В Украине разрешат трансплантацию от умерших

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
В Украине разрешат трансплантацию от умерших

В ВР сегодня рассмотрели сразу два законопроекта об трансплантации от умерших. Они различаются презумпцией согласия и несогласия


В законопроектах много общего, однако в их основе принципиальная разница. Так, законопроект Мусия, за который также выступает Минздрав, базируется на презумпции согласия граждан Украины на донорство органов в случае их смерти и предполагает необходимость, что те, кто против донорства должны подать соответствующие заявления.

Законопроект же Богомолец и Корчинской напротив базируется на презумпции несогласия украинцев на донорство и обязывает подавать соответствующее заявление тех, кто готов стать донорами после смерти. При представлении законопроекта отмечено, что законопроект, который базируется на презумпции несогласия, поддержал Совет церквей Украины. Это законопроект ранее поддержал и комитет по здравоохранению.

Оба законопроекта предполагают введение в больницах этических комитетов, которые будут обязывать освидетельствовать волеизъявление потенциальных доноров и реципиентов, контролировать работу конкретных учреждений здравоохранения, а также ведет реестр согласных на то, чтобы стать донорами и координировать вопросы донорства, сообщается на сайте Верховной Рады.


Ольга Новикова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну, теперь никого спасать не будут - разбирать на органы будет очень выгодно.
 
что-то подобное недавно в рашке приняли...
 
эта тема уже была где-то полгода назад.
и люди опасались,что умирать начнут молодые,а разрешение на изъятие органов никто и спрашивать не будет.в общем,у нас все ,как обычно..
 
эта тема уже была где-то полгода назад.
и люди опасались,что умирать начнут молодые,а разрешение на изъятие органов никто и спрашивать не будет.в общем,у нас все ,как обычно..

А зря опасались, что ли? При нашем уровне коррупции вполне могут даже базы создавать, и по мере необходимости разбирать на запчасти граждан.
 
Я двумя руками за
Еще бы разрешить эвтаназию тяжелобольным, в т ч психически
Раз лечить не умеете - дайте хоть умереть без мучений
Завтра ты поскользнёшься на улице, например, и без сознания попадёшь на больничку - и тебя спасать не станут, а тупо разберут на запчасти, потому что мёртвый ты стоишь дороже.
 
Надо пить и курить.
 
Завтра ты поскользнёшься на улице, например, и без сознания попадёшь на больничку - и тебя спасать не станут, а тупо разберут на запчасти, потому что мёртвый ты стоишь дороже.

У него и так мозг уже изъяли, вы так и не поняли? ;)

Надо пить и курить.

НУ так к этому и ведут. А то что то обобьем продажи алкоголя и сигарет стали уменьшаться. :)
 
Хотели в Европу?! :D теперь туда попасть есть все шансы у каждого. Только по частям!
 
Ну, теперь никого спасать не будут - разбирать на органы будет очень выгодно.

Сейчас твою цитату разнесут по всем рашафорумам. Жди репортаж от рен-тв, типа по словам Лилит, она же Тори, утверждает , что НА Украине никого не спасают - всех на органы!

Завтра ты поскользнёшься на улице, например, и без сознания попадёшь на больничку - и тебя спасать не станут, а тупо разберут на запчасти, потому что мёртвый ты стоишь дороже.

Ой, если найдут у меня хоть что-то здоровое ... :D
 
Ну, теперь никого спасать не будут - разбирать на органы будет очень выгодно.
Так, напишите сразу отказ! Если переживаете..

Съезди в Померки,посмотри как там спасают
Кстати раньше не было столько онкобольных 30-40 лет,немало и тех кто еще моложе
органы онкобольных непригодны для пересадки..
 
При нашем уровне коррупции вполне могут даже базы создавать,
А так и будет. С изворотливыми умами наших граждан и полном взаимном покрывательстве медиками друг друга, мы очень скоро выйдем на мировой рынок. Вот только мы попадём туда, как товар.
 
Для этого одного желания мало.

Конечно мало. Вот органами еще подсобим, в добавок к желанию :D

Так, напишите сразу отказ! Если переживаете..

С какого я должен ходить что то писать. Может мне все продумать на все случаи жизни? Не хочу быть распотрошенным, не хочу быть перееханым поршем, не хочу быть отмудоханым мусорами, не хочу чтоб правительство отобрало мою квартиру. А то так круто, они будут законы придумывать, а ты не успел отказ написать и жопа. ;)

Кто хочет сдавать, тот пусть и пишет согласие.
 
Ну, теперь никого спасать не будут - разбирать на органы будет очень выгодно.
Да, есть такая фигня. вчера друг пошел к стоматологу - привзяли к столу и топором руку до уха отхерачили - говорят, мол, срочно понадобилась какому-то бизнесмену.

В поликлиники экстренно планы по сдаче биомассы спускают.
 
Да, есть такая фигня. вчера друг пошел к стоматологу - привзяли к столу и топором руку до уха отхерачили - говорят, мол, срочно понадобилась какому-то бизнесмену.

В поликлиники экстренно планы по сдаче биомассы спускают.

Странно, по идее ему должны были все зубы вырвать, для другого пациента. Ну а зуб хоть сделали?
 
Назад
Зверху Знизу