• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Прекрасный ресторанчик

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2008
Повідом.: 11119
Прекрасный ресторанчик

ребята, хочу вам порекомендовать очень уютный небольшой итальянский ресторанчик "Tartufo" (в переводе если не ошибаюсь "Трюфель"), он находится на ул. Культуры.
Начну с того, что сразу бросается в глаза очень опрятный и выдержанный интерьер, все чисто, аккуратно и обставлено со вкусом. Сервис присутствует на европейском уровне даже на входе - вам не придется снимать свою верхнюю одежду самим и искать куда бы ее пристроить. Сервировка столов прекрасная, сама кухня приятно удивила как величиной порций, так и самим вкусом:клас::) пробовала там весь ассортимент брускетт (больше всего понравились с прошутто и с моцарелой:клас:), равиольки с грибами и фуа-гра под трюфельным соусом - очень вкусное и сытное блюдо, пробовала пармиджана - это запеченные баклажаны с сыром, тоже изумительно вкусно (на подаче выглядело на манер лазаньи):клас:
еще что мне понравилось, так перед подачей основных блюд и до принятия заказа нам принесли аперитив в виде мартини с яблочным соком и поставили нарезку мясных рулетиков (как я поняла это куриное филе, фаршированное наверное шпинатом и еще чем-то), а после самого ужина принесли дижестив и комплимент от шеф-повара в виде мороженого (фруктового щербета) - и эта вкуснота не была включена в основной счет:)
Понравилось, как быстро девочки официантки реагируют: как только закончил с блюдом - тарелка сразу же убирается:клас:
как только рюмка стала пустой, у тебя ненавязчиво тихонько спросят принести ли еще водочки?:клас::yahoo: Ну и я была свидетелем как Сальваторо (это шеф-повар и по совместительству владелец) подавал какое-то блюдо, состоящее из пасты с пармезаном - так эту пасту и огромную головку сыра пармезан подвезли отдельно на столике и он при гостях оформлял подачу, обволакивая пасту в накрошенном внутри головки сыра пармезане и натирая сверху трюфель - ну реально было очень приятно смотреть на это творение мастера:клас:
по итогу цены за ужин в этом ресторанчике оказались весьма удобоваримыми, а вот столик нужно заказывать заранее, потому как мест там не много, а желающих вкусно покушать и приятно провести время более чем достаточно:)
Очень понравился:клас::любов: приду еще!
 
Круто, только что значит "цены за ужин в этом ресторанчике оказались весьма удобоваримыми"?
У всех это понятие отличается, если уж рекламируйте - скажите цены...
 
Какая-то рекламная обжираловка. И столько блюд за один присест... Не говоря уже о смешении вкусов под водку. Врядли нормальный повар порекомендовал подобное одновременно при таком позиционировании заведения.
 
ревизор рекомендует
 
Глянул меню. Бгг...Сеты в итальянском ресторане на первых страницах меню... Ну и далее по мелочам ньюансы. Давайте будем честными - "па-багатому", вкусно, презентационно для местных мещан.
P.S. Но пара блюд заинтересовала, надо будет заглянуть.
 
Что значит, всё обосрать? Всё верно сказал, первые страницы меню "итальянского ресторана" - сеты. Заезжал туда только на кофе и пару закусок потрындеть днём, вот и удивился, что так можно обожраться и недорага. Если это ваши протеже, то увы, помимо мизера салфеток, зубочистки тоже пришлось спрашивать. И это днём при паре посетителей.

Цены тоже хочешь обсудить, Мишлен ХФ?
 
Не говоря уже о смешении вкусов под водку.
Брускетта - закуска
Равиоли или паста - первое блюдо
Пармиджана - второе.

Классика жанра итальянской кухни.
Хозяин ресторана в "Галерее" долго работал, а там с качеством не шутили.

зубочистки тоже пришлось спрашивать.
наверое потому, что в италии зубочистки, зубные нити, ополаскиватели и т.д на стол в ресторанах не ставятся. Равно как и бумажные салфетки.

Заезжал туда только на кофе и пару закусок
В ресторан на кофе и закуски не ездят. Для этого есть бары, кофейни и бистро.
 
В италии и под водочку не ебашат, если мы о вкусах ;)

А деловая встреча в удобном тихом месте очень даже, заодно на пробу пару блюд.
 
почитал меню и в очередной раз понял...я сцуко нищеброд.
Рибай за косарь гривасов это крутяк.
Маранело наше все.
 
Если есть через день, то хватит еще и на коммуналку откладывать
 
Гы, а мы в Италии наоборот самасшедшие деньги за селедку платим.
Когда-то откушали в шведском ресторане в Милане. Основное блюдо - вареная картошка и селедка в горчичном соусе. Цена 22 евр.
 
Круто, только что значит "цены за ужин в этом ресторанчике оказались весьма удобоваримыми"?
У всех это понятие отличается, если уж рекламируйте - скажите цены...

:незнаю:дядь, это тема про "спасибо" и "рекомендую", а не реклама с прайсом на услуги, все цены ты можешь погуглить при особом желании

Какая-то рекламная обжираловка. И столько блюд за один присест... Не говоря уже о смешении вкусов под водку. Врядли нормальный повар порекомендовал подобное одновременно при таком позиционировании заведения.

:D под водку и не такое количество можно умять, но разговор не об этом



Что значит, всё обосрать? Всё верно сказал, первые страницы меню "итальянского ресторана" - сеты. Заезжал туда только на кофе и пару закусок потрындеть днём, вот и удивился, что так можно обожраться и недорага. Если это ваши протеже, то увы, помимо мизера салфеток, зубочистки тоже пришлось спрашивать. И это днём при паре посетителей.

Цены тоже хочешь обсудить, Мишлен ХФ?

:незнаю: я не написала о еще бОльшем количестве блюд, нами заказанном, потому как эти блюда лично не пробовала и не смогла бы быть объективной, но по кэшу, оставленному в итоге могу сказать одно - на лицо в итоге вышло что-то порядка 450 грн, что я считаю более чем доступным, и да, мы действительно просто до краёв объелись, потому как порции были просто внушительных размеров

Брускетта - закуска
Равиоли или паста - первое блюдо
Пармиджана - второе.

Классика жанра итальянской кухни.
Хозяин ресторана в "Галерее" долго работал, а там с качеством не шутили.


наверое потому, что в италии зубочистки, зубные нити, ополаскиватели и т.д на стол в ресторанах не ставятся. Равно как и бумажные салфетки.


В ресторан на кофе и закуски не ездят. Для этого есть бары, кофейни и бистро.
:) именно так:клас:

Гы, а мы в Италии наоборот самасшедшие деньги за селедку платим.
Когда-то откушали в шведском ресторане в Милане. Основное блюдо - вареная картошка и селедка в горчичном соусе. Цена 22 евр.

ну а что говорить о Норвегии с обедом в кафешке на двоих, состоявшем из двух кол и пары пицц, на сумму 100 евро?:незнаю: все ну очень относительно
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу