Мамочки детишек до года, давайте общаться

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2008
Повідом.: 159
Мамочки детишек до года, давайте общаться

Предлагаю делиться опытом, общаться. Ведь нередко бывает такое, особенно в первые месяцы после родов, когда сталкиваешься с какой-нибудь проблемой,и посоветоваться не с кем, и поддержать некому. предлагаю объединиться и помогать друг другу)))
Начну с себя:родились мы 2 августа, зовут Вероника, вес при рождении 2780г, сейчас 6200гр. Мы уже хорошо держим головку, агукаем, смеемся, даже пытаемся садиться. Мы полностью на ГВ, но были периоды и ИВ(когда я была на операции в больнице), и СВ(после больницы).
 
Извините, я немножко не по теме. Делиться опытом и спрашивать советы лучше не у тех, кто в таком же положении как Вы, а у тех, кто это уже прошел, но не так давно. Потому что они Вам не только расскажут о возможных действиях в той или иной ситуации, но и к чему эти действия в итоге привели:)

А тема хорошая. В этот период переполнят эмоции, новые знания, так хочется ими делиться и обсуждать, а никто кроме других мам не сможет понять и прочувствовать!:)
 
Спасибо! Поэтому и предлагаю общаться мамочкам детишек до года)))
 
Мой опыт показывает, что проблемки в этом возрасте в большинстве случаев не у деток, а у мам :) Потому что а вот он сегодня сделал то-то, что бы это значило? Успокойте меня скорее, а я то волнуюсь. А вот это он наоборот не делает, а уже пора, что делать, к кому бежать? ;)
 
Да проблемы не только со здоровьем могут быть, а и питанием, одеванием, туалетом (горшок, памперсы) и еще куча всяких вопросов может возникнуть. Может кто и посчитает, что это проблемы мамы, но я считаю, что в этом возрасте мама и ребенок одно целое и проблемы общие. Ближе к годику ползанье, ходьба, чем занять ребеночка, чтобы хоть чуть-чуть времени появилось. У меня двое деток и постоянно общаюсь с подругой (мамой моего крестника, которому 6 мес) - вопросы у нее в течении дня возникают разные - вот и звонит, т.к. больше не кому (живут в селе где деток больше нет). Темка хорошая и нужная.
 
Мой опыт показывает, что проблемки в этом возрасте в большинстве случаев не у деток, а у мам :) Потому что а вот он сегодня сделал то-то, что бы это значило? Успокойте меня скорее, а я то волнуюсь. А вот это он наоборот не делает, а уже пора, что делать, к кому бежать? ;)

мне, кажеться вы правы!!!! судя по своему опыту , только с рождением второго стала понимать, какие не значительные мелочи волновали и каждый день новые, все хотелось , чтобы быстрей села, пошла и остальное... А теперь смотрю на нее - все произошло тааак быстро:(
Теперь наоборот хочется, что бы сынок подольше оставался очаровашкой карапузиком:):D
 
А мамам двух детишек, старшей доче три, младшему 11 месяцев в вашу песочницу уже поздно:(:confused:

нет конечно! если вам с нами интересно, то добро пожаловать!!!

я вот не поняла из остальных постов. мамочкам что, лучше не общаться, закрыться со своими детками дома и никому ничего не говорить, не спрашивать. думала, что тема для многих будет актуальной, а тут одна критика:confused:

Да проблемы не только со здоровьем могут быть, а и питанием, одеванием, туалетом (горшок, памперсы) и еще куча всяких вопросов может возникнуть. Может кто и посчитает, что это проблемы мамы, но я считаю, что в этом возрасте мама и ребенок одно целое и проблемы общие. Ближе к годику ползанье, ходьба, чем занять ребеночка, чтобы хоть чуть-чуть времени появилось. У меня двое деток и постоянно общаюсь с подругой (мамой моего крестника, которому 6 мес) - вопросы у нее в течении дня возникают разные - вот и звонит, т.к. больше не кому (живут в селе где деток больше нет). Темка хорошая и нужная.

хоть кто-то понимает:клас:

у маленьких детей проблема только одного характера может быть - здоровье

а в таком случае обращаться надо за советами не к каким-то мистическим "подружкам с форума" а реально к профессионалам, проще говоря - ДОКТОРАМ!!!!
не все доктора-профессионалы. а у вас нет друзей, с которыми можно просто пообщаться, поделиться? или у вас только со здоровьем проблемы, поэтому общаетесь только с врачами
 
Это не критика, но все же соглашусь с Еленой и Капитошкой, большинство проблем мамы накручивают себе сами и лишь спустя определенное время понимают это.

А на счет общения о детках, думаю ежедневного общения во дворе с такими же молодыми мамочками о том как поел, как и чем покакал, где че сделал или нет и т.п вам очень скоро просто надоест и захочется пообщаться именно о чем то другом, вспомнить что кроме того что вы мама еще и девушка, жена ... Или то я такая "не поведенная мама", но меня за пол года круглосуточного нахождения рядом с дитем (бабушек и дедушек видим в лучшем случае раз в месяц-два) и разговорах только о ребенка начало реально все это раздражать.
 
вот чтоб кто-то и развеял наши(молодых мамочек)сомнения я и предлагаю общаться. если вам не интересна эта тема, то можете не присоединяться. я никого не заставляю, а ищу желающих общаться на общие темы.
 
Marusja , без обид, но Вам лучше с такими вопросами на Мамин форум, или на тот же Чикко-форум:) Просто ХФ- это несколько специфическое место, тут не все смогут нормально акклиматизироваться:)
 
Я как бы и не присоединяюсь, просто говорю свое мнение.
 
Я прекрасно знаю про мамин форум, но если уж на ХФ существует раздел "Детская комната", то такая тема может существовать. Если нет, пусть ее закроют модераторы.
 
та нормальная тема. не у всех есть возможность и желание общаться на улице с себеподобными. так почему бы не пообщаться здесь?
необязательно ведь в каждой теме упражняться в ироничности и злословии ;)

зы: я бы может и присоединилась, но моему уже 7 лет. может в следующий раз :rolleyes:
 
Ой девочки вбила себе в голову, что детские шампуни очень вредны детям, после просмотра передачи с реальными испытаниями их на кроликах и последствия. Пересмотрела все бутылочки Ушастый нянь(с первых дней жизни!!!), бюбхен(с первых дней жизни!!!), дракоша, маленькая феяво всех лаурил сульфат натрия, который деформирует роговицу и может привести к серьезным проблемам со зрением. Нашла девочку, которая делает натуральное мыло, оно хорошее натуральное но голову детям мыть не рекомендуют щиплит глаза.
Как лучше поступить , кто чем пользуется может есть какая-нибудь детская шампунь не содержащая (мсл) = лаурил сульфат натрия:confused::confused::confused:
 
kapitohka, ужасы какие :)
У меня вся семья пользуется только натурпродуктами, беру все моющие и уходовые средства у девочек на форуме. И мылом голову мою так, чтоб в глазики не попало. У нас проще - мальчишка с короткими волосами :) А если попадет - да, можно надолго отбить охоту у ребеночка мыть голову :(
Их кремы вообще творят чудеса, особенно зимой, когда кожа пересушенная :)
 
kapitohka, ужасы какие :)
У меня вся семья пользуется только натурпродуктами, беру все моющие и уходовые средства у девочек на форуме. И мылом голову мою так, чтоб в глазики не попало. У нас проще - мальчишка с короткими волосами :) А если попадет - да, можно надолго отбить охоту у ребеночка мыть голову :(
Их кремы вообще творят чудеса, особенно зимой, когда кожа пересушенная :)

Спасибо! Тоже думаю перейти полностью!!!! Не знаю, как детки отнесутся, сынок конечно вряд ли поймет, а вот с дочкой она так любит эти яркие бутылочки и пену в ванной:(:(:( А из этого мыла можно делать пену вы не пробовали случайно:confused::)
 
Ой девочки вбила себе в голову, что детские шампуни очень вредны детям, после просмотра передачи с реальными испытаниями их на кроликах и последствия. Пересмотрела все бутылочки Ушастый нянь(с первых дней жизни!!!), бюбхен(с первых дней жизни!!!), дракоша, маленькая феяво всех лаурил сульфат натрия, который деформирует роговицу и может привести к серьезным проблемам со зрением. Нашла девочку, которая делает натуральное мыло, оно хорошее натуральное но голову детям мыть не рекомендуют щиплит глаза.
Как лучше поступить , кто чем пользуется может есть какая-нибудь детская шампунь не содержащая (мсл) = лаурил сульфат натрия:confused::confused::confused:

Есть конечно. Профессиональная косметика, на Пушкинской есть магазин. Цены, конечно, будут повыше Бюбхена, зато огромными буквами везде будет написано, что так дорого, тк нет этого лаурила.

та нормальная тема. не у всех есть возможность и желание общаться на улице с себеподобными. так почему бы не пообщаться здесь?
необязательно ведь в каждой теме упражняться в ироничности и злословии ;)

зы: я бы может и присоединилась, но моему уже 7 лет. может в следующий раз :rolleyes:

Неужели все-таки появится на ХФ тот "тихий уголок":)
 
Есть конечно. Профессиональная косметика, на Пушкинской есть магазин. Цены, конечно, будут повыше Бюбхена, зато огромными буквами везде будет написано, что так дорого, тк нет этого лаурила.



Ой спасибо, а точный адресок не подкините ну оочень себя накрутила, остановиться не могу. Хочу заменить всю эту красоту на, что-то безопасное для жизни и здоровья:)
 
Подкину, только завтра, надо перезвонить девочке.
 
Назад
Зверху Знизу