Приложение Opera Max стало доступно в странах СНГ

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2006
Повідом.: 127091
Приложение Opera Max стало доступно в странах СНГ

Норвежская компания Opera Software объявила о том, что её приложение Opera Max стало доступно пользователям во всех странах СНГ. Opera Max – это бесплатное мобильное приложение, позволяющее сжимать весь поступающий интернет-трафик на мобильное устройство, включая видео, текст и изображения. Таким образом, теперь сжимаются не только данные, потребляемые браузером, но и данные, поступающие на все имеющиеся на устройстве абонента приложения.

opera-max.jpg


Со слов разработчиков, благодаря Opera Max, пользователь получает до 50% больше интернет-трафика, особенно при использовании приложений с большим объемом графического или видеоконтента, таких как Vkontakte, Instagram, Odnoklassniki или Viber. Например, если абонент платит 100 грн за интернет-пакет размером 3 Гб, то использование Opera Max на смартфоне позволит ему потребить до 4,5 Гб за те же 100 грн. Если же абонент платит за каждый использованный мегабайт или находится в международном роуминге, то Opera Max станет еще более незаменимым приложением.

Сразу после установки Opera Max начинает сжимать все данные, перенаправляя их с помощью Virtual Private Network (VPN) в облачный сервис. Все незашифрованные данные (за исключением сайтов и приложений с HTTPS-соединением) пропускаются через серверы Opera, сжимающие поступающие видео, изображения и сайты.

Opera Max также позволяет держать все приложения под контролем при нахождении в роуминге, тем самым помогая избежать несанкционированного потребления данных. Абонент может легко запретить тому или иному приложению использовать передачу мобильных данных, разрешив их передачу только по Wi-Fi.

Интерфейс Opera Max содержит информацию со статистикой об использовании абонентом приложений и о том, сколько данных было сэкономлено, благодаря Opera Max, за месяц и за день с разбивкой по каждому приложению и всего.

Приложение Opera Max доступно для смартфонов, работающих на Android 4.0 и выше. Скачать Opera Max можно в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Останнє редагування:
экономим трафик за счет батареи. его же еще и разжимать надо :D
 
особенно пиздово смотрятся сжатые картинки и видео на 5-дюймовых лопатах с разрешением экрана как у телевизоров >32"
 
А какой вариант есть, при учете что 4g тут и не пахнет, а 3г оператор всего один и тот работает отвратно. Большая часть народа свои лопаты от вайфая до аайфая и таскает.
 
если в проге есть функция "сжимать интернет от сети, но не трогать вай-фай", то для нашей страны такую штуку нужно было в первую очередь выпускать.
 
Если использовать оперу мини при учстановленой опере макс - оператор доплачивает ;-)
Гугла мало, теперь и опера вкурсе предпочтений пользователя.
 
Останнє редагування:
Opera Max также позволяет держать все приложения под контролем
Большой Брат следит за тобой! :D

Абонент может легко запретить тому или иному приложению использовать передачу мобильных данных, разрешив их передачу только по Wi-Fi.
Если это работает не только в роуминге, то очень полезная функция - блокировки рекламных баннеров в тех программах, которым Интернет для работы не нужен.
 
Помню в старые, добрые времена был droidwall, он блочил доступ в инет любому приложению, пр этом не висел в памяти, не тырил данные и не жрал батарейку.
 
да много таких, у меня какая-то китайская была приблуда с русским переводом, удобно настраивалась + черный список звонков и прочие мелкие плюшки
 
Ghhjjjjn

Тапаталк -проверяю
4erazu8u.jpg
 
да много таких, у меня какая-то китайская была приблуда с русским переводом, удобно настраивалась + черный список звонков и прочие мелкие плюшки
Droidwall юзает встроенные в линукс правила iptables, потому в отличии от настроек, не висит в памяти и ничего не перехватывает. Хотя оно важно не всем, но я люблю минимализм.
 
Помню в старые, добрые времена был droidwall, он блочил доступ в инет любому приложению, пр этом не висел в памяти, не тырил данные и не жрал батарейку.

Но он требует рут, насколько Я знаю. А эта Опера - нет.
 
ах ты маленький рутофоб!!!
 

гы..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Рутование лишает возможности обновить родную прошивку автоматически (OTA)

тогда ясно, беда, конечно... а еще гарантия аннулируется и устройство подвергается вирусам :смерть::смерть::смерть:
 
Вообще то рут не лишает возможность юзать ота, хотя у самсунга все лишает, и не пофиг ли? Куда проще и безопаснее шить одином (прошивка оф. прошивки не снимает с гарантии).
Да и не стоит придумывать оправдания, я помню кое кто боится рута с самого начала, когда ота на самсунгах вообще не работала.
Лично для меня, андроид без рута - вещь весьма ограниченная, все раано что линукс без того же su, или винда под гостем. Аппарат мой, потому и модифицировать его я должен как мне нравится.
 
Назад
Зверху Знизу