срок прохождения ТО

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2009
Повідом.: 54
срок прохождения ТО

не подскажите у меня на техталоне указан срок прохождения в мае 2010, новая поправка кабмина о сроках прохождения техосмотра с 15 января до 15 декабря отменяет эту дату в талоне или нет.
мне нужно проходить ТО до даты указанной в талоне или до 15 декабря?
заранее всем спасибо.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 9 липня 2008 р. N 606
Київ
Про затвердження Порядку проведення державного
технічного огляду колісних транспортних засобів

18. Строк дії талона обмежується датою проведення наступного техогляду для відповідної категорії засобів, зазначеною в талоні.

19. Експлуатація засобу без талона, виданого в установленому порядку, з талоном, строк дії якого закінчився, або з талоном, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандарту або є підроблений, забороняється.

так я вот не пойму тада дата что написана ручкой считается или можно кататся до декабря?
дайте ссылку на закон об этом говорящий
Дата проведення чергового ТО - является концом срока действия талона!!!кататься можно, но это уже нарушение.

не подскажите у меня на техталоне указан срок прохождения в мае 2010, новая поправка кабмина о сроках прохождения техосмотра с 15 января до 15 декабря отменяет эту дату в талоне или нет.
мне нужно проходить ТО до даты указанной в талоне или до 15 декабря?
заранее всем спасибо.
Там должны быть две даты, дата прохождения и дата чергового( это может быть чило месяц год/месяц, год или просто год)
Если указан только год, то тогда проходи до 15 декабря.
 
Если у меня не стоит дата следующего ТО (вообще пусто :)). До какого числа проходить ТО? Предыдущий 18 июля 2008 был.
Понимаю, что до 18 июля 2010 надо, но гдето там, в глубине души... ведь есть статья до 15 декабря :)
Вобщем на что ссылаться, если ГАЙцы после 18 июля остановят без ТО?
 
интересует тот же вапрос. кто-то в состоянии ответить кратко,ясно и точно без всякой муры?
 
. ведь есть статья до 15 декабря :)
Вобщем на что ссылаться, если ГАЙцы после 18 июля остановят без ТО?

- да не начто ссылаться т.к. статья про 15 декабря отменена.
то есть 2 года тютелька в тютельку.
 
E2ard1967 сказав(ла):
- да не начто ссылаться т.к. статья про 15 декабря отменена.
то есть 2 года тютелька в тютельку.
... :( я что-то пропустил? когда отменена?
И тютелькой-в-тютельку нужно считать, в моем случае, 18 июля?

Кстати нужен ТО. Кто может помочь в личку.
 
- да не начто ссылаться т.к. статья про 15 декабря отменена.
то есть 2 года тютелька в тютельку.

а если не сделал то шо? талон просто теряет силу,или ище и штраф за просрочку припаять могут?
 
у мну тож в мае закончилсо, тока вот сейчяс талонов нет....
 
у миня до 7-го июля но сабираюсь просрочить :)
 
Официальный штраф 365 грн(или 356). Сегодня остановили. Просрочка с 25-го июня...
 
- не прошедших тех осмотр штрафуют, Коляка ведь ответил!

то штрафуют када остановят на дороге,как и раньше!,а если я не езжу на машине и просрочил его и пришол сам сваим пишком в гаи за ним,мне штраф вьебут? (ШТРАФ НЕ ЗА ЕЗДУ БЕЗ ТО А ЗА ПРОСРОЧЕНОЕ ТО ИМЕЮ ВВИДУ!!!)
 
без машины техосмотр не проходят, по крайней мере официально :ги:
 
то штрафуют када остановят на дороге,как и раньше!,а если я не езжу на машине и просрочил его и пришол сам сваим пишком в гаи за ним,мне штраф вьебут? (ШТРАФ НЕ ЗА ЕЗДУ БЕЗ ТО А ЗА ПРОСРОЧЕНОЕ ТО ИМЕЮ ВВИДУ!!!)

так как и было раньше - просрочил плати!!!
(детям руководства на мальдивы нужно ехать а ты с баблом тянешь:D)
 
нет не будет. Штраф могут выписать только если остановят на дороге, а ТО просрочен, но есть отмазка -"еду оформлять ТО" ( но должен ехать наиближчим путём к месту прохождения).

- а по приезду, посмотрят документы и скажут: - и хде это ты 2 месяца шлялся!!! - а ну бегом плати штраф!!!
 
Назад
Зверху Знизу