«Я говорю: с условиями!» – «Разговор закончен». Почему Павел Тищенко не стал директором завода Шевченко

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35011
«Я говорю: с условиями!» – «Разговор закончен». Почему Павел Тищенко не стал директором завода Шевченко

Организатор акций протеста на заводе имени Шевченко Павел Тищенко рассказал, почему он отказался от предложенного ему кресла директора завода. ) Губернатор Михаил Добкин рассказывал на пресс-конференции: во время недавней акции протеста, когда сотрудники завода имени Шевченко перекрывали дорогу, он не только инициировал отставку директора завода Андрея Тимчука, но и предложил новую кандидатуру. Павел Тищенко, экс-депутат облсовета от КПУ, ныне активист общественной организации «Трудовая Харьковщина» давно известен своим активным участием в жизни завода, на котором некогда работал.

Сегодня Тищенко рассказал: когда во время акции протеста 21 марта начальник облуправления промышленности Юрий Гуренко сделал ему это предложение, он поначалу согласился. Но потом ему позвонили из приёмной мэра и попросили подъехать, поговорить с Геннадием Кернесом.

Разговор не сложился. По словам Тищенко, Кернес требовал, чтобы он согласился стать директором безоговорочно. Тогда власти представили бы его кандидатуру профильному министерству (которое, по закону, и назначает начальство завода). Тищенко же готов был согласиться на это только в случае выполнения министерством двух условий: обеспечение государством половины заказов для завода и беспроцентного кредита минимум на 50 миллионов гривень. Эти деньги можно было бы использовать на погашение долгов по зарплате и в качестве оборотных средств на организацию нового производства.

Павел Тищенко, активист «Трудовой Харьковщины»: «Но я не смог их высказать, он не стал даже их слушать. Просто сказал: «Да – нет». – Я говорю: с условиями! – «Да – нет». – Я говорю: с условиями! – «Ну тогда всё, разговор закончен». – Я говорю, ну я тогда буду говорить с Михаилом Марковичем. – «А он тебе то же самое скажет!» – Ну, очевидно, он начальником отдела кадров работает у Михаила Марковича...»

Соглашаться на должность в такой ситуации, учитывая, что, судя по прошедшему году, ни город, ни область принципиальной поддержки заводу не окажут, – это «участвовать в уничтожении завода собственными руками», считает Тищенко. К тому же, уверен он, опыт четырёх директоров, сменившихся за последние годы, показывает: без участия государства что-либо изменить в лучшую сторону не удастся никому.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Может я конечно чего то в этой жизни не понимаю. Но не найти заказов на приборостроительный завод, который может производить кучу всякой электронной хуйни, которая реально будет востребована у нас - это надо уметь. Это же машина по производству бабла, а такое чувство что никто не может взяться за ум.
 
Может я конечно чего то в этой жизни не понимаю. Но не найти заказов на приборостроительный завод, который может производить кучу всякой электронной хуйни, которая реально будет востребована у нас - это надо уметь. Это же машина по производству бабла, а такое чувство что никто не может взяться за ум.

понимаешь ли, нашим делкам нуно чтобы сразу прибыль была 200% со старта
 
Тут рецепт один : коллективом завода взять Кучму на поруки и хай восстановит разрушенное.Не такой и старый.
 
Может я конечно чего то в этой жизни не понимаю. Но не найти заказов на приборостроительный завод, который может производить кучу всякой электронной хуйни, которая реально будет востребована у нас - это надо уметь. Это же машина по производству бабла, а такое чувство что никто не может взяться за ум.

Лучше обанкротить, распилить и распродать. Так денежнее. Тем более опыт есть - завод "Радиореле".
 
Электронную хуйню на любой вкус, во всем мире,давно производят китайцы.И сделать что-либо,качественнее а главное дешевле их невозможно.
Еще одно распространенное заблуждение серого обывателя. У меня дома стоит ЖК телевизор филипс - сборка польская. А еще это говно собирают в Мексике, Малайзии, Индонезии... Что, у нас не могут так же собирать сраные телевизоры, музыкальные центры, синтезаторы и прочую технику? Еще как могут. И бабло тоже на этом можно пилить будь здоров, например заказ медаппаратуры для отечественных клиник, или аппаратуры для железных дорог, и т.п.
 
Ты что?
Нахуя эта ебля, лучше нихуя не делая продавать земельку в лесопрках и забирать недвижимость рейдерским способом, а потом её продавать за дорого.
А собирать электроаппаратуру это ж гемор какой!

Это да. Тут не спорю. Ну ничего не поделаешь - такой видать у населения менталитет, себе наворовать, а дальше хоть трава не расти.
 
Еще одно распространенное заблуждение серого обывателя. У меня дома стоит ЖК телевизор филипс - сборка польская. А еще это говно собирают в Мексике, Малайзии, Индонезии... Что, у нас не могут так же собирать сраные телевизоры, музыкальные центры, синтезаторы и прочую технику? Еще как могут. И бабло тоже на этом можно пилить будь здоров, например заказ медаппаратуры для отечественных клиник, или аппаратуры для железных дорог, и т.п.

Более того, Украина грозится перейти на цифровое телевиденье, и кто мешает не покупать приставки в китае, а наладить их выпуск на украинском заводе?
Ведь есть же умы, способные разобрать "китайца" и повторить...
 
Более того, Украина грозится перейти на цифровое телевиденье, и кто мешает не покупать приставки в китае, а наладить их выпуск на украинском заводе?
Ведь есть же умы, способные разобрать "китайца" и повторить...

только эти "умы" уже давно не работают на заводах и в кб.
да и под страхом смерти не вернутся под начало конченных жадных маразматиков.
а другого начальства, кроме выжившего из ума и обитающего где-то в параллельной вселенной, не будет.
 
только эти "умы" уже давно не работают на заводах и в кб.
да и под страхом смерти не вернутся под начало конченных жадных маразматиков.
а другого начальства, кроме выжившего из ума и обитающего где-то в параллельной вселенной, не будет.

будет, но не тогда, когда работают "на ставке"...
 
Что, у нас не могут так же собирать сраные телевизоры, музыкальные центры, синтезаторы и прочую технику?

шутишь? импотенты не могут даже автоматы со сдачей в метро поставить, а ты такое...

будет, но не тогда, когда работают "на ставке"...

не понял мысль.
ты думашь хоть один толковый кризисный менеджер согласится работать с такими товарищами как миша, геша и компания?
 
шутишь? импотенты не могут даже автоматы со сдачей в метро поставить, а ты такое...



не понял мысль.
ты думашь хоть один толковый кризисный менеджер согласится работать с такими товарищами как миша, геша и компания?

причем тут это компашка?
Речь о том, что когда ты сидишь с ... и до ... получая ставку, то конечно лучше пойти покурить, на пол часика, в соседнем отделе чаю попить ещё часик, потом обед и уже пол рабочего дня прошло...

как то пару лет назад, как раз на излете кризиса один знакомый в магазине поставил своим сотрудникам не "большая ставка + маленький процент", а "маленькая ставка + больший процент" с таким расчетом что в итоге сумма останется также, при тех обьемах продаж....
Знаешь чем закончилось ?
 
причем тут это компашка?

а кем по-твоему приходится общаться директору этого завода, с господом богом?

как то пару лет назад, как раз на излете кризиса один знакомый в магазине поставил своим сотрудникам не "большая ставка + маленький процент", а "маленькая ставка + больший процент" с таким расчетом что в итоге сумма останется также, при тех обьемах продаж....
Знаешь чем закончилось ?

денежная мотивация могучая весчь, она не заменит талант, образование и опыт.

Жаль у нас нет антикризисных менеджеров
та есть в частном бизнесе и очень суровые орлы, могут Вам на куске болота за ночь диснейленд по времянке сообразить...
Вы просто их не знаете.
 
Государственное предприятие нужно обеспечить заказами на государственные объекты. Сейчас все, что могло бы брать продукцию завода, прихвачено частными конторами. Серьезные люди зарабатывают десятки тысяч в месяц за реальное производство и поставки оборудования на объекты Энергоатома, НАК НГ и т.п. Кто пустит туда завод с его работягами, которые нахуй никому не нужны? Тем более, там кормятся министерства и прочие. А что можно поиметь с завода? Сборка телевизоров - бред. Собранный у нас будет в разы дороже китайского.
 
денежная мотивация могучая весчь, она не заменит талант, образование и опыт.
Но активно тому способствует :)

Государственное предприятие нужно обеспечить заказами на государственные объекты. Сейчас все, что могло бы брать продукцию завода, прихвачено частными конторами. Серьезные люди зарабатывают десятки тысяч в месяц за реальное производство и поставки оборудования на объекты Энергоатома, НАК НГ и т.п. Кто пустит туда завод с его работягами, которые нахуй никому не нужны? Тем более, там кормятся министерства и прочие. А что можно поиметь с завода? Сборка телевизоров - бред. Собранный у нас будет в разы дороже китайского.

Даже телевизоры, вон же всякие фотоны и т.д. собирают из узлов ? а там глядишь и корпуса начнут делать у нас. А там и паять платы станут тут, покупая лишь М/С
 
Даже телевизоры, вон же всякие фотоны и т.д. собирают из узлов ? а там глядишь и корпуса начнут делать у нас. А там и паять платы станут тут, покупая лишь М/С

А отапливать цеха русским газом будем? А с китайцами конкуренцию выдержим? Они за ЗП в 100 долларов по потолкам ходят. А налоги не сведут любое производство в яму? Рынка сбыта в Украине нет, народ нищий. Кому продавать будем? Рынок кругом уже занят. ;)
 
TO Wurger и керс,там вроде как место директора вакантно,может вместо трындения на форуме покажете как надо поднимать "наше производство"?

UPD: Дайте мне батальон сейлз менеджеров - и через неделю этот завод будет заполнен заказами на пять лет вперед.
 
Они за ЗП в 100 долларов по потолкам ходят.
Неправда. Китай обогнал Украину по средней зарплате.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Заметь, что все остальные перечисленные тобой страны, кроме Польши (которая в ЕЭС), находятся в тех климатических зонах, где отсутсвуют затраты на отопление

Шоби ви знали в Польше они тоже отсутствуют! :клас: А ви как думали! Думали, в Польше вам мёдом помазано? Думали, шо таки в сказку попали? Шоби ви знали в этой вашей Польше больше половины квартир не имеют центрального отопления! :відстій:
 
Назад
Зверху Знизу