Почитал тему в блеке по поводу высаженого стекла...

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Почитал тему в блеке по поводу высаженого стекла...

Вот эта тема...
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=816149
Задумался. Неужели так мегасложно выловить воров сотовых? Так сложно выловить тех кто выносит стекла на парковках? И тд...Опыт европы показывает что тех же воров сотовых можно в течении месяца переловить ввести уголовную ответственность за кражу сотовых и дать по 5 лет нескольким свежепойманым. И все, не воруют телефоны. Хз, читаю такие темы и думаю, государство реально поощряет тех кто бьет стекла, мелких бандитов и тд. В центре европы находится государство кривых зеркал. Раньше когда приезжал изза границы каждый раз было чуство что тут все с ног на голову...потом привыкаешь...Какаято стремная госполитика поощрять преступления. Хз, должно же быть высшее понимание происходящего, неужели ппсники получают откаты от щипачей делятся ими с высшими и тд...бля...В Парк както ваще ездить перехотелось. Но ведь и в других кино также думаю.
 
Наверное действительно государству выгодно, раз поощряет. Ведь многие люди как воровать - ничего не умеют...
 
кролик, ты ж знаешь что откаты есть.. Ты ж a оффлане работаешь :)

Был случай - поймали в магазе вора с поличным + подельник + на карманах ножи, лезвия. кусачки, отмычки - приехала оперативка - забрали - чезер 3 дня - воры зашли в магаз и качали права.

Очевидца событий хорошо знаю
 
а кстати, счас телефон в блэк-лист можно ввнести только если на него все документы имеются или достаточно заявы с указанием IMEI ?
 
Был случай - поймали в магазе вора с поличным + подельник + на карманах ножи, лезвия. кусачки, отмычки - приехала оперативка - забрали - чезер 3 дня - воры зашли в магаз и качали права.
Очевидца событий хорошо знаю

пиздец, дожили.
 
Для того, чтобы переловить, нужно набрать нормальную милицию. И зарплату им дать такую, чтобы они боялись эту работу потерять. А сейчас государство фактически закрывает глаза на то, что они "зарабатывают" слева. Это ж и так понятно, что все там в доле.
 
да блин в какнаде тоже офигенная вероятность есть, что тебе стекло выбьют и спиздят что-нить. поэтому в салоне ничего нельзя оставлять. правда, везде есть таблички, что орудуют воры на стоянке %)))
 
Для того, чтобы переловить, нужно набрать нормальную милицию. И зарплату им дать такую, чтобы они боялись эту работу потерять. А сейчас государство фактически закрывает глаза на то, что они "зарабатывают" слева. Это ж и так понятно, что все там в доле.

У судей нормальная зарплата. И что? Дай ментам ту же зарплату - будет то же самое. Вопрос не в зарплате а целях руководства. Если руководство решит, что полиция не имеет права воровать, то полицию прижмут к ногтю с любыми зарплатами.
 
да блин в какнаде тоже офигенная вероятность есть, что тебе стекло выбьют и спиздят что-нить. поэтому в салоне ничего нельзя оставлять. правда, везде есть таблички, что орудуют воры на стоянке %)))

А я слышал что Канада охуенно тихая и безкриминальная страна, где даже кража велосипеда это новость которая неделю обсасывается в местной газете; и чёрных мало (которые, как ни крути, вносят большой вклад в криминалитет). Оказывается, и там неспокойно...
 
а кстати, счас телефон в блэк-лист можно ввнести только если на него все документы имеются или достаточно заявы с указанием IMEI ?

Понимаешь IMEI не уникален ради прикола вводил в базу imei трубки жены оказалося такой присутствует - украден во Владивостоке, хотя покупали в магазине:іржач:
 
А я слышал что Канада охуенно тихая и безкриминальная страна, где даже кража велосипеда это новость которая неделю обсасывается в местной газете; и чёрных мало (которые, как ни крути, вносят большой вклад в криминалитет). Оказывается, и там неспокойно...

это вам Гуссар начесал?) да тут разница с харьковом только в том, что в харькове наркетов поменьше будет, да и бомжи в украине не такие вороватые. тут эти уебаны воруют все, что плохо лежит, и хрен ты его отмудохаешь даже - потому что человеческе права, бля. а мусора - они везде мусора, 90% уродов и пидорасов.
 
А я слышал что Канада охуенно тихая и безкриминальная страна, где даже кража велосипеда это новость которая неделю обсасывается в местной газете; и чёрных мало (которые, как ни крути, вносят большой вклад в криминалитет). Оказывается, и там неспокойно...

Зато желтых хватает:D - их много, даже там.
 
Кролег, ты сам понимаешь, что это не сложно. И криминальных авторитетов переловить не сложно, и с организованной преступностью покончить. Это действительно не так проблематично. Но это не выгодно прежде всего самим правоохранительным органам, т.к. чем они дальше будут заниматься? И зачем нужен будет такой огромный штат, если преступность будет мизерной?

Это как в анеке об американских юристах, когда молодой адвокат хвастается своему пожилому коллеге о том, что он только что выиграл оч. сложное дело. А пожилой ему говорит: "Ты дурак. Ты мог бы получать доход от клиента, ведя это дело всю свою жизнь"
 
Для того, чтобы переловить, нужно набрать нормальную милицию. И зарплату им дать такую, чтобы они боялись эту работу потерять. А сейчас государство фактически закрывает глаза на то, что они "зарабатывают" слева. Это ж и так понятно, что все там в доле.

+ 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
 
Понимаешь IMEI не уникален ради прикола вводил в базу imei трубки жены оказалося такой присутствует - украден во Владивостоке, хотя покупали в магазине:іржач:

а по фигу, по нашему новому законодательству - IMEI считается уникальным и точка. Есть же белый,серый,черный списки ? есть. Вносятся IMEI украденых мобил в черный вносятся, ну и достаточно
 
Для того, чтобы переловить, нужно набрать нормальную милицию. И зарплату им дать такую, чтобы они боялись эту работу потерять. А сейчас государство фактически закрывает глаза на то, что они "зарабатывают" слева. Это ж и так понятно, что все там в доле.

В Англии полиция получает оч некисло + пенсия. Там нет преступности?
 
цыфры нормальности - в студию!

Вот так надо стимулировать - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=731536

В Англии полиция получает оч некисло + пенсия. Там нет преступности?

Не знаю как в Англии, а в Германии не видел ни одного пьяного на улице; панки курящие на лавочке пепел подходили сбрасывать в урну. И вообще тишь и благодать!!!
 
Назад
Зверху Знизу