Совет по воде

А этаж какой? Может он шланг на улицу кидает и машину моет?
15-тый
ebccj8.png


ну а шутки шутками, если старых показаний на ХВ нет, то нужно их получить.
Если несколько кубов улетает в стояк ГВ, то показания счётчика ХВ через месяц должны быть +/- на месте (или даже меньше чем были). Дороговатый эксперимент конечно, зато ломать не нужно пока ничего. Может станет так понятно
 
А этаж какой? Может он шланг на улицу кидает и машину моет?
15-тый
a3jbfh.png


ну а шутки шутками, если старых показаний на ХВ нет, то нужно их получить.
Если несколько кубов улетает в стояк ГВ, то показания счётчика ХВ через месяц должны быть +/- на месте (или даже меньше чем были). Дороговатый эксперимент конечно, зато ломать не нужно пока ничего. Может станет так понятно
 
На самом деле, меня не расход больше смущает, а именно "рывки", ну не может один и тот же человек тратить один месяц 3 куба, а потом 9, этому должна быть причина.
Женщины :D

Мозгую дальше, кроме как скрытую камеру в ванной поставить и посмотреть на того слона идеи будут?
Любишь хоум-порн? )
 
И это ПРАВИЛЬНЫЙ ответ.:іржач: Тоже склоняюсь к этой мысли. Сегодня пока проводил там проверки системы, закралась у меня такая мысль, вот только не пойму, она там только ночует время от времени, или живет на постоянку.
Слушай, а что у тебя, давление горячей намного выше холодной? Ты ж на 14-том вроде?
 
Слушай, а что у тебя, давление горячей намного выше холодной? Ты ж на 14-том вроде?
Выше,но хз на сколько. Холодная где-то до 4 бар максимум, горячая поболее, но сколько не скажу, стоят редукторы.

На собрании начальник ЖЭКа как-то говорил почему так. Там же одна и та же вода идет, только для горячей идет через теплообменник.
 
Отдельная котельная? Если горячая вода центральная - в нее обычно какую-то хрень от накипи добавляют
 
Там же одна и та же вода идет, только для горячей идет через теплообменник.
а мне когда-то давно рассказывали что холодная вода это типа как питьевая (Лучше очищенная, для еды короче), а горячая гораздо хуже и рассчитана только жопу мыть. Мало того что хуже отчищена, так туда ещё какую-то херь специально добавляют (толи чтоб не пенилась, то ли хз...)

Получается это пи%дёж?

ЗЫ. Вспомнил кто рассказывал. В студенческой общаге, во время какой-то гулянки, один гусь хотел промыть макароны горячей водой, за что и был наруган более опытными участниками застолья такими аргументами.

Я кстати вот ещё что замечал ( не только я). Если купаешься центральной горячей водой, потом кожу сушит, иногда даже сильно. Если холодной через бойлер - такого нет.
 
Отдельная котельная? Если горячая вода центральная - в нее обычно какую-то хрень от накипи добавляют
Центральная только холодная, потом идет через теплообменник и получается горячая.

Если купаешься центральной горячей водой, потом кожу сушит, иногда даже сильно. Если холодной через бойлер - такого нет.
Ну она реально отличается, деталей водоподготовки не знаю.
 
Ну она реально отличается, деталей водоподготовки не знаю.

Я знаю. Один клиент занимался производством и продажей неких приборов которые ставились в котельных и препятствовали выпадению накипи в котлах. Видел экономические расчёты, эффект от установки такого прибора против использования химии для водоподготовки. Всего уже не упомню, но центральная горячая вода - только техническая, пить её нельзя и готовить на ней тоже
 
Назад
Зверху Знизу