Ответы бывалых на вопросы новичков

Давно не спрашивал совета знающих. Может кто-что подскажет.
Есть проблема машина в жару +15 плохо заводится и на холостых пока не прогазуешь плохо держит ХХ...
С отключенной фишкой от ДМРВ заводится просто сказочно, никаких проблем с ХХ держит его 1100 каменно.
ДМРВ так и не купил ибо похолодало и проблема ушла вообще.
Сейчас всё наоборот нихера не заводится на холодную, маслает просто отлично, а вот схватывает где-то с попытки 5-6.
Может ли быть причиной всё тот же ДМРВ?
Его проверяли и сказали что с ним всё ок.
Я и сам смотрел по напряжениям, хотя это наверно не показатель.


p.s пробег (форсунки -6т, свечи -4т, акб -1.5года, )
 
Вот недавно "отрыл" аккумулятор. Год назад купил у форумчанина ледяной кирпич. Крайние банки где-то на 4-5мм повыдувало. Разморозил, зарядил и отставил проверить... прошёл год. Нашёл. 12,3В. Зарядил. Отстоял. Пару нагрузок на 10 секунд по 200А давал. 11,5В держит и хоть бы хер.
Напряжение восстанавливается за пару минут. Так что заморозка ещё не приговор.
Зы на тестер показывает 730А
Ззы ёмкость не проверял, мудохаться нет времени. Всё и так очевидно.
IMG_20180102_151836.jpg
 
Вот недавно "отрыл" аккумулятор. Год назад купил у форумчанина ледяной кирпич. Крайние банки где-то на 4-5мм повыдувало. Разморозил, зарядил и отставил проверить... прошёл год. Нашёл. 12,3В. Зарядил. Отстоял. Пару нагрузок на 10 секунд по 200А давал. 11,5В держит и хоть бы хер.
Напряжение восстанавливается за пару минут. Так что заморозка ещё не приговор.
Зы на тестер показывает 730А
Ззы ёмкость не проверял, мудохаться нет времени. Всё и так очевидно.
IMG_20180102_151836.jpg

а каккая плотность замороженного электролита ? странно видеть на такой батарее такое..
 
а каккая плотность замороженного электролита ? странно видеть на такой батарее такое..
Не знаю, не мерял.:)
Есть таблица, в которой указано, при какой температуре может замёрзнуть электролит, той или иной плотности. От названия батареи это не зависит.
 
Зависимость температуры замерзания электролита от его плотности демонстрирует еще одна таблица. На основе этих данных можно установить оптимальную плотность электролита для конкретных климатических условий. Нижняя граница подобранного интервала должна гарантировать, что электролит не замерзнет даже при самых сильных холодах и обеспечит требуемое для прокручивания стартера усилие. В то же время чрезмерно завышать плотность тоже нельзя, так как на положительных электродах аккумулятора начинают ускоряться коррозионные процессы, приводящие к сульфатации пластин.

Плотность электролита при 25 °С, г/см3 Температура замерзания, °С Плотность электролита при 25 °С, г/см3 Температура замерзания, °С
1.09 -7 1.22 -40
1.10 -8 1.23 -42
1.11 -9 1.24 -50
1.12 -10 1.25 -54
1.13 -12 1.26 -58
1.14 -14 1.27 -68
1.15 -16 1.28 -74
1.16 -18 1.29 -68
1.17 -20 1.30 -66
1.18 -22 1.31 -64
1.19 -25 1.32 -57
1.20 -28 1.33 -54
1.21 -34 1.40 -37
 
Не знаю, не мерял.
Есть таблица, в которой указано, при какой температуре может замёрзнуть электролит, той или иной плотности. От названия батареи это не зависит.
вот я ж и написал, что странно для такой марки АКБ -замёрзнуть в нашем климатическом поясе:)
 
то есть при заморозке например свежей рыбы структура ее не меняется и после разморозки она остается точно такой же, как и до заморозки, я правильно понял?
ясно_понятно..
Ага, значит... рыба и аккумулятор. Это даже не хер с пальцем.
 
Давно не спрашивал совета знающих. Может кто-что подскажет.
Есть проблема машина в жару +15 плохо заводится и на холостых пока не прогазуешь плохо держит ХХ...
С отключенной фишкой от ДМРВ заводится просто сказочно, никаких проблем с ХХ держит его 1100 каменно.
ДМРВ так и не купил ибо похолодало и проблема ушла вообще.
Сейчас всё наоборот нихера не заводится на холодную, маслает просто отлично, а вот схватывает где-то с попытки 5-6.
Может ли быть причиной всё тот же ДМРВ?
Его проверяли и сказали что с ним всё ок
Вот такую хуйню начинает нести каждый второй уебан, прочитал аж передёрнуло))). Ты ему, может массовый, а может и нет. А шо может тогда? И тут не выдерживаешь и гришь -иди на хуй, со своим нисан альмера синего цвета, 2002 года , двигателем QG18DE. Сразу ступор, и мычит,а у меня не ниссаааннн... Все равно иди на хуй, диагностируйся там где проверяли, чудес не бывает.)))
А еще есть категория черных людей плохо говорящих на руцком, им земляки впарили хлам на евробляхах, жесть похлеще, тут надо сказать восемь раз на хуй и показать на пальцах.
 
Вот такую хуйню начинает нести каждый второй уебан, прочитал аж передёрнуло))). Ты ему, может массовый, а может и нет. А шо может тогда? И тут не выдерживаешь и гришь -иди на хуй, со своим нисан альмера синего цвета, 2002 года , двигателем QG18DE. Сразу ступор, и мычит,а у меня не ниссаааннн... Все равно иди на хуй, диагностируйся там где проверяли, чудес не бывает.)))
А еще есть категория черных людей плохо говорящих на руцком, им земляки впарили хлам на евробляхах, жесть похлеще, тут надо сказать восемь раз на хуй и показать на пальцах.

И как к такому ''вежливому'' мастеру обращаться?
 
Возле авто сам задам вопросы и приму решение,что мне делать и чем проверять. А жертва, я уже был на трёх диагностиках, там денег заплатиииллллл. Ты ему, помогли???
 
Вот такую хуйню начинает нести каждый второй уебан, прочитал аж передёрнуло))). Ты ему, может массовый, а может и нет. А шо может тогда? И тут не выдерживаешь и гришь -иди на хуй, со своим нисан альмера синего цвета, 2002 года , двигателем QG18DE. Сразу ступор, и мычит,а у меня не ниссаааннн... Все равно иди на хуй, диагностируйся там где проверяли, чудес не бывает.)))
А еще есть категория черных людей плохо говорящих на руцком, им земляки впарили хлам на евробляхах, жесть похлеще, тут надо сказать восемь раз на хуй и показать на пальцах.

вы часом не на Шевченко 317 работаете?
 
Назад
Зверху Знизу