Посоветуйте хорошие ролики

Safita*

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2012
Повідом.: 14
Посоветуйте хорошие ролики

Посоветуйте хорошие ролики ребенку 6 лет и где их купить в Харькове? Хотим купить по цене до 700 грн. Какие фирмы можно брать?
Спасибо.
 
я не знаю, насколько в этом разделе все банжорно-мажорны, но я своему купил на барике (это уже для меня нонсенс) ролики фирмы Amigo. И я вижу, многие такие прут своим (упаковка в виде коробки яркой часто - бросается в глаза)
ну выйдет 300 гривасов комплект ролики+защита+шлем пенопластовый :D
я доволен качеством. Моё дитё возле Хатоба скакать на роликах не планирует. Подозреваю, что ваше тоже возле дома будет круги нарезать.
 
Магазин "ЯроллеR" ст. м. Пушкинская, ул. Петровского, 24 (Вход через арку), мы покупали там, цены очень разные, выбор огромный, нам повезло, попали на скидки. Очень доброжелательные продавцы, я вообще в роликах не разбираюсь, минут 40 выбирали... роликам уже три года и никаких проблем)
 
Купили ролики в эпицентре за 230грн. Регулируются от 31 до 34 размера.
 
Также выбирала ролики по интернет-магазинам, но цены там непомерные. да и для ребенка, который не будет на них "жить" такие ролики не нужны. мы купили год назад на Барабашова за 350 с защитой. фирму не помню, ролики уехали с ребенком к бабушке). Роликами довольны все.
 
Спасибо всем за отзывы. Читала в инете статью, что ролики с рынка будут "лишь формально напоминать их", поэтому побоялась сразу покупать на рынке, но судя по отзывам выше, это не так, и возможно посмотрю и на рынке. Нашла список фирм, которые советуют как гарантированно хорошие. Присмотрели в двух магазинах - или Спортмастер или Яроллер - цена от 400 до 700
 
Я своему решил покупать качественные.
Проконсультироваться о конкретных моделях лучше в Яроллере. Там и бренды получше и продавец сам на роликах катается.
А Спортмастер больше на массовое катание ориентирован, но вот защиту можно и в нем купить.

Но кроме качественных роликов важны еще приемлемый асфальт (гладкий, ровный, без уклона) и правильный метод обучения. Без этого часто можно увидеть детей катающихся таким образом и по такому бездорожью, что их становиться жалко. Если ролики от катания по трещинам и ямам постепенном портятся то их еще можно заменить, а вот результат воздействия на коленные суставы — вряд ли исправишь.
С этой точки зрения я бы советовал обращать внимание на качественные ролики (а также места для катания), в некоторых моделях есть так называемый антишокер (но это в основном для прыжков), или другие способы смягчения вибрации, как маленькой, так и сильной. Ну и помнить о том что, как ребенок приучиться кататься вначале, так и будет потом. Хотя бы обращайте внимание на то что ноги не должны разъезжаться в стороны, хотя здесь много моментов (про обучение есть много видео на роллерских сайтах).
 
А где могут научить ребёнка?

Немного
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Но я про них не знаю ничего.
Единственный тренер, которого я наблюдал за работой (минут 40) это —
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Правда я думаю что в этих школах будет упор скорее на слалом (т.е. фишки объезжать), но сначала они научат правильно стоять, ездить и падать. В общем базовые навыки.
Обычно я замечаю на улицах родителей, которые не умеют кататься, но пытаются научить этому своих детей. Естественно они делают это не правильно. Если уж нет возможностей (или прочего) ходить к тренеру, или просто к знакомому роллеру, то можно хотя бы предварительно посмотреть видео-уроки почитать ошибки новичков, а уж потом идти на улицу. Хотя, еще раз подчеркну, сложно научить чему-то если этого не умеешь.

Как вариант, можно договориться с опытными роллерами подростками, чтобы они научили основам. Только нужны те у кого стиль катания близок к фитнесу и слалому, и не в коем случае не к агрессивам и урбану.
 
Ксюша Комарчук - супер тренер, мою "валяшку"(даже стоять на роликах не получалось) научила кататься за одно занятие, на втором они уже фишки объезжали))) И самое главное- Ксюша очень любит детей))
 
Мы покупали на Барабашово ролики фирмы NUBIRA 3 года назад где-то за 200 грн. Есть регулировка размера. До сих пор дочка катается во дворе и парках, качество отличное, вид не потеряли нисколько,ход отличный! Очень советую!
 
Останнє редагування:
Добрый день всем. А можно у нас найти ролики 25 размера на 16см где-то? Ес-сно не дорогие, до 500 грн.? Думаю летом попробовать дите поставить на ролики, в 3 года (мы мелкие)
 
в спортмастере очень хорошие ролики фирмы Re:ACTION, катаемся с мужем уже не один год, отличные колёса, и не дорого!
 
Назад
Зверху Знизу