• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Новостройки

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2006
Повідом.: 2129
Новостройки

В данной теме, все желающие могут высказать свое мнение, поделиться впечатлениями и самое главное информацией о продаже/покупке недвижимости в НОВОСТРОЯХ Харькова.

Приветствуются - факты, ссылки на первичные ресурсы, личные истории (пусть их не возможно проверить), законы.
Часть постов от некоторых пользователей была удалена, поэтому в топике могут быть "несоответствия" вопросов-ответов.

Причина в том, что сделки в новостроях тоже имеют свои подводные камни, недобросовестное отношение к клиентам и к своему делу со стороны продавцов/посредников и застройщиков.
 
Останнє редагування:
а может часть построеных квартир у перекупщиков??
И у меня такое подозрение.

мне кажется в построеных домах квартир нету, покрайней мере так сами застройщики говорят, сори маленькой площади нет, остаются трешки в основном
к концу строительства, да даже в середине, не остается и трешек, ну, может, только последние этажи. кто это все разбирает? :confused: все так рискуют инвестировать?
 
много квартир в новостройках просто скупают "верхние слои населения" харькова и не только.
 
кто это все разбирает? все так рискуют инвестировать?
Какой же тут риск? Я вот бегаю ищу, кто бы мне продал квартиру в Источнике или на Чайковского по 1300$. В первом квартиры покупали по 1000-1100 всего полгода назад, а во втором вообще по 400-600 полтора года назад.
 
Вот сдадут в июле "Источник" - и появятся в нем квартиры, возможно, что дешевле чем у застройщика. Аналогично Авантажу на Ляпунова. У переуступщиков дешевле, чем у застройщиков.
А что в Источнике уже по 1300 нет? Я недавно им звонила - двушки были по 1300. Про трешки не узнавала.
 
В Источнике осталась две трёшки на 16-ом по 1600.
Просто к моменту сдачи в сентябре у застройщиков может быть уже по 1800, тогда перекупщики по 1300 не отдадут, как сейчас на Чайковского просят 1500-1600, хотя брали на 1000 дешевле.
На Ляпунова сейчас перекупщики просят 1650, а застройщик - 1800, но мне не нравится ни дом, ни сам Авантаж, как контора.
 
Почему???
Мне кажется из всех застройщиков именно Авантаж строит много и почти вовремя. В отличие, скажем, от Макрокапа.
Вы меня удивили с Источником. Я все хотела на стройке двушки посмотреть, а их уже и в помине нет:)))))
 
Жилстрой ... не помню какой, вроде на Маршала Жукова собирается строить, на пересечении гер.Сталинграда кажется ... но это хрен знает где ;)
 
В Источнике осталась две трёшки на 16-ом по 1600.
Просто к моменту сдачи в сентябре у застройщиков может быть уже по 1800, тогда перекупщики по 1300 не отдадут, как сейчас на Чайковского просят 1500-1600, хотя брали на 1000 дешевле.
На Ляпунова сейчас перекупщики просят 1650, а застройщик - 1800, но мне не нравится ни дом, ни сам Авантаж, как контора.

А чем Авантаж так плох? Взял у них квартиру в доме, который в августе/сентябре сдается. Вроде как в сроки вкладываются. Отношение к клиентам продолжает оставаться приятным даже после того, как деньги заплачены.
 
В Источнике осталась две трёшки на 16-ом по 1600.
Просто к моменту сдачи в сентябре у застройщиков может быть уже по 1800, тогда перекупщики по 1300 не отдадут, как сейчас на Чайковского просят 1500-1600, хотя брали на 1000 дешевле.
На Ляпунова сейчас перекупщики просят 1650, а застройщик - 1800, но мне не нравится ни дом, ни сам Авантаж, как контора.

Не было на чайковского 600 никогда. 1000 ЕВРО застройщик хотел.
 
а что щас на этапе закладки из эконом класса?
и по какой цене?
и район застройки если кто знает

++1 дико интересен эконом класс и побольше площадь:)
ваще на заводе шевченко чет достраивают вроде неплохие планировки седня сфоткаю плакат выложу. Но там где строят (на селянской) там ЖОПА долбоебы до жилмассива из 6-8 домов асфальт даже не дотянули.
 
А чем Авантаж так плох? Взял у них квартиру в доме, который в августе/сентябре сдается. Вроде как в сроки вкладываются. Отношение к клиентам продолжает оставаться приятным даже после того, как деньги заплачены.

У меня большие сомнения что вам вернут разность по деньгам. Ваша квартира по площади будет меньше той площади за которую вы заплатили а разность вам не вернут
 
знакомый звонил в Карону агенство недв, хотел взять 1 комнатную на Чайковского ему по 2,5к загадали ебнутся можно - послали есно, сказали больше по другим ценам у них вообще нет хат, хотя торговали по 1200-1400 пол годв назад.
 
У меня большие сомнения что вам вернут разность по деньгам. Ваша квартира по площади будет меньше той площади за которую вы заплатили а разность вам не вернут

А почему квартира будет меньшей площади? С чем это связанно? Расскажите пожалуйста подробнее, первый раз о таком слышу.

Я заходил в квартиру, смотрел - с планом, который прикреплен к договору визуально практически все сходится.
 
У меня большие сомнения что вам вернут разность по деньгам. Ваша квартира по площади будет меньше той площади за которую вы заплатили а разность вам не вернут

:)) У нас с Авантажом получилась положительная разница. Т.е. на 1,62 квадратных метра больше, чем должно было быть!
 
Почему???
Мне кажется из всех застройщиков именно Авантаж строит много и почти вовремя. В отличие, скажем, от Макрокапа.
Вы меня удивили с Источником. Я все хотела на стройке двушки посмотреть, а их уже и в помине нет:)))))

На Ляпунова вместо оплаченных людьми лифтов Отис поставили какой-то российский ужос, стеклопакеты однокамерные, квартплату они требуют больше 5 грн/метр, в офисе не дают весь список свободных квартир, а только то, что похуже, а за паркинг уже 40 тысяч ломят. Совок какой-то.
 
Смотрел сегодня Жилстрой-2 на Отакара Яроша - очень понравилась квартира, если договоримся, то возьму.
 
И какая там цена за метр? Это первый к проспекту дом?
 
Назад
Зверху Знизу