Магия алкоголя

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2007
Повідом.: 5793
Магия алкоголя

Если говорить о магическом действии алкоголя, то оно сегодня не изучено, а полученные в древности знания человечество растеряло. Нам падают на голову яблоки, а мы не видим за этим действия второго закона Ньютона. Убеждён, что было время, когда алкоголь, как и другие психотропные средства, использовался магами и шаманами исключительно для общения с параллельными мирами и воздействия через них на нашу реальность. Потом Ной, как известно, просто выпил - и пошло. Мы опять забиваем микроскопом гвозди.

Термин «разгонять облака» появился в «Машине времени» в семидесятые годы совсем не как цитата из известной народной частушки. Просто работая на скучной должности архитектора в советской конторе «Гипротеатр», я заметил несомненную связь между выпиванием креплёных вин в компании Кутикова и архитектора Сомова в обеденный перерыв и улучшением погоды за окном. Всё это описано мной в книге «Сам овца» и повторяться нет смысла. Я подумал, что, возможно, позитивные процессы, происходящие в организме во время правильно организованного распития, каким-то образом опосредованно воздействуют и на окружающую среду, и стал пытаться сознательно направлять эти силы наружу. Погоду исправить удавалось в семи случаях из десяти, в вариантах группового воздействия на природу вероятность успеха возрастала. Позже, во время работы в «Росконцерте», о наших способностях уже знали. Несколько раз на гастролях мы с Кутиковым по коллективной просьбе тружеников сцены останавливали снегопады и шквальный ветер и возвращали график работы «Аэрофлота» в рабочее русло, что являлось необходимым условием для возвращения артистов с гастролей домой. Давалось это кровью, потому что разгонялись облака исключительно с помощью очень большого количества очень плохого портвейна, по возможности принятого единоразово. Благородные напитки природу не брали.

И совсем уже уникальный случай произошёл около года назад, когда я со съёмочной труппой программы «Подводный мир» находился в Японии, на острове Ионагуни. Островок этот являет собой самую южную оконечность Страны восходящего солнца, он крохотен и дик, и если бы не археологические артефакты под водой у его побережья - никто бы и не знал о его существовании. Всё население острова занимает небольшую деревню, тем не менее на острове расположен полноценный аэропорт, куда мы и прибыли. Остров встретил нас шквальным ветром и штормом на океане. На протяжении трёх дней, пока мы, борясь с непогодой, вели съёмки под водой, ветер усиливался и усиливался, и накануне отлёта мы узнали, что аэропорт закрыт, и закрыт, скорее всего, на несколько дней - идёт ураган. Это было ужасно, потому что из Японии мы должны были лететь в Микронезию с массой пересадок, и поменять билеты не было никакой возможности. Экспедиция срывалась. В отчаянии я вспомнил наш старинный способ - больше просто нечего было делать.

Напротив общежития, где мы ночевали (назвать это гостиницей язык не поворачивался), прямо через улочку шириной в три метра находилась дверь в магазин - настоящее японское сельпо. Там продавались гвозди, масло для лодочных моторов, рыболовные снасти, сапоги и плащи, какая-то неведомая нам японская еда и питьё. Я с изумлением увидел ряд бутылей, бутылок и бутылочек с одинаковой этикеткой - сакэ. Помимо размеров, бутылки отличались крепостью содержимого - оказывается, один и тот же сорт сакэ мог варьироваться от 16 до 70 градусов с шагом: 16 — 25 — 30 - 35 - 45 - 55 - 70! Во мне проснулся исследователь, и закуплен был весь ассортимент, благо компания позволяла, а задача просто требовала.

Эту задачу я и разъяснил участникам нашей экспедиции за ужином. Ужин происходил в столовой нашего общежития, где нас кормили очень простой и вкусной японской едой, совсем непохожей на то, что подают в наших японских ресторанах. Водолазы -народ понятливый. Следовало: наполнив бокалы, одновременно закрыть глаза и несколько секунд в полной тишине изо всех сил представлять себе абсолютный штиль, после чего глаза открыть и синхронно выпить. Выяснилось, кстати, что лучше всего идёт сакэ в 25-35 оборотов, его уже пьют холодным.

Где-то через час к нам присоединились японцы, с изумлением наблюдавшие наши телодвижения. Мы на пальцах объяснили им задачу (английского в Японии не знают принципиально), и они с радостью влились в наши ряды - ураган их тоже не устраивал. За японцами последовали парни из съёмочной группы «Discovery» - это уже происходило в единственном местном баре, так как японцы в борьбе с ураганом упились, и столовая закрылась. Движение ширилось и шагало по ночному острову. Необычайно отчётливо вижу финальную сцену: три часа пополуночи, чёрная мгла, рёв ветра и тяжелые капли дождя, летящие горизонтально, как пули, мы стоим на крыше нашего общежития, потому что холл размером два на два не вмещает всех участников битвы, пытаемся наливать сакэ в пластмассовые стаканчики, ветер вырывает их из рук и уносит прочь. Я дополз до камеры, упал на циновку и с мыслью «Не получилось» потерял сознание.

Проснулся я утром от тишины. Тишина подчёркивалась редкими каплями, падавшими с крыши за окном с оглушительным стуком. Ветер не просто стих - он исчез. Внизу плескалось растерянное море - оно не могло выключиться с такой скоростью. В аэропорту разводили руками и говорили, что впервые за много лет их прогноз погоды так ошибся. Мы улетели через два часа.

Если вы считаете, что я, как художник, приукрасил картину - спросите у Марка Гарбера, он был участником происходившего. Врачи не врут.

Уже много лет я мечтаю об эксперименте мирового масштаба, который положит конец научным разногласиям и, может быть, укажет человечеству путь к спасению. Уровень развития средств массовой коммуникации делает сегодня проведение такого эксперимента возможным, и мне не хватает только организаторской мощи для подготовки его на межгосударственных уровнях. Дело в том, что для успешного его проведения необходимо участие всего пьющего населения планеты -эксперимент в рамках отдельно взятого города ожидаемого эффекта не даст. Самые большие трудности будут с назначением дня и часа - придётся решать проблему с часовыми поясами, одновременно избежать различных религиозных постов. Также предстоит преодолеть ханжеское сопротивление, организованное непьющей частью планеты. Это трудно, но реально.

Итак: в назначенный момент (неплохо бы организовать спутниковые телемосты, чтобы единство человечества ощущалось сильнее) каждый житель Земли поднимает бокал со своим любимым напитком (можно один раз угостить человечество бесплатно - алкогольные спонсоры ещё будут биться за право участвовать!), думает про себя о самом хорошем и - выпивает. Президенты и таксисты, студенты и пенсионеры, солдаты и врачи, рабочие и крестьяне - все одновременно пожелают здоровья любимым, счастья детям, окончания войн и хорошей погоды - ибо, что ещё есть на свете хорошего? И - что-то в этот момент произойдёт с нами со всеми: мир улучшится. Он просто не может не улучшиться. Всё остальное уже пробовали. Надо только, чтоб все.


Собственно,а что вы замечали такого в силе алкоголя?
(Мистическое "красивение" девушек не в счёт....Это все знают )
 
Это о чем?
 
Собственно,а что вы замечали такого в силе алкоголя?
(Мистическое "красивение" девушек не в счёт....Это все знают )

Конечно замечали. Хрен по трезвяку такие простыни наберешь.
А по-пьяни под магическим действием алкоголя - самое оно :іржач:
 
Мистическое "красивение" девушек не в счёт....Это все знают
Нихуя оно не мистическое. Британские ученые доказали
Ученые из Университета Роэхэмптона в Лондоне (Roehampton University in London) сообщили о том, что им удалось выяснить причины, обусловливающие тот факт, что пьяные мужчины западают практически на всех женщин, находящихся в пределах их досягаемости. По их словам, алкоголь является причиной потери способности отличать асимметричные женские лица от симметричных. В эксперименте приняли участие 64 студента, первая половина которых не употребляла алкогольные напитки, а вторая, наоборот, не отказывала себе ни в пиве, ни в чем покрепче. В свою очередь, эксперты демонстрировали всем участникам фотографии девушек с симметричными и несимметричными чертами лица и просили их выбрать тех представительниц прекрасного пола, которые кажутся им наиболее привлекательными.
"Анализ полученных данных показал, что трезвые респонденты демонстрировали гораздо большую разборчивость, указывая на девушек с правильными чертами лица, - рассказал один из авторов исследования, профессор Льюис Холси (Lewis Halsey), представителям популярного интернет-издания Discovery. - А пьющим участникам нравились и женщины с менее симметричными внешними данными. Теперь в наши планы входит еще одно исследование, с помощью которого можно будет выяснить, на какие еще особенности выбора партнера оказывает воздействие алкоголь".
 
Кокаин гораздо более утончённая вещь.Алкоголь шаток,секунду назад возвышенный мистицизм,ещё одна рюмка и...свинство.
 
Нихуя оно не мистическое. Британские ученые доказали
"Наш ответ лорду Керзону":
Если хочешь провести вечер в обществе двух красивых девушек, возьми ящик водки и одну некрасивую.
 
можно и на трезвую голову))) но подключить людей, незнакомых с подобными пассами, проще на выпивке - концентрация внимания как раз нужная достигается.
У алкоголя широкие возможности. Главное - не пить фуфло типа лонгеров.

а что нужно пить, Рю? чтобы не фуфло
 
магия алкоголя

:rolleyes:у мну на алкоголь "отворот",наверное.:(Вот такая магия.
 
Нихуя оно не мистическое. Британские ученые доказали

Надеюсь, ты понимаешь, что приведённая тобой цитата- полный бред. :)
При чём тут симметричность фотогеничность.. студенты.. Уверен, что на такие исследования тратятся деньги лишь для оболванивания дураков.
 
:ідея:О!Ещё вспомнила одну магию алкоголя!
Те люди ,которые имеют "приворот" к алкоголю (на всю жизнь),имеют серый оттенок лица и таких "заколдованных" можно легко распознать в толпе.Ущё они воняют(специфически),и даже если не смотреть на лица и "заколдованный" вдруг пройдёт мимо,его всегда можно определить по резкому запаху,бьющему по обонянию...Чаще всего (почему-то)"заколдованных" можно встретить в общественном транспорте...У таких,наверное,фсе женщины-прекрасны(без исключения) и погода всегда "лётная".
 
Останнє редагування:
:ідея:О!Ещё вспомнила одну магию алкоголя!
Те люди ,которые имеют "приворот" к алкоголю (на всю жизнь),имеют серый оттенок лица и таких "заколдованных" можно легко распознать в толпе.Ущё они воняют(специфически),и даже если не смотреть на лица и "заколдованный" вдруг пройдёт мимо,его всегда можно определить по резкому запаху,бьющему по обонянию...Чаще всего (почему-то)"заколдованных" можно встретить в общественном транспорте...У таких,наверное,фсе женщины-прекрасны(без исключения) и погода всегда "лётная".

Мой парень бросил пить.. а потом бросил меня (с) :D
 
Да по пьяни большинство девушек вроде ничего.... а на утро потом понимаешь, что с выпивкой нужно было немного притормозить ...
 
Собственно,а что вы замечали такого в силе алкоголя?
(Мистическое "красивение" девушек не в счёт....Это все знают )

предлагаешь седня коллективно упиться портвейном.на завтра как раз дождь:)А может так можно троллей изгнать,силой сакэ?:rolleyes:
 
"Наш ответ лорду Керзону":
Если хочешь провести вечер в обществе двух красивых девушек, возьми ящик водки и одну некрасивую.

Фактически - теория относительности, как объяснял ее Эйнштейн. :D
 
Чуть уводя тему в сторону - смотрели ли вы фильм "Покидая Лас-Вегас"? Николас Кейдж..Мммм...Магия алкоголика:клас:
 
Собственно,а что вы замечали такого в силе алкоголя?
(Мистическое "красивение" девушек не в счёт....Это все знают )
Перше, що спало на думку після прочитання простині:
Солнышко лучитое
Улыбнулось весело,
Потому что с корешем
Мы запели песенку:)
 
Назад
Зверху Знизу