Петиция против школьной формы.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2009
Повідом.: 3074
Петиция против школьной формы.

"Система среднего образования" в Украине это корпорация, обслуживающая исключительно свои корпоративные интересы, далёкие от интересов общества и государства, для неё дети лишь ресурс, а пользоваться массами удобнее построив их в шеренги, именно это определяет сущесвование "школьной формы" и прочих атрибутов нашей тоталитарной школы казармы, закончив которую человек гармонично вписывается в зону, но никак не в современное технологичное общество. Образовательная корпорация оказывает неоценимые услуги центральной власти (во время и между выборами), а директора школ назначаются местной властью для сбора денег с лохов родителей , поэтому реальных путей и шансов изменить ситуацию к лучшему очень мало, один из них подписать данную петицию. https://petition.president.gov.ua/p...5-gydZc-kaq0DJ31PA6OXPgPWO8D57W92zxWWdFMjPC-4
 
Сын за 11 классов ни разу ее не одевал
 
а мне нравится школьная форма, только когда она у каждой школы своя. и ещё она должна быть очень удобной, а не миллион накрохмаленых рюшечек. и комплект должен включать в себя одежду для разной погоды.
 
а мне нравится школьная форма, только когда она у каждой школы своя. и ещё она должна быть очень удобной, а не миллион накрохмаленых рюшечек. и комплект должен включать в себя одежду для разной погоды.

У сына в классе было 4 одинокие мамочки, работающие на заводе с зарплатой меньше десятки. Учитывая сколькт школа вымагает денег, костюмы для разной погоды будет занадто. Да и вообще костюмы в принципе.
 
Школьная форма без сомнения не самая главная проблема школы, но я же говорю что ситуация со школьной системой очень сложная, сковырнуть её будет очень непросто, поэтому не стоит пренебрегать "малыми делами" и делать хотя бы то что можно. Эта петиция имеет шансы набрать нужное число голосов, поэтому я и советую подписать. Петиция не моя, за ней стоит многотысяное объединение родителей. Пока родители не объединятся и не начнут действовать - ничего к лучшему не изменится.
 
У сына в классе было 4 одинокие мамочки, работающие на заводе с зарплатой меньше десятки. Учитывая сколькт школа вымагает денег, костюмы для разной погоды будет занадто. Да и вообще костюмы в принципе.

а обычная одежда бесплатно что ли? или ребёнок без одежды в школу ходтит?
у нас в школе магазин где продаются учебники, канцелярия и форма. каждый покупает столько комплектов сколько считает нужным. есть выбор фотболок с длинным и коротким рукавом, *штаны, шорты, юбки, сарафаны, спортивные футболки и шорты\штаны, кофты спортивные и каждодневные. каждый покупает что ему удобно
 
а обычная одежда бесплатно что ли? или ребёнок без одежды в школу ходтит?
у нас в школе магазин где продаются учебники, канцелярия и форма. каждый покупает столько комплектов сколько считает нужным. есть выбор фотболок с длинным и коротким рукавом, *штаны, шорты, юбки, сарафаны, спортивные футболки и шорты\штаны, кофты спортивные и каждодневные. каждый покупает что ему удобно
в этом и проблема, большинство родителей не понимает феномена нашей школы, не понимает с чем имеет дело. В нашей стране школьная форма это не одежда, а елемент тоталитарной школы созданой И.В. Сталиным в 30х.
 
в этом и проблема, большинство родителей не понимает феномена нашей школы, не понимает с чем имеет дело. В нашей стране школьная форма это не одежда, а елемент тоталитарной школы созданой И.В. Сталиным в 30х.

я не знаю как родители могут быть против формы. это сколько проблем убирает. нет формы нужно думать что купить для школы, ребёнок будет хотеть одно, родиттели другое, учителя будут придумывать какие-то правила и пилить учеников.
 
Абсолютно согласен с ТС. Школьная форма - это ужас. С отвращением вспоминаю и прекрасно осознаю, что нет смысла деткам уродовать жизнь этим уебанством.
 
а обычная одежда бесплатно что ли? или ребёнок без одежды в школу ходтит?
у нас в школе магазин где продаются учебники, канцелярия и форма. каждый покупает столько комплектов сколько считает нужным. есть выбор фотболок с длинным и коротким рукавом, *штаны, шорты, юбки, сарафаны, спортивные футболки и шорты\штаны, кофты спортивные и каждодневные. каждый покупает что ему удобно
это все так . но школьную форму допустим шьет аваков и к . а они цену ломят космическую . и нет конкуренции . вот тебе бабка и юрьев день . :D
и та форма будет стоить допустим 500-800 гр. . и другую твой ребенок одеть не имеет право .
 
это все так . но школьную форму допустим шьет аваков и к . а они цену ломят космическую . и нет конкуренции . вот тебе бабка и юрьев день . :D
и та форма будет стоить допустим 500-800 гр. . и другую твой ребенок одеть не имеет право .

а почему школа не может заказать форму там где ей удобно?
 
а почему школа не может заказать форму там где ей удобно?
ну ты наивные такие вопросы задаешь . что мой ум за разум заходит . :D
да не школа будет покупать форму . а министерство и продавать школам с наценкой в 70-100 % . ну как и другие тендеры у нас проходят - ты знаешь ? . :D
прям детская святая наивность . :D
 
я не знаю как родители могут быть против формы. это сколько проблем убирает. нет формы нужно думать что купить для школы, ребёнок будет хотеть одно, родиттели другое, учителя будут придумывать какие-то правила и пилить учеников.
если бы все проблемы нашей страны были просты и очевидны, то она не была бы беднейшей в Европе. Одна из причин отсталости Украины и школы в часности это тоталитарное наследие, в контексте этого отказ от формы - шаг в правильном направлении. Шаг незначительный, но вспомните какие либо бОльшие достижения "партии родителей" в противостоянии со школьной системой? Касательно формы есть ещё и такой общий смысл: Борьба против школы-формы за школу-содержание, против нынешнего пафоса, лицемерия и имитации обучения, за реальное качество и результат. В нашей школе не требуют форму, но я подписал петицию потому что только присоединившись к какой то группе можно достичь результата, сейчас это вот такая петиция, но будут и по поводу других проблем касательно школы.
 
Я за форму. Мне она и на взрослых нравится)
 
если бы все проблемы нашей страны были просты и очевидны, то она не была бы беднейшей в Европе. Одна из причин отсталости Украины и школы в часности это тоталитарное наследие, в контексте этого отказ от формы - шаг в правильном направлении. Шаг незначительный, но вспомните какие либо бОльшие достижения "партии родителей" в противостоянии со школьной системой? Касательно формы есть ещё и такой общий смысл: Борьба против школы-формы за школу-содержание, против нынешнего пафоса, лицемерия и имитации обучения, за реальное качество и результат. В нашей школе не требуют форму, но я подписал петицию потому что только присоединившись к какой то группе можно достичь результата, сейчас это вот такая петиция, но будут и по поводу других проблем касательно школы.

это какой-то бред. так же можно бороться со старым наследием требуя покрасить крыши всех школ в фиолетовый цвет.
 
По закону форма в лицеях и гимназиях только. В школах формы нет.
 
Ivy League school in Peter Millar style
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
форма и железная дисциплина в бывшем тоталитарном государстве также неуместны как верёвка и мыло в доме повешенного.

я написала, что мне такое нравится. Про уместность это другой вопрос. Давайте и полицейским форму отменим. И медикам.
 
Назад
Зверху Знизу