Пенсионеры больше не будут бесплатно ездить в маршрутках?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2015
Повідом.: 110
Пенсионеры больше не будут бесплатно ездить в маршрутках?

В проекте государственного бюджета на 2016 чей год не предусмотрены средства на компенсацию льготных перевозок в общественном транспорте. В Тернопольском городском совете предполагают, что Правительство планирует их отменить.
Проезд в социальных маршрутках пока не подорожает. Новое бюджетное законодательство, которое предлагает правительство, означает дополнительные полномочия регионам. Однако из-за сокращения субвенций из государственного бюджета, придется уменьшать расходы. Перед регионами стоит вопрос - не как развиваться, а как выживать.
«Ни копейки не выделено на компенсацию льготных перевозок. Похоже на то, что Правительство планирует отменить их. Если будут проголосованы изменения, которые предлагаются сегодня, то можно сказать, что город не только не будет развиваться, а будет стоять вопрос, как выжить до конца 2016-го года, и от каких направлений развития надо будет отказаться, чтобы обеспечить хотя бы зарплаты бюджетникам . Того, что предлагает Правительство хватит максимум на девять месяцев, отнюдь не на целый год », - объясняют в Тернопольском городском совете.
Аналитики предполагают: если отменят ряд льгот, возможна очередная волна пикетов.

источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Местные бюджеты сейчас лопаются от профицита. Помимо ЕСВ и налога с физлиц, им еще подкинули недвижимость и акцизы от розничной продажи алкоголя и сигарет.
Но, понятно, что на пенсионеров могут и не выделить. Куда проще на клумбы списать, планшеты депутатам или нано-светофоры по 4 ляма каждый.
 
... главное не ссс...ть ...Геннадий Адольфович поможет
 
А какое отношение имеет Тернополь к Харькову или у нас один бюджет на двоих?

это же даже дети прочитавшие тему знают:

что прямое Тернополь и Харьков = Украина и госбюджет на 2016 один единый на всю страну
 
А какое отношение имеет Тернополь к Харькову или у нас один бюджет на двоих?

Могу лично для вас изменить слова Тернополь на Харьков, ведь бюджет страны у городов один и проблема коснулась все города. Просто автор писал для тернопольского сайта. А я не хотел редактировать текст, я был уверен, что разумный форумчанин основную мысль поймет.
 
Да постройте уже Ангары с вытяжкой и фильтрами, да заводик по производству заринчика, да и все. Че они их мусолят?? Не догоняю.
 
Моей жены бабуля и дедуля свято верят что только в Харькове колясочник оставил бесплатный проезд.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- и Харьковские власти начинают пугать пенсионеров, набивая себе цену
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- и Харьковские власти начинают пугать пенсионеров, набивая себе цену

ну сами выбирали, теперь терпеть
 
Обана! А шо ж так? А у меня под подъездом на гепаскамейке пенсы громко гавкали, шо если не гепа, то проезда на халяву им не будет! А вообще я за - обойдутся. В совке халявы не было, пусть вспомнят советское счастье.
 
Обана! А шо ж так? А у меня под подъездом на гепаскамейке пенсы громко гавкали, шо если не гепа, то проезда на халяву им не будет! А вообще я за - обойдутся. В совке халявы не было, пусть вспомнят советское счастье.

Может стоит не пускать пенсов на выборы, авось сработает
 
Моей жены бабуля и дедуля свято верят что только в Харькове колясочник оставил бесплатный проезд.
Представьте себе, была летом в Полтаве, никакого бесплатного проезда в маршрутках для пенсионеров нет и не было. Только в троллейбусе.
 
Назад
Зверху Знизу