Где отдохнуть на море летом с ребенком?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2008
Повідом.: 54
Где отдохнуть на море летом с ребенком?

Перечитала весь инет. Сориентировалась на Украину (по разным причинам - сейчас не о них). Но тут мнения очень уж разные.
Лазурное - море в июне холодное, а когда теплеет - куча медуз и водорослей. Коблево - слишком шумно, нам надо поспокойнее, Рыбаковка - как-то грязно, что ли... Азов... тоже вроде не фонтан...
Нашла внезапно Ильичевск! Оооочень понравилось. Практически единственное место, где сошлось все, что нужно - и инфраструктура, и уют, и море хорошее, и добираться легко. Но тут одно большое НО есть - открыли ж этот Новый шелковый путь! И он как раз с Ильичевска начинается. А что это значит? Китайцы, грузы, суета... Вряд ли можно теперь говорить о чистоте и уюте, если там у них все наладится с транспортировкой в Китай. Мож, до лета что-то изменится и как-то приостановят?
Фууух, в общем я - в полной растерянности.
Очень жду любых отзывов и комментариев.
P.S. Да, понимаю, что, может, слишком требовательная, но пока не теряю надежды попасть на чистое море и хорошие условия проживания)
 
Останнє редагування модератором:
Ребенку-то сколько? Одно дело год, лругое - 10.
В Ильичевске всегда был грузовой порт. И туда всегда приходили суда из Китая. Просто теперь путь доставки изменится (может быть).

И Ильичевск точно не лучшее место для ребенка. Возможно для его мамы, но не для ребенка.

Медузы бывают периодически везде. Водоросли - тоже. Тут не угадаешь. Как повезет. В прошлом году в районе затоки было полно то того, то другого. А мы приехали - чисто!

А вообще, езжайте в Турцию. Совсем не обязательно в навороченную гостиницу. Можно и в деревню, в "частный сектор". Даже по сегодняшнему курсу вполне возможно, что окажется не на много дороже.
А если рассчитываете на маленький бюджет - на Арабатку.
 
ребенку 5.
Турция отпадает, там сейчас неспокойно. Конечно, до лета может все измениться, но пока так.
Я перечитала все и как ни странно про Ильичевск оч хорошие отзывы.
Куда-то поедем, а там - может, повезет как и вам)
 
К сожалению, сейчас везде неспокойно!

Если денег хватит на перелет (год на год с ценами не приходится), то тогда - Чегногория. Хотя, там к лету тоже может стать неспокойно. :(

А отзывы вам повторят тут практически такие же как и во всех темах, которых тут много. Практически ничего не поменялоясь, кроме спокойно/неспокойно.
 
Я смотрела Черногорию и Хорватию. Последняя оч понравилась - особенно, Бреле. Но там по бюджету не дотягиваю. Да и перелет сложный - с 2мя пересадками + из Киева + еще там ехать на автобусе(
Черногорию глянула перелет - тоже сложно, с пересадками. Оно-то , может, к лету появятся рейсы поудобнее, но будет дороже опять же.
Турция, Египет - отпадают сразу. Во всяком случае, в этом году...
Вот и сориентировалась на Украину. Но читаю отзывы - везде что-то не то) То вода, то место.
 
К сожалению, сейчас везде неспокойно!
Что за негатив,Гото?Все хорошо и хорошо будет.Верьте.)))"Мы верим только в то, в чём сомневаемся. Нет смысла верить в то, в чём мы не сомневаемся, так как это и так ясно. ";)
 
А почему решили, что Азов тоже не фонтан? Тем более в июне, когда Чёрное море ещё холодное?
В 2014 был 2 раза в Затоке, в 2015 - Арабатке ( конец мая - начало июня) и в Затоке.

Вот для себя решил - ну её нафиг эту Затоку, надоело это село. И хоть арабатка это тоже село, причем глухое, в этом году решил ехать туда с ребенком как раз в июне.
Уже в начале июня Азовское море тёплое, ребёнку можно купаться. Людей ещё мало, все цветет, сезон клубники, цены низкие, ехать близко.

Вывод. Присмотритесь к Азову. Сам был первый раз, и впечатления остались неплохие.
 
Мониторьте цены на рейс Харьков-Кутаиси, может попадутся недорогие билеты. Там и море и спокойно и не дорого.
 
Мониторьте цены на рейс Харьков-Кутаиси, может попадутся недорогие билеты. Там и море и спокойно и не дорого.

Грузию не хочу - там влажность высокая

А почему решили, что Азов тоже не фонтан? Тем более в июне, когда Чёрное море ещё холодное?
В 2014 был 2 раза в Затоке, в 2015 - Арабатке ( конец мая - начало июня) и в Затоке.

Вот для себя решил - ну её нафиг эту Затоку, надоело это село. И хоть арабатка это тоже село, причем глухое, в этом году решил ехать туда с ребенком как раз в июне.
Уже в начале июня Азовское море тёплое, ребёнку можно купаться. Людей ещё мало, все цветет, сезон клубники, цены низкие, ехать близко.

Вывод. Присмотритесь к Азову. Сам был первый раз, и впечатления остались неплохие.

Спасибо за совет! Мне -то как раз в июне и надо, так что, мб, этот вариант и выберу!



Да!!! Вот еще что. Совсем забыла. КО-МА-РЫ. Господа, на Азове ж их полно? Лучшена Черное тогда ж? Там же нет. Или как?



Скадовск? Пишут, там инфраструктура поинтереснее...
 
Останнє редагування:
ох, девушка......
и комары, и медузы, и водоросли есть везде! и они непредсказуемы!

я бы ехала на Арабатку, да по-глубже насколько это возможно

а инфраструктурой наслаждайтесь в Харькове
 
ох, девушка......
и комары, и медузы, и водоросли есть везде! и они непредсказуемы!

я бы ехала на Арабатку, да по-глубже насколько это возможно

а инфраструктурой наслаждайтесь в Харькове

ох, девушка) я уже поняла всю непредсказуемость будущего отдыха, поэтому все равно куда-нить поеду, а там - как повезет)
 
мы вот здесь каждый год с 2013 года отдыхаем,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

с маленькими детками в Крым не ездим.

если хотите базу отдыха- дальше 5-6 километров есть классные базы отдыха в с Стрелковое, туда возит автобус из Харькова...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а это в 2013, за прошлое лето не писал отчет...
 
мы вот здесь каждый год с 2013 года отдыхаем,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

с маленькими детками в Крым не ездим.

если хотите базу отдыха- дальше 5-6 километров есть классные базы отдыха в с Стрелковое, туда возит автобус из Харькова...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а это в 2013, за прошлое лето не писал отчет...

да, спасибо! слышала о Стрелковом, рассматриваю и его.
А домик на колесах - супер!
 
Мы в прошлом году ездили на остров Бирючий. Остров - это конечно громко сказано) Так вот - в августе - комаров не было, вода была чистая, людей не много. Я была на Азовском море впервые. В тех краях оно ничем от Черного не отличалось. Но когда мы на обратном пути заехали в Кирилловку - я ужаснулась - там вода желтая и мутная! Так что Азовское море разным бывает)
 
Черное такое-же бывает, а когда медузы вас ласкают, то оччччень приятноооо...
 
Да!!! Вот еще что. Совсем забыла. КО-МА-РЫ. Господа, на Азове ж их полно? Лучшена Черное тогда ж? Там же нет. Или как?
Комары есть везде.Вопрос в том когда?Обычно с начала июля их появляется очень много.Но грамотные хозяева накупили себе мотоопрыскивателей и травят их.Тем самым привлекая туристов.На Арабатке таких много.
 
Мы в прошлом году ездили на остров Бирючий. Остров - это конечно громко сказано) Так вот - в августе - комаров не было, вода была чистая, людей не много. Я была на Азовском море впервые. В тех краях оно ничем от Черного не отличалось. Но когда мы на обратном пути заехали в Кирилловку - я ужаснулась - там вода желтая и мутная! Так что Азовское море разным бывает)

Остров Бирючий - это вроде заповедник?
А там можно с палатками стоять?
 
Нет.Можно на о.Джарылгач.(Скадовский р-н)

Спасибо.
Посмотрела фотки острова. Красиво, но такое ощущение, что деревьев для тени для палатки практически нет.
Так, наверное, нужна горелка? На костре не поготовишь?
А вы там были?
Мы привыкли много лет на Инжире в сентябре отдыхать, не можем найти замену :(
 
Спасибо.
Посмотрела фотки острова. Красиво, но такое ощущение, что деревьев для тени для палатки практически нет.
Так, наверное, нужна горелка? На костре не поготовишь?
А вы там были?
Мы привыкли много лет на Инжире в сентябре отдыхать, не можем найти замену :(
Деревья там есть.Но,как и на Бирючем-мало.В основном "лох серебристый".Сам не был,врать не буду.Была знакомая.Она в захвате от этого места.От нее все и знаю.Сильно много впечатлений.:).А почему не рассмотреть острова в пойме Днепра?;) Да,на Джарылгаче еще кабаны дикие воруют еду.Ну и фазаны.))Не шучу.
 
Назад
Зверху Знизу