Траблы с коробкой. Нужен хэлп!

Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2006
Повідом.: 870
Траблы с коробкой. Нужен хэлп!

Итак имеем автомобиль мазда 2, в котором установлена 5-ти ступ. механика. Работало все это до сег. вечера идеально. И вот сегодня идилия закончилась: после трудного рабочего дня сажусь в машину, пытаюсь включить первую, включаю вроде отлично и тут происходит то, чего я никак не ожидал! Из включенного положения 1-ой передачи кулиса под действием какой-то силы становится на место 3-ей передачи. Т.е. рычаг отлично фиксируется в положении вкл. передача (к торпедо и от...) или нейтраль, но не фиксируется в самой передаче. Итог всего остались только 2 передачи: 1-ая и 2-я. Остальные не врубаются! Привод тросиками. Что может быть?
 
Хуясе... первый раз такое слышу... Да еще и на мазде...
 
Я сам в шоке! при включенной передаче кулиса гуляет как на нейтрале. Пипец шо это может быть???
 
едь на СТО и смотри... тут не форум нострадамусов :)
 
та ясное дело... Может просто кто-то сталкивался!
 
японское качество, сочуствую
 
та ясное дело... Может просто кто-то сталкивался!

я бы подозревал смещение или слом какойнить пластиковой фиксирующей хуйни... и обязательно бы стоял над "мастерами", чтобы они не налепетали полную замену коробки... вот и все, что тебе могу присоветовать...

а еще лучше всего поехать на СТО, не имеющее отношения к маздам - чтобы им не было смысла пиздить чёта из твоего танчика и продавать тебе детали...

если тебе в районе аэропорта удобно, то могу посоветовать мастеров на нормальном СТО
 
Та ну качество как бы есть, только вот мелкие поломки уже несколько подзаебали. Одно радует, качество новых машин еще хуже! Поеду к ребятам из Арвен авто. Сом, спасибо за предложение!
 
Та ну качество как бы есть, только вот мелкие поломки уже несколько подзаебали. Одно радует, качество новых машин еще хуже! Поеду к ребятам из Арвен авто. Сом, спасибо за предложение!

кстати нормальные ребята, мне в свое время дефицитную вещицу достали буквально за копейки:клас:
 
Та ну качество как бы есть, только вот мелкие поломки уже несколько подзаебали. Одно радует, качество новых машин еще хуже! Поеду к ребятам из Арвен авто. Сом, спасибо за предложение!

обязательно настаивай на том, чтобы присутствовать при препарации танчика... поверь - это очень важно

кстати нормальные ребята, мне в свое время дефицитную вещицу достали буквально за копейки:клас:

из чьего танчика достали?:D:D:D
 
остается надеятся что проблема не в коробке а в приводе переключения (в тросиках). Заедь на яму - глянь ....может де нибудь тросик выскочил.
 
Порвался тросик, как я и думал.
 
ага, решил! 3 недели без машины и 70 евро делов! Сука японцы злоебучие!!!
 
Порвался тросик, как я и думал.

Честно говоря несколько удивлен, что в КПП используются тросики :eek:
Какое-то не очень надежное конструктивное решение, ИМХО

Слава Богу, что все ограничилось только им :клас:
 
ага, решил! 3 недели без машины и 70 евро делов! Сука японцы злоебучие!!!

а шо заклепать припаять приварить подменить закрутить никак низззя?


.....ладно 70 евро ...но 3 недели без машины.
 
Назад
Зверху Знизу