Проблемные банки в Харькове

А Дельта-Банк как себя чувствует?
 
Проминвестбанк можно (уже) считать не проблемным, с чем можно поздравить его сотрудников и клиентов!

Промiнвестбанк отримав третiй транш ресурсiв вiд Зовнiшекономбанку (Росiя)

Вiдповiдно до Плану фiнансового оздоровлення Промiнвестбанку 20 березня 2009 року банк отримав третiй транш довгострокових ресурсiв у розмiрi 285 мiльйонiв доларiв США.

Нагадаємо, що перший транш, передбачений Планом фiнансового оздоровлення, обсягом 390 мiльйонiв доларiв США надiйшов 10 лютого цього року, другий транш у сумi 325 мiльйонiв доларiв США - 20 лютого 2009 року. Промiнвестбанк на сьогоднi працює у нормальному режимi, дотримуючись усiх економiчних нормативiв.

Довiдка: Акцiонерний комерцiйний промислово-iнвестицiйний банк (Промiнвестбанк) створений у 1992 роцi i входить до групи найбiльших банкiв України. На сьогоднi найбiльшими акцiонерами банку є Державна корпорацiя "Банк розвитку та зовнiшньоекономiчної дiяльностi (Зовнiшекономбанк)" (Росiя) - 75 % акцiй, та ТОВ Сiгнус (дочiрня компанiя SLAV AG) - 12,37 % акцiй.

Зы. Первым выписываем ПИБ из больницы как выздоровевшего пациента :)
ИМХО: сейчас один из самых надежных в Украине.
 
А как насчет Правэкса? Как дела у банка?
 
А как насчет Правэкса? Как дела у банка?

Его в прошлом году иностранцы выкупили. Не думаю, что они дадут ему "утонуть". Все негативные отзывы, которые я о нем слышал - это "неискоренимое совковое" обслуживание клиентов. На счет "проблемности" и плохих отзывов о выполнении банком обязательств пока ничего не слышно.
 
Финансы и кредит банкрот?

вот такое сегодня прочитал, х.з...

Согласно последней информации из достоверных источников у банка Финансы и Кредит - основной казны Юлии Тимошенко, которой заведуют братья Жеваго, кончились деньги. Это все грубо, а если по существу, то Финансы и Кредит не может расплатиться с долгами и заморозил выплаты процентов по депозитам, а о снятии депозита речи и вовсе идти не может. Итак, банк Финансы и Кредит, занимавший 13-14 место в Украине по размеру активов, состоянием на 23 марта не смог погасить в полном объеме синдицированный кредит в $70 млн. Данный займ был привлечен в марте 2008 года на 1 год (до марта 2009). Относительно погашения кредита ФИК приходит довольно противоречивая информация, но то, что долг не погашен - факт. Один из экспертов выразил мнение, что банк погасил лишь проценты и около одной пятой части основной суммы. 18 марта Жеваго предложил инвесторам реструктуризировать оставшуюся сумму, но, пока, безрезультатно.

Кроме того, Финансы и Кредит имеет еще и другие внешние обязательства, к примеру, погасить $ 100 млн еврооблигаций со сроком погашения в начале 2010 года, что выглядит маловероятным на фоне нынешних проблем. Ведь, до этого Финансы и Кредит не смог погасить другое обязательство в 5,3 млн. долл. США. 24 марта 2009 года акционеры банка “Финансы и Кредит” планируют рассмотреть вопрос об участии государства в капитализации финучреждения.

Все это официальные или полуофициальные данные, а теперь перейдем к закулисной жизни банка. Как известно, Финансы и Кредит является одним из спонсоров БЮТ (братья Жеваго даже не скрывают этого), а партия накануне имела честь с треском проиграть выборы в Тернополе, которые считались репетицией президентско-парламентских. Мало того, Финансы и Кредит держит депозиты известных криминальных авторитетов из Украины и России. К примеру, там лежат деньги Александра Капитонова, объявленного в международный розыск, нардепа-рейдера Богдана Губского, на которого открыто несколько дел в прокуратуре…

И вот, накануне Константин Жеваго попытался договориться о некоторой помощи со стороны Нацбанка. Для этого совладелец Финансы и Кредит наведался к своему бывшему однопартийцу, верному соратнику Юлии Тимошенко и, по совместительству, замглавы НБУ, Александру Савченко. К слову, последнего лишили основных функциональных обязанностей из-за подозрений в валютных махинациях еще в прошлую пятницу. Вместо него общее руководство и контроль за деятельностью департамента валютного контроля и лицензирования, управления контроля рисков и группы управления проектами международных кредитных линий при Национальном банке Украины осуществляет другой заместитель главы Нацбанка - Владимир Кротюк, не имеющий с БЮТ ничего общего. Итак, приехав к г-ну Савченко, Жеваго провел у него в кабинете около 3 часов. Видимо, дядя Костя (прозвище Жеваго в криминальных кругах) просил о некоторых уступках для своего банка, но… Увы, вышел Жеваго из кабинета Савченко явно не в лучшем настроении… Что ж, остается лишь ждать. Напомним, что по поводу банкротства банка Финансы и Кредит ходило немало слухов, видимо они подтверждаются более чем.
Посилання видалено
 
вот такое сегодня прочитал, х.з...
...
Посилання видалено

Данный сайт - это типичная "желтая пресса", поверить в правдивость материалов, на нем публикуемых, все равно, что признать плоскую форму Земли.
Но есть и "второй бок медали". На ФиК-е, видимо, хотят повторить прошлогодний сценарий информационной атаки на ПИБ. Причем, для меня, это представляется более чем реальным положением дел.
Я не буду высказывать в слух свои мысли (они могут быть не верны), но можно проследить в этом некую закономерность событий. Например, то, кто является владельцем ФиК-а, и кого поддерживает. От куда начался первый тревожный "слушок" о проблемах в ФиК-е и т.д. В общем, здесь замешана политика...

PS.: пока ФиК нормально выполняет свои функции и обязательства, но что будет с ним завтра, я рассуждать не берусь.
 
На ФиК-е, видимо, хотят повторить прошлогодний сценарий информационной атаки на ПИБ. Причем, для меня, это представляется более чем реальным положением дел.

По-моему, ситуации (положения у банков) все-таки разные.
И в тему:

Посилання видалено

Внеочередное общее собрание акционеров банка "Финансы и кредит" сегодня приняло решение о передаче государству и инвесторам 50%+1 акции банка. Об этом сообщает пресс-служба банка.

По словам председателя правления банка "Финансы и кредит" Владимира Хлывнюка, "вопрос вхождения государства в капитал банка является важным для его успешной работы и реализации намеченных планов".

Окончательное решение о вхождении государства в акционерный капитал банка "Финансы и кредит" будет приниматься Кабинетом министров Украины после вынесения соответствующего заключения о необходимости увеличения уставного капитала банка Национальным банком Украины.

Таким образом, банк "Финансы и кредит" стал третим украинским финучреждением, предложившим государству войти в акционерный капитал. Напомним, первыми такое предложение сделали акционеры "Родовид Банка" на своем собрании 26 февраля. А 13 марта с аналогичным заявлением выступили акционеры "Укргазбанка".
 
По-моему, ситуации (положения у банков) все-таки разные.

Я имел в виду не положения дел, а схожесть в "информационных атаках" на банки. Если кто не помнит, то в ПИБе было все нормально с ликвидностью... до тех пор пока о нем не распустили разного рода "слухи", спровоцировавшие панику среди вкладчиков, которые за короткие сроки забрали из него львиную долю депозитов. Вот и на счет ФиК-а то же самое - распускают слухи, которые не отвечают действителности. Именно это я и имел в виду, говоря о "схожести".
 
Я имел в виду не положения дел, а схожесть в "информационных атаках" на банки. Если кто не помнит, то в ПИБе было все нормально с ликвидностью... Вот и на счет ФиК-а то же самое - распускают слухи, которые не отвечают действителности
Почитайте ветку, посвященную этому банку на finance.ua. Ну и процитированное выше (решение собрания акционеров) тоже, скорее всего, появилось на на ровном месте и отнюдь не мгновенно.
 
Почитайте ветку, посвященную этому банку на finance.ua.

Так я этот форум в первую очередь читаю. Кроме ссылок на статьи о проблемах банка, никакого негатива там нету. Люди пишут, что депо выдают всем, нет ни одного поста, что кому-то что-то не выдали.

Ну и процитированное выше (решение собрания акционеров) тоже, скорее всего, появилось на на ровном месте и отнюдь не мгновенно.

Мое мнение, что это уже последствия утки о том, что "... в банк ФиК введен куратор от НБУ...", которая пролетела по СМИ на прошлой неделе. Вот Вам и пример "схожести" с событиями октября 2008 года в ПИБ-е.
Думаю, что после заявлений подобного рода, банк почувствует существенный отток средств.

PS.: но это только мое мнение, естественно, что я не могу знать реальное положение в ФиК-е, которое известно только менеджерам высшего звена.
 
А как насчет европейского?
И факториала уже нет,это теперь бесбалансовое отделение!!!
 
А как насчет европейского?
И факториала уже нет,это теперь бесбалансовое отделение!!!

Банк Европейский - испытавает серьезные проблемы, не выполняет обязательства перед вкладчиками и пр. В общем, проблемный.
Факториал был объединен с СЕБ-Банком.
 
Кроме ссылок на статьи о проблемах банка, никакого негатива там нету. Люди пишут, что депо выдают всем, нет ни одного поста, что кому-то что-то не выдали.
Вы невнимательно читали.
Впрочем, даже здесь (на ХФ) есть те, кому не повезло с этим банком:
Банк "Финансы и Кредит" евровый вклад уже неделю не отдает даже по частям:отстой Предлагают забирать в гривне по курсу покупки.УРРРОДЫ. Хотя заявление было написано заранее.
Ну и еще
Посилання видалено
Банк “Финансы и Кредит” намерен реструктуризировать синдицированный кредит на 70 млн. долларов, привлеченный в марте 2008 года на 1 год (до марта 2009).
Банк “Финансы и Кредит” предлагает организаторам данного синдицированного кредита рассмотреть возможность реструктуризации задолженности и изменения графика погашения.
На 19 марта “Финансы и Кредит” погасил проценты по данному синдицированному кредиту и частично - тело кредита.
 
Останнє редагування:
А как насчет европейского?
В этом же подфоруме есть ветка по "Европейскому". Вот одно из последних сообщений оттуда
Втирают про происходящее сейчас слияние с каким-то банком. Из-за чего, вроде бы, нет денег. Обещают, что в течение месяца деньги появятся. Забрал 400 грн. из набежавших процентов, написал бумагу с требованием объяснить причину отказа от выплаты всей суммы и требованием всё вернуть. В 2 экземплярах, с входящим номером.
Налички действительно нет - при мне в кассу принесли откуда-то пачку десяток и несколько купюр по 50. Из этого мне и выплатили 400 грн. Спросил о возможности безналичного перевода в другой банк - сказали нельзя.
Настоятельно просил мне звонить, когда появятся деньги. Но думаю, что буду и сам их терроризировать постоянно.

Какая Европа, такие и банки, мля... :(
 
Вчера с карточки Visa ЕВРОПЕЙСКОГО не смог снять 600 гривен НИ В ОДНОМ БАНКОМАТЕ!!!!! "Тумбочки" радостно сообщают, чтобы я обратился в банк. Я обратился. Сказали денег нет, теперь по карточке можно получить только в кассе банка! И на хера мне такая Виза??????
 
ПОдтверждаю про Зембанк - депозиты не выдают говорят денег нет, предлагают перезаключать депозиты.... Думаю проблемный банк (хотя по финансовой отчётности у него вроде всё неплохо)
 
Уважаемые, если Вас интересует "проблемность" какого-либо банка, просмотрите пожалуйста пост №4 на первой странице, там есть список (это касательно Европейского и Земельного банков, они уже давно являются "проблемными"). :)
 
Назад
Зверху Знизу