как с ними бороться?

что вы сделаете, если увидите, что ребенок рисует на стене\подъещде\детской площадке


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    76
Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2008
Повідом.: 6345
как с ними бороться?

есть дети на радость родителям. а есть -- дебилы (уж простите, что я так о молодом поколении).
о хороших, что и говорить? радость, она и есть радость. поговорим о дебилах.
то. что они шляются без дела, еще и курят, в столь юном возрасте, -- этим никого не удивишь уже. про наркотики -- вообще молчу. то тут, то там блистеры от таблеток валяются, бутылочки от сиропов медицинских, реже -- пустые тюбики от клея. детки развлекаются.
так же добивает "наскальная живопись". я не спорю. есть красивый граффити по городу. но то, что творят малолетние писюны -- уже перебор.
сабж первый:
входная дверь в подъезд. сегодня увидела, что ее изрисовали. просто каракули очередные.
сабж второй: детская площадка. новенькая, с красивыми горками и качельками. радость детям. так нет же! обязательно надо было оставить автографы. опять те же каракули, ну и в добавок нарисованные хуя и куча матов. пипец! а там детки маленькие гуляют, и все это читают. не поленилась и специально вышла сфотографировать (дверь моего подъезда и ближашая детская площадка).
ну вот как с такими боротся? поймать и дать по шее? не поймут, родителям высказать? так попробуйте еще родителей их найти. школа -- тоже не вариант. еще с весны ходила к директору школы (напротив моего дома), по поводу того, что дети на большой перемене выходят курить, и идут на лавочки под подъезды. стоят человек 15 и смолят от души, а в комнаты вонищща такая идет, что меня, курящего человека, просто выворачивать начинает. а на первом этаже грудничок живет, и всем этим дышит. ходила сама, ходили с жильцами к директору. тот только руками разводил: "если на территории школы поймаем, это одно дело, а за территорией... ну проводим беседы воспитательные, но кто их слушает?"
кто должен отвечать за таких дебилов малолетних? смириться с этим -- не вариант. что-то надо делать, вот только что?

а, чуть не забыла. у нас сбоку от двери висит стендик, на который вешаются объявления. как минимум раз в неделю юные умельцы его подпаливают. в очередной раз висит куча обгоревших бумажек
 

Вкладення

  • dsc00635.jpg
    dsc00635.jpg
    44.9 КБ · Перегляди: 169
  • dsc00636.jpg
    dsc00636.jpg
    64.5 КБ · Перегляди: 152
  • dsc00637.jpg
    dsc00637.jpg
    66.7 КБ · Перегляди: 97
  • dsc00638.jpg
    dsc00638.jpg
    53.5 КБ · Перегляди: 103
  • dsc00639.jpg
    dsc00639.jpg
    48.2 КБ · Перегляди: 113
  • dsc00641.jpg
    dsc00641.jpg
    57.9 КБ · Перегляди: 108
К сожалению, таких детей большинство. Отсутствие интересов, много энергии и, самое главное, отсутствие воспитания, приводят к тому, что юные дебилушки гадят в подъездах, портят таксофоны, рисуют всякую хрень не стенах. Родители не интересуются своими детьми, ошибочно палагая, что воспитывать должна школа, пперекладывают ответственность с больной головы на здоровую.:eek:
 
Ох и припездки (малолетки)... Наверняка, есть на форуме такие "люди", объясните, зачем вы это делаете?
 
Наверняка в среде обитания таких детей подобные поступки не считается чем-то особо плохим...школа и родители смотрят на это сквозь пальцы,так что тут вряд ли кто-то один сможет серьезно повлиять на ситуацию.. нужно влияние и семьи и государства(ведь закон о запрете курения в общественных местах и порче муниципального имущества никто не отменял?)
 
+100 за тему!!!! Честно, я сам хотел создать тему про графити недоделаных художников. Эти каракули уже везде!!!! Люди делали ремонт здания, красили, платили деньги (немалые даже очень), чтоб ВСЕМ НАМ было приятно ходить мимо и просто смотреть на него - и вот приходит один дибил и из баллончика за 10 грн. все портит!!!! Честно вам скажу, если бы я споймал одного, даю 100% гарантию, что впредь, от любой краски, особенно в баллончиках, он бежал бы как от огня (если к тому времени будет чем бегать)!!!
Теперь вопрос. Как с этим бороться? Мне кажется, что надо как то (не знаю как), контролировать продажу этих баллонов. Может я ошибаюсь, и это невозможно, и нужно предпринять что-то другое, но то, что никакие учителя-директора-родители не смогут на это повлиять, это точно!!!!!
 
Ох и припездки (малолетки)... Наверняка, есть на форуме такие "люди", объясните, зачем вы это делаете?

да хрен они тебе скажут, что они такие :D
а ведь есть и талантливые ребята. у нас на новгородской, там где сейчас офисный центр (на фотках на заднем плане), раньше был котлован, огороженный бетонным забором. народные умельцы разрисовали достаточно прикольно. по крайней мере смотрелось намного лучше, чем серая стена. была достаточно яркая картинка плиты на 3-4. да и нарисована была мастерски. опять же: на площади бетонный забор (над станцие держпром) изрисовали красиво.
а вот эти дебилы -- ну действительно де-би-лы! научились каляку (по-их мнению "красивую") малевать, и теперь малюют везде. собаки кусты метят, а эти -- любую чистую поверхность.
 
А еще лучше, ужесточить меру за порчу муниципального и личного имущества. Споймать пару-тройку идиотов. И пусть их родители (или они сами или за их счет) красят заново здание/подъезд. Показать это по телевизору. Рисунков, уверен, будет меньше!
 
Раньше думала, что родители виноваты... но знаю много примеров, когда такие дети воспитываются в очень хороших семьях, где их любят, они нужны и без дела не шатаются. Ребенок в семье один - на улице совсем другой, да и "взрослеют" дети очень быстро, им надо доказать свою важность, состоятельность для сверстников, чаще всего это делается через запрещенные поступки
 
А еще лучше, ужесточить меру за порчу муниципального и личного имущества. Споймать пару-тройку идиотов. И пусть их родители (или они сами или за их счет) красят заново здание/подъезд. Показать это по телевизору. Рисунков, уверен, будет меньше!

Вот-вот! Согласен на все 100%
 
А вот зря школу со счетов сбрасываете.
От школы очень многе зависит. По себе сужу.
В принципе, достаточно, чтоб в школе было хотя бы 1-2 таких учителя, которые будут "корректировать" бушующую энергию детишек.
Я не говорю, что родители должны рассчитывать на школу на 100%. Но. Всё-таки. Родители на работе. И пол дня дети общаются со взрослыми людьми именно в школе. И там сталкиваются либо с равнодушием учителя, либо с его моральной слабостью... И ничего хорошего из этого не извлекает.
Та пропасть, которая есть в большинстве обычных школ, между учителем и учениками, является большой проблемой.
 
Раньше думала, что родители виноваты... но знаю много примеров, когда такие дети воспитываются в очень хороших семьях, где их любят, они нужны и без дела не шатаются. Ребенок в семье один - на улице совсем другой, да и "взрослеют" дети очень быстро, им надо доказать свою важность, состоятельность для сверстников, чаще всего это делается через запрещенные поступки
удручающий способ самоутверждения.
Да нет, виноваты.
Просто дитё - оно ж на примерах развивается. И по ним же выбирает способ самоутверждения.
А если примеров нет, то начинается подобное разрисовывание от небольшого ума.
 
Раньше думала, что родители виноваты... но знаю много примеров, когда такие дети воспитываются в очень хороших семьях, где их любят, они нужны и без дела не шатаются. Ребенок в семье один - на улице совсем другой, да и "взрослеют" дети очень быстро, им надо доказать свою важность, состоятельность для сверстников, чаще всего это делается через запрещенные поступки

К сожалению, в нашем государстве еще долгое время будет присутствовать немаленький процент семей, где ребенок является лишь помехой погулять/выпить/поебаться. Вот именно их дети и творят "чудеса", вносящие статистику в криминальную и неблагополучную обстановку в городе.:(
 
ужесточить это да, но где столько ужесточителей взять? зря конечно коммунисты институт городовых отменили - он хоть немного следили за порядком. по теме мы тоже были пакостными, взрывали петарды и прочее, но конечно по сравнению с тем чтос ейчас делают это просто детский лепет. у меня в подъезде живет один (а может больше-не знаю) - видимо родителей нет или они в ацком запое, воспитывает бабка. та бабка особо не парится что он делает, а делает он вот что -
прогуливает школу
курит и пьет пиво с друзьями в подъезде.

дальше видимо будет больше...

пиво в раннем возрсте и часто - прямой путь к героину и маковой соломке. доказано многими психиаторами.
 
И это высококультурная Алексеевка! А что же происходит на ХТЗ и в других районах!?

Ха-ха!!! А вы думаете в центре (через дорогу горисполком) ситуация координально другая? Согласен, дибилов меньше, но это потому, что район в-основном такой - офисы и магазины, но до идеала далеко!!!
 
Чем более спальным является район, тем больше там подобных..детишек..проживает и следовательно, следов от них намного больше, чем в центре, где одни офисы
 
И это высококультурная Алексеевка! А что же происходит на ХТЗ и в других районах!?

так это не алексеевка. это павлово Поле. практически центр. (грубо говоря между научной и ботсадом). при чем это не студенты делают, которые "понаехали", на которых все часто возмущаются, а любимые детки хороших родителей.
да и от родителей это не так уж и глобально зависит. как для примера:
есть у меня хороший знакомый Саша. парню сейчас 21 год. семья очень "тяжелая": родители оба инвалиды. немые. папа, по-моему. слепой, у мамы ноги нет. семья жила крайне плачевно. Сашка был в основном сам по себе. разгильдяйничал, но тем не менее понимал. что на родителей особо не надеяться. вырос. сейчас он соучередитель звукозаписывающей студии.
вторая -- одноклассница. мама с небольшим сдвигом по фазе, папы нет. сейчас девушка оперная солистка. работает в Киеве.

я не спорю, лично я в детстве никогда примерной девочкой не была. дымовухи делала (папа научил :D), гуляла допоздна, могла взять велик и уехать куда-нибудь на весь день. с друзьями шатались по району, тем не менее, дралассь постоянно, но тем не менее, насколько я была оторвой, я не позволяла себе палить мусорки, рисовать херню всякую, качели ломать, бухать в подъездах.
лично по мне -- это все пагубное влияние запада. как минимум взять клипы по М1. наши, то куда ни шло, а вот всякие чернокожие ганса-репперы это же вообще пипец.
да и хотя бы фильмы взять... туповатые комедии это вообще клиника. я не спорю, сама долго ржала с "не грози южному централу", но это же не есть святая истина.
 
Ну у нас на Алексеевке на детской площадке такого "чуда" не видела. А по городу - ужас что происходит!
Что делать? Выход 1й: поймать юного художника за руку во время его креатива, и дать под зад, да так, чтоб мало не показалось. Выход 2й:пока ОНО само не поймет, что это плохо, ничего не поможет. А поймет только тогда, когда повзрослеет, или когда само начнет работать, делать такие качели или гулять с ребенком на подобных изрисованных площадках.
 
Ну у нас на Алексеевке на детской площадке такого "чуда" не видела. А по городу - ужас что происходит!
Что делать? Выход 1й: поймать юного художника за руку во время его креатива, и дать под зад, да так, чтоб мало не показалось. Выход 2й:пока ОНО само не поймет, что это плохо, ничего не поможет. А поймет только тогда, когда повзрослеет, или когда само начнет работать, делать такие качели или гулять с ребенком на подобных изрисованных площадках.

первый вариант -- не вариант. объясню почему. дашь под зад, наорешь. а он придет домой к родителям. и скажет, что его такая-растакая тетя побила. мама может спокойно вызвать милицию, на предмет того, что какая-то тетя избила моего мальчика. мальчику неплохо бы пустить слезу. далее. мама с мальчиком идет к психологу, на предмет того, что его "побила" незнакомая женщина, и у мальчика начала развиваться агорафобия. н боится выходить на улицу, эмоционально подавлен и т.д.
мальчику дают направление к психотерапевту или кому-то там. тот прописывает лекарства (которые мальчик, понятное дело, пить не будет), но мама покупает их и сохраняет чеки. далее: мама подает на вас заявление в суд. прикладывает туда чеки и справки и вуаля: мальчика все жалеют, а вам приходится выплачивать компенсацию
 
Назад
Зверху Знизу