Калифорния на грани банкротства

  • Автор теми JZ
  • Дата створення

JZ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2008
Повідом.: 1385
Калифорния на грани банкротства

02.12.2008 11:13

Шварцнеггер объявил в Калифорнии чрезвычайное экономическое положение

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер объявил чрезвычайное экономическое положение в штате, призвав законодателей принять срочные меры в связи с нехваткой 11,2 миллиардов долларов в доходной части местного бюджета. "Без незамедлительных действий наш штат окажется в экономическом бедствии и именно поэтому... я, не теряя времени, собираю специальную законодательную сессию по чрезвычайной экономической ситуации", - говорится в пресс-релизе, размещенном во вторник на сайте губернатора.

Согласно законам Калифорнии, у законодателей штата есть 45 дней для выработки мер по преодолению экономического кризиса. В том случае, если эти сроки не будут соблюдены, законодателям запрещено принимать новые законы, пока не будет разрешена ситуация. В Калифорнии не решена проблема нехватки бюджетных средств. В законодательном собрании штата республиканцы и демократы никак не могут прийти к согласию по вопросам налогов и расходов штата. Глава республиканцев в местном Сенате Дейв Когдилл обвиняет во всем демократов: "Правительства (штатов) по всей стране борются с дефицитом, и только демократы в Калифорнии выступают за увеличение налогов, вместо того, чтобы помочь экономике встать на ноги". Спикер законодательного собрания Калифорнии демократ Карен Басс, в свою очередь, заявляет, что у республиканцев была возможность проявить смелость и поддержать новые доходы (в бюджет штата), "а они просто повернулись спиной". По оценкам офиса губернатора, дефицит бюджета Калифорнии в 2009 году достигнет 11,2 миллиарда долларов, а к середине 2010 года он может составить 28 миллиардов долларов.

Посилання видалено
 
Да, только вот

Если бы Калифорния была независимым государством, то по объему ВВП занимала бы восьмое место в мире. Общая сумма расходов, заложенная в бюджете штата на 2009 год, составляет 144,5 млрд долл.,
 
я бы не стал так сильно беспокоиться по поводу калифорнии. у нас дела ничем не лучше: невыполнение планов поступлений в бюджет в ноябре и декабре не будут выполнены. если до нового года не примут адекватный бюджет (что скорее всего и будет), то новый год мы начнем по раздутой смете этого года.

осознавая неадекватность "бумажки" реальному положению вещей и то, что халявы не будет, учитывая дырявость тендерного законодательства, остатки бюджета будущего года распилят по-тихому на всех уровнях. по крайней мере такие мнения уже неоднократно озвучивались самими "распильщиками". и это называется "смокчуть всі! чи довго ще?".
 
я бы не стал так сильно беспокоиться по поводу калифорнии. у нас дела ничем не лучше: невыполнение планов поступлений в бюджет в ноябре и декабре не будут выполнены. если до нового года не примут адекватный бюджет (что скорее всего и будет), то новый год мы начнем по раздутой смете этого года.

осознавая неадекватность "бумажки" реальному положению вещей и то, что халявы не будет, учитывая дырявость тендерного законодательства, остатки бюджета будущего года распилят по-тихому на всех уровнях. по крайней мере такие мнения уже неоднократно озвучивались самими "распильщиками". и это называется "смокчуть всі! чи довго ще?".

А что здесь удивительного?

California здесь называется - People's Republic of California (a la DPRK)
Демократы у власти долгое время, самые большие налоги в стране, самый дорогой бензин, борьбы с экологией на $$$$$$
Строительство социализма идет успешно!

:іржач:
 
А что здесь удивительного?

California здесь называется - People's Republic of California (a la DPRK)
Демократы у власти долгое время, самые большие налоги в стране, самый дорогой бензин, борьбы с экологией на $$$$$$
Строительство социализма идет успешно!

:іржач:
Это с каких пор Шварцнегер стал демократом?
А всё остальное таки правда..

Впрочем, ты забыл упомянуть и самые большие зарплаты в стране (Регион 1)
 
Это с каких пор Шварцнегер стал демократом?
А всё остальное таки правда..

Впрочем, ты забыл упомянуть и самые большие зарплаты в стране (Регион 1)

Шварцнегер - RINO - Republican in name only..

Это ж надо умудрится увеличить долги хотя он пришел на волне того что он их снизит..

Нет уровень жизни в California очень высокий но ничего не бывает бесплатно, ладно пришел balik он там так сказать в центре событий - все вопросы к нему :пиво:
 
в центре событий сейчас мы ( т.е. в жопе :-) , т.е. в Украине)
 
И почему мне пофиг... :)
 
Шварцнегер - RINO - Republican in name only..

Это ж надо умудрится увеличить долги хотя он пришел на волне того что он их снизит..

Нет уровень жизни в California очень высокий но ничего не бывает бесплатно, ладно пришел balik он там так сказать в центре событий - все вопросы к нему :пиво:
та мне, если честно, наплевать на дефицит бюджета.. лишь бы школы опять не закрывали... вот ещё куча военных баз осталась.. сколько можно сэкономить..

И почему мне пофиг... :)
та же фигня!
 
Бляя... ну ппц. Лучше бы Шварц снялся в Терминаторе 4. ((
 
та мне, если честно, наплевать на дефицит бюджета.. лишь бы школы опять не закрывали... вот ещё куча военных баз осталась.. сколько можно сэкономить..


та же фигня!

А что со школами было?
 
... вот ещё куча военных баз осталась.. сколько можно сэкономить...

Военные базы финансирует федеральный бюджет, и если их закрыть,
то тем самым из экономики штата уйдет заметный слой налогоплательщиков,
которые, к тому же, тратят свои деньги в этом штате, подпитывая экономику.
Я уже не говорю о местных гражданских контрaкторах.
Так что не нужно боятся человека с ружьем.
Добавлено через 1 минуту
P.S. Вам ещё не надоело кормить этого тролля?
 
А что со школами было?
Со школами не "было".. со школами "есть".. Шварц буквально каждый год урезает им бюджет.. С первого года его прибывания на посту губернатора по всему району залива (и скорее всего по Калифорнии) стали закрываться школы.. при чем массово.. У моего друга мама- учительница.. Она как раз купила дом поближе к работе.. а работы не стало.. ей приходится ездить черт знает куда..
В позапрошлом году только в моей маленькой Аламиде закрылись две младшие школы, правда открылась одна новая.. В этом году в этой новой школе сократили учителей, а классы свели.. поубирали некоторые предметы, например, физкультуру (наверное в отместку Шварцнегеру). То же самое происходит и со средними школами... В старших школах пока только сокращения.. не помню, что бы в округе закрыли хоть одну.. шума было бы много..

Военные базы финансирует федеральный бюджет, и если их закрыть,
то тем самым из экономики штата уйдет заметный слой налогоплательщиков,
которые, к тому же, тратят свои деньги в этом штате, подпитывая экономику.
Ну хорошо.. я просто не знал, на чьем бюджете живут военные базы.. ладно.. Можно ещё что-то придумать.. Статей бюджета, слава Богу, хватает.. Пусть местный налог повышает, я не против.. Но на школах экономить- это не дело.
 
... Пусть местный налог повышает, я не против.. Но на школах экономить- это не дело.

Очень даже "дело". :) Я не знаю, как там у вас, но у нас школы в основном финансируют за счет налогов на собственность.
Нью Йорк тратит на обучение одного школьника больше всех по стране - в среднем $18,000.00 в год, а
какчество - далеко не самое лучшее. Все дело в том, что большинство денег идут на всякие профсоюзы и
бенефиты для "учителей", 10% которых в НЙ даже не имеют расписания и классов, но не могут быть
уволены из-за профсоюзных контрактов. И это при зарплатах в районе $65К, отличных бенефитах,
пенсиях и 8 рабочих месяцах в году...
Так вот, если всю эту либерально-социалистическую сволочь прижать,
то можно было бы ещё и всем детям медицинскыю страховку сделать за счет штата. :(
 
Очень даже "дело". :) Я не знаю, как там у вас, но у нас школы в основном финансируют за счет налогов на собственность.
Нью Йорк тратит на обучение одного школьника больше всех по стране - в среднем $18,000.00 в год, а
какчество - далеко не самое лучшее. Все дело в том, что большинство денег идут на всякие профсоюзы и
бенефиты для "учителей", 10% которых в НЙ даже не имеют расписания и классов, но не могут быть
уволены из-за профсоюзных контрактов. И это при зарплатах в районе $65К, отличных бенефитах,
пенсиях и 8 рабочих месяцах в году...
Так вот, если всю эту либерально-социалистическую сволочь прижать,
то можно было бы ещё и всем детям медицинскыю страховку сделать за счет штата. :(
Ну так мы же говорим о разных вещах.. я- о закрытиях школ и сокращении предметов, а ты- о бенефитах учителям и "мёртвых душах".. Ну так сократили бы бенефиты и сократили "души".. я тоже не против.
В Аламиде государсовенные школы считаются (и есть) лучше частных, поэтому они очень популярны.. Обидно, когда закрывают эти школы и хорошие учителя уходят..
В СФ конечно картинка другая..
 
Ха. Так в том-то и дело, что эти уроды закрывают школы, но не выгонят бездельников-"учителей". :(
Более того, они яростно сопротивляются открытию новых "charter-school",
в которых лучше образование, больше порядка и дешевлe процесс.
Ещё бы, политически не выгодно, подрывается могущество профсоюза.
 

The World Factbook

According to The World Factbook published by the CIA, if California were an independent state, it would have had the tenth largest economy in the world in 2007

The rankings are:
1. the combined United States
2. China
3. Japan
4. India
5. Germany
6. United Kingdom
7. Russia
8. France
9. Brazil
10. Italy
11. Spain
12. Mexico
13. Canada
14. South Korea

(2007 estimates)

Посилання видалено
 
According to The World Factbook published by the CIA, if California were an independent state, it would have had the tenth largest economy in the world in 2007
Ну и что с этого? Калифорния как ни крути всё равно не стала независимым государством.. Тут рядом Беловежской Пущи нет.. Только Юсимити парк.. а там медведи дикие :(
Добавлено через 46 секунд
Ха. Так в том-то и дело, что эти уроды закрывают школы, но не выгонят бездельников-"учителей". :(
Более того, они яростно сопротивляются открытию новых "charter-school",
в которых лучше образование, больше порядка и дешевлe процесс.
Ещё бы, политически не выгодно, подрывается могущество профсоюза.
ну.. тут я ничего сказать не могу, потому как не в курсе.. :незнаю:
 
удивительная тяга сравнивать свою разорванную жопу с нехваткой 12 миллиардов в Калифорнии. Даже трудно подобрать какой-то стоящее сравнение для этого.

Не совсем понял о чьей разорванной жопе идёт речь, о ЦРУ (источник информации) или о США? :) и почему разорванной, не иначе нынешний финансовый кризис так сильно постарался? :)
Добавлено через 12 минут
Ну и что с этого? Калифорния как ни крути всё равно не стала независимым государством.. Тут рядом Беловежской Пущи нет.. Только Юсимити парк.. а там медведи дикие :(
Добавлено через 46 секунд

ну почему же-вполне реалистично....в штатах с каждым днём становится всё больше сторонников secession from the U.S. и нынешний финансовый кризис значительно увеличит их ряды....кто знает....может лет через 15-20 Калифорнья станет независимым государством? :)

Посилання видалено
 
удивительная тяга сравнивать свою разорванную жопу с нехваткой 12 миллиардов в Калифорнии. Даже трудно подобрать какой-то стоящее сравнение для этого.

Да просто посмотри список сообщений этого кросавчега. Как бы само за себя говорит.
 
Назад
Зверху Знизу