на квартиру арест может наложить банк

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2012
Повідом.: 21
на квартиру арест может наложить банк

подскажите пожалуйста у меня кредит в банке не большая задолжность до 5000 грн , может ли банк наложить арест на квартиру без суда ?
 
какие у них права на данный момент ? я брала машинку стиральную могут ли ее забрать ?
 
какие у них права на данный момент ? я брала машинку стиральную могут ли ее забрать ?

У банка есть право подать в суд. А потом уже исполнительная служба может арестовывать, забирать и т.д.. Но сам банк обладает только вышеуказанным правом.
 
какие у них права на данный момент ? я брала машинку стиральную могут ли ее забрать ?

Начислять пеню, штрафы на невыплаченное "тело" кредита
Обращаться в суд


, когда банк суд выиграет,
исполнительная служба может арестовывать, забирать и т.д.
 
скажите еще а банк может без моего ведома передать мой долг коллекторам ? и на каком основании и что тогда мне делать в таком случае? коллектора могут начислять штрафы сами ?
 
скажите еще а банк может без моего ведома передать мой долг коллекторам ? и на каком основании и что тогда мне делать в таком случае? коллектора могут начислять штрафы сами ?
 
а если банк не обращается в суд а передает дело коллекторам, что мне делать в такой ситуации и кому обращаться , могу ли я подать иск на основании того что насчитывает мне уже пеню коллектора ? и на каком основании банк передает коллекторам долги ?
 
а если банк не обращается в суд а передает дело коллекторам, что мне делать в такой ситуации и кому обращаться , могу ли я подать иск на основании того что насчитывает мне уже пеню коллектора ? и на каком основании банк передает коллекторам долги ?
 

5000 - это сегодня, на момент решения суда там будет тысяч 15000 минимум. иначе судиться нет смысла.

Коллекторы - понятие очень общее. Если подразумевать незаконные конторы, которые будут капать на мозги, то они в суд не подадут. А если существующие при некоторых банках официальные факторинговые организации - то заключается договор переуступки права требования или купли-продажи кредитного портфеля и уже эта организация занимается остальным.
В чем суть боязни? Если долг только появился и Вы его погасите. никто никому ничего не передаст и никуда не подаст. А если решите. что платить не надо, тогда уж и последствия будут соответственные. За 2-3 месяца ничего не случится ещё.
 
скажите еще а банк может без моего ведома передать мой долг коллекторам ? и на каком основании
Может. Основание - Гражданский кодекс, ст. 512.

что тогда мне делать в таком случае? коллектора могут начислять штрафы сами ?
Платить новому кредитору или не платить и нести перед ним ответственность.

коллектора могут начислять штрафы сами ?
Нужно знать условия отступления банком права требования или другого способа замены кредитора.
Вообще, могут.

а если банк не обращается в суд а передает дело коллекторам, что мне делать в такой ситуации и кому обращаться , могу ли я подать иск на основании того что насчитывает мне уже пеню коллектора ? и на каком основании банк передает коллекторам долги ?
Если Вас не уведомили ни банк, ни коллекторы можете продолжать платить банку. Будет считаться выполнением обязательства.
А вот с момента уведомления - платите новому кредитору.

есть очереди наложения ареста:
зарплата
денежные сбережения
движимое имущество
недвижимое имущество

Ну тогда, не ареста, а взыскания. Арест всего лишь способ лишить должника возможности "сбросить" имущество.

Накладывается в пределах суммы долга (должен).
Но при отсутствии банковских счетов и авто - арест на квартиру обычное дело.


Да хоть за 10 грн.
 
Ага, ща...

7. У разі якщо сума, що підлягає стягненню за виконавчим провадженням, не перевищує десяти розмірів мінімальної заробітної плати, звернення стягнення на єдине житло боржника та земельну ділянку, на якій розташоване це житло, не здійснюється. У такому разі державний виконавець зобов'язаний вжити всіх заходів для виконання рішення за рахунок іншого майна боржника.


5000 - это сегодня, на момент решения суда там будет тысяч 15000 минимум. иначе судиться нет смысла.
Несомненно. Вот тогда и на недвижимость арест вполне можно наложить.
 
у меня у клиента забрали на посту ДПС в полтаве автомобиль Мерседес ML за неоплаченный штраф в 250 грн )))) На автомобиль был наложен арест исполнителем )
Разницу между квартирой и автомобилем понимаете?
наложить арест на квартиру
 
Разницу между квартирой и автомобилем понимаете?

Для особо "одаренного" "специалист" обьясню, что разница между
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- квартирой гостинкой и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- мерседес МЛ
в 10 000 у.е. Машина дороже.

Теперь внимание "специалиста"!!! ТСа удивило,
на что ему был дан ответ
у меня у клиента забрали на посту ДПС в полтаве автомобиль Мерседес ML за неоплаченный штраф в 250 грн )))) На автомобиль был наложен арест исполнителем )

Поэтому если "специалист" бухнул после трудового дня, то попрошу не умничать
 
Назад
Зверху Знизу