Ребенок даун в обычном садике

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2010
Повідом.: 9363
Ребенок даун в обычном садике

Ув Юристы подскажите плз имеет ли право ребенок даун посещать садик с обычными детьми? При этом этот ребенок достаточно груб и очень бьет других детей. У меня ребенка начинается тихая истерика как она его видит. Можно ли по закону заставить заведующую убрать этого ребенка из группы?
 
даун потому что дерётся..или потому что диагноз подтверждённый?
 
на счет сравок точно не знаю, но внешние признаки налицо(выражение лица и дергается и ходит соответствующе)...и воспитатели говорят что с диагнозом ребенок
 
Ваш сарказм тут неуместен. Мне нужен практический совет как поступить. Если бы ребенок был мягким и пушистым и никого не обижал....ну пусть бы был в группе...здесь же наблюдается агрессия и страдает конкретно мой ребенок....этого допустить я не могу.
 
Ув Юристы, воспользуюсь случаем и присоединюсь к вопросу, что делать, если в Верховной Раде половина депутатов дауны, все признаки болезни на лицо! Можно ли как-то отправить их на принудительное лечение и изолировать от общества?
 
думаю у него нет СД
 
Ув Юристы, воспользуюсь случаем и присоединюсь к вопросу, что делать, если в Верховной Раде половина депутатов дауны, все признаки болезни на лицо! Можно ли как-то отправить их на принудительное лечение и изолировать от общества?

ув...вам в политику ...а не сюда....
 
на счет сравок точно не знаю, но внешние признаки налицо(выражение лица и дергается и ходит соответствующе)...и воспитатели говорят что с диагнозом ребенок
У вас есть научная степень? Как вы можете ребенка называть дауном по выражению лица? Это еще славно, что его родители не слышат ваших слов, в противном случае и их вы бы назвали даунами (наверняка было бы соответствующее выражение лица да и дрались бы)
 
обиженных жизнью и просто глупых прошу проходить мимо....

И если я пищу что ребенок с ДЦП , то так и есть....таких детей видно сразу даже не специалисту.
И родители слышали и знают что это факт.
Если уж я прошу совета у Юристов, значит договорится полюбовно не удалось.
 
Останнє редагування:
боже вы дцп от сд не отличаете, а диагнозы уже ставите))) специалист
 
боже вы дцп от сд не отличаете, а диагнозы уже ставите))) специалист

да какая разница? ...ребенок агрессивный неадекват...а уже что там в стправке написано дело вторичное...

конструктивные мысли будут? ...или так и будете упражняться в остроумии?
 
ТС вопрошает содержит ли законодательство дискриминационные нормы по отношению к детям с особыми потребностями?
 
Я Спрашиваю ..ЗАЩИЩАЕТ ли наше законодательство обычных детей, от детей со склонностью к насилию и неполноценных умственно?
И как этого ребенка отправить в садик для детей с особыми потребностями...

повторюсь еще раз, если бы у ребенка не было склонности бить окружающих детей, с моей стороны возражения на его присутствие в группе не было.

PS: такое ощущение что тут полно неполноценных умственно взрослых...
хотела бы я на вас посмотреть что бы вы делали если бы страдал Ваш ребенок.
 
Не будет. Законных методов нет. Исключить его по закону нельзя. Кроме того, в период нахождения в садике за него отвечает учреждение. Так что даже жалобы куда угодно возвращаются на садик, а он в свою очередь давит на Вас через ребенка. Только "народные способы"

Я Спрашиваю ..ЗАЩИЩАЕТ ли наше законодательство обычных детей, от детей со склонностью к насилию и неполноценных умственно?
И как этого ребенка отправить в садик для детей с особыми потребностями...
Попробуйте сами найти в нашем законодательстве.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
те только наезжать на садик? и пусть сами разбираются?...или ждать прецедента с сильными синяками?....

А если собраться всем родителям и написать совместную жалобу и потребовать что бы ребенок учился в учреждении приспособленным для этого и с обученным персоналом?
 
Я Спрашиваю ..ЗАЩИЩАЕТ ли наше законодательство обычных детей, от детей со склонностью к насилию
конечно, в общем порядке так же как и от любого другого нарушения прав

в неполноценной Швеции неполноценный Брейвик заваливший кучу неполноценных детишек пошел учиться в неполноценный универ научному обоснованию неполноценности, вам походу туда же
 
Наверняка есть практика решающая эту проблему?...прошу отозваться юристов сталкивавшихся с данной проблемой не со стороны детей садистов а со стороны пострадавших от них. Заранее буду благодарна отозвавшимся.

конечно, в общем порядке так же как и от любого другого нарушения прав


в неполноценной Швеции неполноценный Брейвик заваливший кучу неполноценных детишек пошел учиться в неполноценный универ научному обоснованию неполноценности, вам походу туда же

Спасибо, но там где ты тусуешься ...мне точно делать нечего.
 
Дело не в дауне, у нас в садике был похожий случай, мальчик из Луганска (беженец) валил детей на пол и бил ногами по лицу, у всей группы была истерика... Родители собрались пошли к заведующей дет. сада. Сказали, НАКУЙ быдляка... И все, вернулся малый в свою среду обитания... Собирайтесь с родителями и решайте этот вопрос!!!!
 
тс, помнится в детском уже обсуждали когда-то очень похожую проблему
юридически - никак
за безопасность вашего ребенка в саду отвечает воспитатель и заведующая
к ним и апеллируйте
+ договариваться с родителями ребенка
 
Назад
Зверху Знизу