Право на информацию.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2007
Повідом.: 7617
Право на информацию.

Довелось мне администрировать сайт одного крупного посёлка области. И вот, наполняя раздел новостей, наткнулся на одном всеукраинском ресурсе на информацию о посёлке, точнее о результатах прокурорской проверки касательно деятельности поселкового совета в области соблюдения бюджетного законодательства, естественно- перепостил. На следующий день- сайт закрыли. Хостнг-провайдер, говорит, что на меня пришла жалоба за этот материал. НО! Какая может быть жалоба???? Считают материал не достоверным? Возможно. Но на том ресурсе где я его нашёл он висит досих пор, ссылка была дана. Какие комне могут быть претензии???
 
так начните с того, что в жалобе той. а то процесс гадания на кофейной гуще будет в ответах.
 
Довелось мне администрировать сайт одного крупного посёлка области. И вот, наполняя раздел новостей, наткнулся на одном всеукраинском ресурсе на информацию о посёлке, точнее о результатах прокурорской проверки касательно деятельности поселкового совета в области соблюдения бюджетного законодательства, естественно- перепостил. На следующий день- сайт закрыли. Хостнг-провайдер, говорит, что на меня пришла жалоба за этот материал. НО! Какая может быть жалоба???? Считают материал не достоверным? Возможно. Но на том ресурсе где я его нашёл он висит досих пор, ссылка была дана. Какие комне могут быть претензии???

тссс! поселок не должен знать о грехах тех, кого избрал на выборах. вдруг не выберут в следующий раз...
 
Довелось мне администрировать сайт одного крупного посёлка области. И вот, наполняя раздел новостей, наткнулся на одном всеукраинском ресурсе на информацию о посёлке, точнее о результатах прокурорской проверки касательно деятельности поселкового совета в области соблюдения бюджетного законодательства, естественно- перепостил. На следующий день- сайт закрыли. Хостнг-провайдер, говорит, что на меня пришла жалоба за этот материал. НО! Какая может быть жалоба???? Считают материал не достоверным? Возможно. Но на том ресурсе где я его нашёл он висит досих пор, ссылка была дана. Какие комне могут быть претензии???

Варианты:
а) получить хостинг у другого провайдера...
б) начать качели с этим провайдером и, возможно, когда-нибудь, восстановить справедливость...
 
Перейти на другой хостинг, вобщем-то, можно. Но если и дальше заниматся этим проектом то конфронтации с властью не хотелось бы.... В посёлке где около 10 000 жителей, все активные, что либо делающие, как бы на виду. И если я буду "на ножах" с председателем поссовета то уже будет проблематично контактировать с учереждениями и организациями, потенциальные рекламодатели, опять же,разбегутся.
Я не догоняю, какая может быть писменная жалоба, если бы устный наезд- ещё бы понял, но для жалобы нужен "состав преступления", а где он здесь? Если не ошибаюсь, даже в Конституции записано, что гражданин имеет право свободно получать и распостранять информацию не противоречащую законодательству. А здесь вот оно- висит на Комментариях.UA. Самое, смешное,я думаю там эту информацию прочитает больше жителей посёлка чем на нашем сайте.
 
UR3LFV, ты определись чего ты хочешь.
Мировой справедливости? Залей сайт на другой хост (лучше забугорный) и не парся.
Мирно существовать с администрацией поселка? Убери статью и залей сайт на другой хост (лучше забугорный) :D

После этого поднимаешь договор с местным хостером читаешь что там написано о прекращении предоставления услуг. Если ничего похожего твоей ситуации нет требуешь через суд возмещение за недополученные услуги согласно Закона о Защите прав потребителя + моральный ущерб :D
И тебе не скучно и хостеру весело.
 
Назад
Зверху Знизу