Газпром показал Европе,

Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2008
Повідом.: 2109
Газпром показал Европе,

- что принципы газового ценообразования для Газпрома не играют никакой роли,

- что в любой момент Газпром может захотеть взвинтить цену для любой европейской страны,

- что для выбивания этой цены Газпром не будет гнушаться никакими методами.


Многие в Европе урок поняли. И будут дальше уменьшать энергозависимость от России.




Посилання видалено


Рыдаль

5:30 - Людей жалко...

Экая мразь, однако, лицемерная.



Вот... доотключались. Теперь посмотрим, чего в Брюсселе петь будут.
 
Останнє редагування:
Ну, собственно говоря, продажа газа для Газпрома - это не экономическая операция, а политическая. До европейцев, что-то долго доходит.
 
Я тоже уже дом утеплил и экономный эвропейский котёл установил... :)
 
а вот если не пиздеть, а строго по делу - что вообще происходит? я уже нихрена не понимаю.
 
а вот если не пиздеть, а строго по делу - что вообще происходит? я уже нихрена не понимаю.

происходит процесс заключение договора на поставку газа. Одни хоятт продать подороже, другие хотят купить подешевле.
 
происходит процесс заключение договора на поставку газа. Одни хоятт продать подороже, другие хотят купить подешевле.

как показывает практика - кто-то за все эти игры в конечном итоге заплатит. пятая точка подсказывает кто. но все равно не понятно.
если мы пиздим газ не стесняясь, то наверное что-то знаем? может россии уже пипецкер и с нас спросить будет некому? или в стокгольме наши судьи? и они решат как нужно?
 
а вот если не пиздеть, а строго по делу - что вообще происходит? я уже нихрена не понимаю.

Что происходит? Денег не хватает для "Вставания с колен", чуть приподнялись, ножки дрожат, короче, нужна опора в виде кураинской газовой трубы, это как я понял:D
 
Что происходит? Денег не хватает для "Вставания с колен", чуть приподнялись, ножки дрожат, короче, нужна опора в виде кураинской газовой трубы, это как я понял:D
я ж просил не пиздеть. куча сарказма а толку нет. нечего сказать - промолчи, за умного сойдешь.
 
я ж просил не пиздеть. куча сарказма а толку нет. нечего сказать - промолчи, за умного сойдешь.

Тормозишь нереально ...ты что думаешь на форуме тебе объяснят весь расклад, и причины конфликта? Так, досужие домыслы и предположения максимум.
 
отож!:) а то развели тут....
Добавлено через 2 минуты
как показывает практика - кто-то за все эти игры в конечном итоге заплатит. пятая точка подсказывает кто. но все равно не понятно.
если мы пиздим газ не стесняясь, то наверное что-то знаем? может россии уже пипецкер и с нас спросить будет некому? или в стокгольме наши судьи? и они решат как нужно?

идёт обыкновенный процесс заключения договора. У одной строны есть свои козыри и "жопы", а у другой свои.:)
 
А меня больше всего волнует ворует украина газ или нет.
Очень надеюсь что нет.
 
А кто нибуть что-то слышал про трубопровод одесса броды? Столь ко надежд на него пологали... Или он только нефть качает? А если качает то в каком направлении...?
 
Интересы Украины наглым образом не учитывались.
а реэкспорт разве нам был не выгоден?

нам - всмысле тем кто крутится в этой сфере, тем кто и ведет эту войну? нам - в смысле рядовому обывателю в любом раскладе всунули и с мушкой и без.
Добавлено через 37 секунд
А меня больше всего волнует ворует украина газ или нет.
Очень надеюсь что нет.
не, ну тут-то все яно. не ворует. пиздит. втихаря. ;)
 
не, ну тут-то все яно. не ворует. пиздит. втихаря. ;)

Посилання видалено



Когда россия (страна-террорист) не желает поставлять газ по цене предложеной Украиной, россия (страна-террорист) просто перекрывает газ.

Когда Украина не желает перекачивать газ по цене предложенной Россией, Украина тем не менее продолжает перекачивать российский газ.


Газпром могу бы провести предоплату на 500 миллионов. Ну то есть типа вот вам деньги, а потом разберемся, за какой это период. Но Газпром ничего не платит и еще воняет.
 
Посилання видалено



Когда россия (страна-террорист) не желает поставлять газ по цене предложеной Украиной, россия (страна-террорист) просто перекрывает газ.

Когда Украина не желает перекачивать газ по цене предложенной Россией, Украина тем не менее продолжает перекачивать российский газ.


Газпром могу бы провести предоплату на 500 миллионов. Ну то есть типа вот вам деньги, а потом разберемся, за какой это период. Но Газпром ничего не платит и еще воняет.

ну? схема вроде ясна россия - украина - евросоюз. чо спиздили, то и не додали.

зы новости ртр смотреть не стал - стошнило.
 
ну? схема вроде ясна россия - украина - евросоюз. чо спиздили, то и не додали.

зы новости ртр смотреть не стал - стошнило.


Я только "спиздили" не вижу.


Украина не обязана вообще качать газ без соглашения и проплаты на 2009 год.

Но Украина газ в Европу перегоняет. Бесплатно пока. При этом, берет из этого газа необходимые для перекачки объемы.

Или вы считаете, что Украина должна не только бесплатно перекачивать российский газ в Европу, но еще и обеспечивать эту перекачку из своих запасов?:іржач::іржач::іржач:
 
Я только "спиздили" не вижу.


Украина не обязана вообще качать газ без соглашения и проплаты на 2009 год.

Но Украина газ в Европу перегоняет. Бесплатно пока. При этом, берет из этого газа необходимые для перекачки объемы.

Или вы считаете, что Украина должна не только бесплатно перекачивать российский газ в Европу, но еще и обеспечивать эту перекачку из своих запасов?:іржач::іржач::іржач:

тэкс. уже мало-мало по делу. что за договор о транзите до конца 201 года? кто подписывал его? кто и что за него платит/платил?
 
Назад
Зверху Знизу