Мамы будущих первоклассников 2016. Объединяемся?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2016
Повідом.: 78
Мамы будущих первоклассников 2016. Объединяемся?

Бодрого времени суток, уважаемые форумчане ! Поискала подобную тему общего назначения о первоклассниках 2016 года не нашла.Предлагаю создать.

Давайте общаться о наших первоклашках. Чему учите? Что уже умеете? Где заниемаетесь? Или только домашнее обучение в свободное время? Умеете ли читать,считать и писать? Омуниция первоклашки ))) Что уже купили может у кого есть список по которому готовитесь - покупаете принадлежности для первоклассника своего.

Как принято начну с себя. Готовимся по немногу дома, но в силу занятости не всегда получается поэтому пошли( буквально с месяц назад) к репетитору по подготовке к школе. Ребенку нравится- пока ходит и с нетерпением ждет нового занятия. Дома пишем в прописях - развиваем рученьки к письму готовим. Больше меня интересует список покупок - его у меня нет, а с чего начать ?
 
предлагаю ебашить их палкой
 
репетиторы должны ебашить учеников палками за непослушание.
 
Мы готовится дома сами. Позаниматься получается только по выходным. В будни-немного читаем перед сном. Купили уже ранец и сумку для обуви)))
 
Простите, а зачем объединяться? Что бы, пардон, письками помериться, или ради чего?

Прекращайте сравнивать своего ребенка с другими! Он у вас самый лучший,самый красивый, самый любимый! Потому что он - ваш! Все. Прекратите панику, истерику и прочее...
А репетитор, когда еще даже в школу не пошли, по моему глубокому убеждению, бред и глупость.
 
А что, общение на форуме - это сразу сравнение своего ребенка с другими? Или это сразу паника и истерика? Из 15 сообщений в теме "по теме" парочка...
Я вот тоже мама будущего первоклассника. И мне интересно узнать, кто что делает в связи с поступлением в школу.
Мы ходим на подготовку к школе, ребенку очень нравится, но уровень там... низковатый. Я бы уже и не водила, но у него это любимое занятие. Дома учимся только читать, я хочу, чтоб к школе он бегло читал. Счет и письмо - это его хобби, нам еще в прошлом году подарили разные прописи и он периодически в них пишет, когда вдохновение придет.
 
А что, общение на форуме - это сразу сравнение своего ребенка с другими? Или это сразу паника и истерика? Из 15 сообщений в теме "по теме" парочка...
Я вот тоже мама будущего первоклассника. И мне интересно узнать, кто что делает в связи с поступлением в школу.
Мы ходим на подготовку к школе, ребенку очень нравится, но уровень там... низковатый. Я бы уже и не водила, но у него это любимое занятие. Дома учимся только читать, я хочу, чтоб к школе он бегло читал. Счет и письмо - это его хобби, нам еще в прошлом году подарили разные прописи и он периодически в них пишет, когда вдохновение придет.


да вроде бы мам бдущих первоклассников раз-два и обчелся...жаль...не видно))) а по спискам покупаете что-то? канцелярию, вещи?
 
Больше меня интересует список покупок - его у меня нет, а с чего начать ?
в школе скажут, что купить
можно вообще купить вечером 31 августа в супермаркете, чи не проблема

Простите, а зачем объединяться? Что бы, пардон, письками помериться, или ради чего?
наверное :confused:

Счет и письмо - это его хобби
он дни напролёт пишет и считает? :рл:


___________________________________________________
дамы, девы, мамочки, сходите к психологу, а?
 
Кто в каком возрасте в школу идет? Нам на сентябрь будет 5 и 10, пока не определились, идти или нет. Особого рвения к учебе нет, но и не хочется засиживаться до 7 лет
 
тс, главный совет вам уже дали
купите все ближе к делу
канцтовары - стандартный набор, тетрадей - минимум, т.к. практически по всем предметам есть тетради с печатной основой
форму - как в школе заведено
гуляйте, играйте, развивайтесь

Нам на сентябрь будет 5 и 10
рано
 
Назад
Зверху Знизу