• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В поликлинике неправомерно отказывают в выдаче больничных листов

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2010
Повідом.: 637
В поликлинике неправомерно отказывают в выдаче больничных листов

Сегодня обратилась в детскую поликлинику №15 с больным ребенком, хотела, чтобы ребенка посмотрел врач и оформил мне больничный.
В выдаче больничного мне отказали на том основании, что мой ребенок не посещает детский сад, а находится под присмотром бабушки, следовательно за ним есть кому присмотреть во время его болезни.
Ребенку 3,2 года, в сад пойдем только в сентябре, я два месяца назад вышла на работу, работаю официально на предприятии юристом, плачу все налоги и сборы.
Вернулась домой, перечитала нормативные документы о порядке выдачи больничных листов, позвонила в горздравотдел, подтвердила свои подозрения, что действия врача незаконны.
Вернулась в больницу с повторным требованием выдать больничный и угрозами, что напишу жалобу в горздравотдел, больничный врач выдала сразу, даже к главврачу не пришлось обращаться.
Я, так понимаю, что такая практика довольно распространенная, так что может поможет кому-то мое сообщение в борьбе за заработанную компенсацию зарплаты от государства, в связи с временной утратой трудоспособности.
 
Вернулась в больницу с повторным требованием выдать больничный и угрозами, что напишу жалобу в горздравотдел, больничный врач выдала сразу, даже к главврачу не пришлось обращаться.
скорее всего негласное внутреннее распоряжение в целях экономии при разваленной экономике
 
или может хотели, чтобы 50 грн дали "на развитие больнички"?
 
Сегодня обратилась в детскую поликлинику №15 с больным ребенком, хотела, чтобы ребенка посмотрел врач и оформил мне больничный.
В выдаче больничного мне отказали на том основании, что мой ребенок не посещает детский сад, а находится под присмотром бабушки, следовательно за ним есть кому присмотреть во время его болезни.
Ребенку 3,2 года, в сад пойдем только в сентябре, я два месяца назад вышла на работу, работаю официально на предприятии юристом, плачу все налоги и сборы.
Вернулась домой, перечитала нормативные документы о порядке выдачи больничных листов, позвонила в горздравотдел, подтвердила свои подозрения, что действия врача незаконны.
Вернулась в больницу с повторным требованием выдать больничный и угрозами, что напишу жалобу в горздравотдел, больничный врач выдала сразу, даже к главврачу не пришлось обращаться.
Я, так понимаю, что такая практика довольно распространенная, так что может поможет кому-то мое сообщение в борьбе за заработанную компенсацию зарплаты от государства, в связи с временной утратой трудоспособности.
Впредь делаете так: заходите в кабинет к тому врачу, садитесь, берёте лист А4 и пишете
Шапка
Прокурору г. Харькова и т.д., инфу думаю найдёте.
Заявление.
Прошу провести проверку в больнице номер... а в частности в отношении врача ... т.к. и объясняете причину. Я думаю как только врач увидит это - сразу выпишет всё необходимое. Поверьте мне, такой способ работает везде и всюду.
И неважно что никакая прокуратура этого делать не будет, важно, что сразу начинают все делать то, что обязаны
 
Останнє редагування:
Сегодня обратилась в детскую поликлинику №15 с больным ребенком, хотела, чтобы ребенка посмотрел врач и оформил мне больничный.
В выдаче больничного мне отказали на том основании, что мой ребенок не посещает детский сад, а находится под присмотром бабушки, следовательно за ним есть кому присмотреть во время его болезни.
Ребенку 3,2 года, в сад пойдем только в сентябре, я два месяца назад вышла на работу, работаю официально на предприятии юристом,

...

барышня, вы чо, прикалываетесь над нами, простыми электриками, сантехниками и шпалоукладчиками?
 
Не знаю, сами наблюдаемся в этой поликлинике, подобного не замечал. Думаю, это от врача зависит.
 
Врач участковый знает моих детей, наблюдаемся у нее 10 лет от рождения старшего ребенка.
О том, что младший ребенок не ходит в садик знает, т.к. готовлю документы в больнице на поступление в садик.
Врачом в профессиональном плане довольна на 100%, ссориться с ней не хочу, т.к. думаю, что от врача в данной ситуации мало что зависит. Дал главврач распоряжение по поликлинике - все врачи выполняют.
А больничные в такой ситуации выдают самым скандальным борцам за правду.
 
Сегодня обратилась в детскую поликлинику №15 с больным ребенком, хотела, чтобы ребенка посмотрел врач и оформил мне больничный.
В выдаче больничного мне отказали на том основании, что мой ребенок не посещает детский сад, а находится под присмотром бабушки, следовательно за ним есть кому присмотреть во время его болезни.
Ребенку 3,2 года, в сад пойдем только в сентябре, я два месяца назад вышла на работу, работаю официально на предприятии юристом, плачу все налоги и сборы.
Вернулась домой, перечитала нормативные документы о порядке выдачи больничных листов, позвонила в горздравотдел, подтвердила свои подозрения, что действия врача незаконны.
Вернулась в больницу с повторным требованием выдать больничный и угрозами, что напишу жалобу в горздравотдел, больничный врач выдала сразу, даже к главврачу не пришлось обращаться.
Я, так понимаю, что такая практика довольно распространенная, так что может поможет кому-то мое сообщение в борьбе за заработанную компенсацию зарплаты от государства, в связи с временной утратой трудоспособности.
Это старая практика еще со времен СССР. Еще тогда бабушки-дедушки прятались от вызванного педиатра, иначе матери больничный не светил. Ничего нового.
Врачом в профессиональном плане довольна на 100%, ссориться с ней не хочу, т.к. думаю, что от врача в данной ситуации мало что зависит. Дал главврач распоряжение по поликлинике - все врачи выполняют.

Да от врача как раз все и зависит. Именно ваш врач приняла решение не давать вам больничный на основании мифической, только ей (а отнюдь не главврачу) известной бабушки, способной присмотреть за ребенком.
А больничные в такой ситуации выдают самым скандальным борцам за правду.
Больничные традиционно выдают тем, кто помогает врачам материально. Вы не поняли намека:D
 
Сколько нужно дать врачу за справку о переводе на лёгкий труд, после залета в кардиологию с прединфарктным состоянием? Требует направление с работы на комиссию по временном ограничении трудоспособности. Работа не даёт- был здоров месяц назад прошёл ведомственную медкомиссию. Шок, бывшую нагрузку не потяну полностью- дорога к инфаркту проложена.
 
Странно, что вам как ЮРИСТУ, пришлось идти домой и читать нормативно-правовые документы, чтобы понять, что врач действует незаконно.
Если вы мать и вы работаете официально, вам обязаны выдать больничный. при чем тут бабушка вообще, у нее что права на ребенка есть???

Да и понятно, что врач ваша намекала на взятку
 
или может хотели, чтобы 50 грн дали "на развитие больнички"?
Сто значит "может"? Без всяких "может".

Странно, что вам как ЮРИСТУ, пришлось идти домой и читать нормативно-правовые документы,
Так она же женщина, да ещё в после декрета. Какая у неё квалификация? Закончила курсы при ПТУ...
 
Сто значит "может"? Без всяких "может".


Так она же женщина, да ещё в после декрета. Какая у неё квалификация? Закончила курсы при ПТУ...

а я вообще не юрист и детей у меня нет. просто помыслить логически-права на ребенка у матери, мать работает официально на предприятии, чтобы не выйти на работу нужно основание. с каких делов ей не дали больничный?
 
Назад
Зверху Знизу