Благотворительность в школах/садиках - в законное русло

Прошу совета, как можно повлиять на такую ситуацию, куда написать, кому сказать?
А Вы лично высказали свое мнение?
Заставить не имеют право, директор может и не в курсе ,что хочет и сколько Ваш клас.рук.
Просто на собраниях все молчат, а потом между собой начинают обсуждать.
 
Еще скажи деменко позвонить
А чё, звякнуть на приемную, и спросить, так и так мебель хочет, так надо?
Хотя мож скажут типа "а чё вы хотели, лучшее - детям" Печально, но либо соглашаться и платить, либо в отказ и готовить нервы
Можно сходить в магазин и принести варианты прайса дешевле, и намекнуть, что в стране как-бы война если че, не до роскоши
 
ТС написала и пропала. Номер школы хотя бы
А вобще,какое имеет право учительница распоряжаться вашими деньгами?
пусть тройка выберет подходящую мебель и поставит ее перед фактом, если не устраивает-сама добавит недостающую сумму и купит итальянскую)
 
А шо, сказать "ну нет у меня денех, нет и фсе" слабо? И шо за мебель она хочет? И шо за школа?
 
Где гарантия, что в другой школе не появится такая же проблема?
Да и для ребёнка стрессовая ситуация...

Нет гарантии.
Берёте вашу жизнь и строите её сами.
Вы и есть гарантия.
 
А шо, сказать "ну нет у меня денех, нет и фсе" слабо? И шо за мебель она хочет? И шо за школа?

Что значит денег нет? А если есть? Давайте тогда и мне на новую мебель отсыпьте. Чо уж там мелочиться.
 
Уважаемые форумчане!

Многие из Вас сталкивались с учительским-директорским беспределом в школах... Несмотря на то, что все кричат о борьбе с коррупцией, на самом деле это "борьба" в кавычках. Беспредел как был, так и остался, а местами и усилился, вуалируясь под разными предлогами...
В очередной раз столкнулась с этим и уже не могу не написать и не попросить совета. С началом нового учебного года начинается очередное вытягивание денег, и если бы оно было по делу, никто бы не возмущался бы, но некоторые учителя явно не "в адеквате". На первом же родительском собрании классный руководитель сказала, что хочет новую мебель, но вариант нормальной, относительно недорогой, практичной мебели ее не устраивает, а хочет она дорогую, "навороченную". Причем все разумные предложения отметаются сразу, без обсуждений и логических объяснений. "Хочу!" и все! Прямым текстом. В итоге скидываться прийдется (а прийдется в любом случае) не в разумных пределах, а раза в три-четыре больше, а это уже ощутимо для семейного бюджета... При этом большинство родителей предпочитают отмалчиваться, боясь того, что их возражения отразятся на их детях. И вся эта "обираловка" негласно поддерживается руководством школы.
Прошу совета, как можно повлиять на такую ситуацию, куда написать, кому сказать? Я тоже переживаю за то, что на моего ребенка, в случае открытого возмущения и жалоб, будет оказано определенное негласное давление, но сдерживаться уже нет сил. И ладно бы такая ситуация была единожды, это уже не первый раз и конца этому не видится до окончания школы... Возмущает это циничное вытягивание денег до глубины души!

Вам не похер,кто и чего хочет? У нас вменяемый учитель и нормальные люди в родительской тройке.Да,мы собирали деньги на благоустройство класса,но думаю,что 300 гривен за год это сумма,которую может себе позволить каждый родитель.
Попробуйте разобраться с учителем,при себе советую иметь диктофон.Учитель требует деньги? Пускай напишет свои требования в письменном виде-с этим можно смело идти в прокуратуру по факту вымогательства. Учитель отсылает к директору? Прекрасно,идем к нему на прием.Не хочет принимать директор? Пишем ему письмо с уведомлением о вручении,игнорировать факт получения данного письма он не сможет.И советую делать это не от вашего лица,а от лица родительского комитета класса.
Не хотите бороться? меняйте школу!
 
ТС написала и пропала. Номер школы хотя бы
Почему только номер? Класс, ФИО учителя, директора. Страна должна знать своих героев.
Что мешало сделать запись на диктофон?

Вот пример работы с родителями, чем больше таких записей и огласки, тем лучше.
 
Меняйте школу и все будет в порядке!
 
А как это Превед с одним сообщением и сегодняшней регистрацией смог создать тему???
НИпАнЯтНА! Потому ТС- ТП!
 
Меняйте школу и все будет в порядке!
А может учителю и директору школы лучше место работы поменять? Ну если старая мебель не нравится. Может пусть поищет более комфортабельное место работы. Или это частная школа?
 
Меняйте школу и все будет в порядке!
я например
учился и потомство отправил в 150
хорошая школа
парты,окна
стадион шикарный
парад на 1Сентября с гусарами с барабанами
пару нарядов полиции
вручение кубков
молодцы Мне очень понравилось

Мамки красивые
всё очень хорошо
 
Вам не похер,кто и чего хочет? У нас вменяемый учитель и нормальные люди в родительской тройке.Да,мы собирали деньги на благоустройство класса,но думаю,что 300 гривен за год это сумма,которую может себе позволить каждый родитель.
Попробуйте разобраться с учителем,при себе советую иметь диктофон.Учитель требует деньги? Пускай напишет свои требования в письменном виде-с этим можно смело идти в прокуратуру по факту вымогательства. Учитель отсылает к директору? Прекрасно,идем к нему на прием.Не хочет принимать директор? Пишем ему письмо с уведомлением о вручении,игнорировать факт получения данного письма он не сможет.И советую делать это не от вашего лица,а от лица родительского комитета класса.
Не хотите бороться? меняйте школу!

Можно еще запрос в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

накатать.
И контрольный местному депутату.
 
Назад
Зверху Знизу