Улучшить Power Bank строго БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2009
Повідом.: 624
Улучшить Power Bank строго БФ

День добрый
Такой вот девайс я приобрел на днях

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В итоге не оказалось ожидаемого запаса энергии

Вопрос - могу ли я достать аккумуляторы которые там и поставить туда новые, помощнее?

Ответы только по вопросу!!!
 
если хорошо держите паяльник в зубах - да, без опыта - нет.
 
если хорошо держите паяльник в зубах - да, без опыта - нет.

А в чем заключается сложность? я так понимаю что на данный момент там стоят такие же аккумуляторные батарейки?!
Или я не прав?
 
да, там 18-е банки, но они приварены, надо будет их отковырять, и приварить новые. Опционально припаять, но при этом можно их немного попортить перегревом.

Т.е. заменить - да можно, но это не в плеере батарейки поменять.
хотя, чего там, разберите, увидите можно ли повторить.
 
День добрый
Такой вот девайс я приобрел на днях

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В итоге не оказалось ожидаемого запаса энергии

Вопрос - могу ли я достать аккумуляторы которые там и поставить туда новые, помощнее?

Ответы только по вопросу!!!

Конкретно, что именно вы от него не ожидали?

Заявленные производителем 10400мА/час там есть?
 
да, там 18-е банки, но они приварены, надо будет их отковырять, и приварить новые. Опционально припаять, но при этом можно их немного попортить перегревом.

Т.е. заменить - да можно, но это не в плеере батарейки поменять.
хотя, чего там, разберите, увидите можно ли повторить.

Спасибо - будем думать

Конкретно, что именно вы от него не ожидали?

Заявленные производителем 10400мА/час там есть?

Его мне хватило на 2.5 заряда телефона - как по мне то это ну никак не 10400
 
Его мне хватило на 2.5 заряда телефона - как по мне то это ну никак не 10400
Надо сначала точно подсчитать или измерить на известной нагрузке ёмкость вашего устройства, а потом, только действовать - если ёмкость равна заявленной производителем, проще будет купить ещё один дополнительный.
 
если "телефон" это леново с 4а*ч аккумом то 2.5 заряда это даже много. какой телефон? был ли павербанк полностью заряжен?
 
А емкость аккумулятора телефона какая?
Если 2,5*С(акк_телефона)*КПД примерно равно 8000-9000 мА/ч, то все в порядке.
 
Я же не говорю, что он не исправен или в нем какая то поломка. На мой взгляд маловато заряда в нем. У меня телефон

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Спрашиваю и интересуюсь у знающих людей - стоит ли вообще заморачиваться с улучшением девайса или оставить как есть?
 
Обычно, по традиции, указывают емкость внутреннего аккумулятора.
10400*3,6/5=7488 ( внешних на USB ) . Минус КПД.
 
Ємність на павербанках - сукупна ємність елементів усередині. На вихід же павербанки дають "стандартні" 5В.
10400*3,7/5 = 7696.
Додамо подвійне перетворення та отримаємо можливість заряду пари акумів ємністю 3000, що не багато.


додано
бля :D


додано ще
ТС, що ти хочеш почути? Ми не телепати, не можемо дистанційно прочитати ауру девайсу. Хочеш знати точно - розряджай його та рахуй реальну ємність. На око я вище вже порахував як повинно бути.
 
Лучше с вольтметром/амперметром по USB. Чтобы информация была с цифрами.
 
додано ще
ТС, що ти хочеш почути? Ми не телепати, не можемо дистанційно прочитати ауру девайсу. Хочеш знати точно - розряджай його та рахуй реальну ємність. На око я вище вже порахував як повинно бути.[/QUOTE]

Суть темы в том, что я УВЕРЕН, что подобные вопросы были и может кто то реально сталкивался с данным прибором и кто то что то по факту может подсказать. У меня просто нет возможности что то мерять и говорить точно о каких то цифрах
 
Тогда мы тем более не понимаем чего тебе надо. Если тебе КАЖЕТСЯ что там емкость ниже заявленой, меряй и по результатам выставляй предьяву продавцу. Никто к тебе домой с измерительными приборами не приедет и не померяет. А без конкретных цифр это пустой треп.
 
Кто реально сталкивался с подобными девайсами? является ли в них заявленная мощность действительной?

Все кто отвечал выше - спасибо за то, что ответили и написали свое мнение
 
является ли в них заявленная мощность действительной?
нет, по многим причинам.
Начиная с того что крупный и красивый текст сопровождается мелкими сносками по типу "может отличаться на XX%"
И заканчивая тем что у любого источника питания есть характеристики, и 1000мАh в одном случае это 1000, а в другом с трудом 100 выдаст, с одной и той же батареи.

Надпись на батарейке это как средняя температура по больнице.
 
да, там 18-е банки, но они приварены, надо будет их отковырять, и приварить новые. Опционально припаять, но при этом можно их немного попортить перегревом.

Сплав Розе в помощь.
Суть темы в том, что я УВЕРЕН, что подобные вопросы были

Были. В итоге перемножали КПД банки на КПД зарядной цепи гаджета, прослезились и в который раз обматерили маркетологов.
 
Суть темы в том, что я УВЕРЕН, что подобные вопросы были и может кто то реально сталкивался с данным прибором и кто то что то по факту может подсказать. У меня просто нет возможности что то мерять и говорить точно о каких то цифрах

Зачем Вам обязательно человек, который с синяком от граблей? Вам уже посчитали всё. Нормальная это емкость для данного банка.

Максимум, что теоретически можно запхать в эту коробочку, - 4 аккумулятора плоских. В среднем, на 90мм таблетку (90Х100Х3 мм) приходится 3800мАч, то есть - 15,2Ач.

Обойдется удовольствие по $15 в китае. ИТОГО: Вы тратите 1560грн, чтобы увеличить емкость в менее, чем в полтора раза.

Кто Вас умным назовет, даже если Вы его туда запихаете?
На эти деньги можно ещё 2 повербанка таких купить, ещё и останется.

Надпись на батарейке это как средняя температура по больнице.
Не. Ещё хуже :)
Вот пример:
Картинка
37V.jpg

Надписи в спеке у продавца:
is_customized:
Yes
Type:
Li-polymer
Model Number:
L002
Battery Capacity:
3800mAH
3.7V:
3800mah
Class:
A (new battery)
shipping:
Singapore
;)
 
Зачем Вам обязательно человек, который с синяком от граблей? Вам уже посчитали всё. Нормальная это емкость для данного банка.

Максимум, что теоретически можно запхать в эту коробочку, - 4 аккумулятора плоских. В среднем, на 90мм таблетку (90Х100Х3 мм) приходится 3800мАч, то есть - 15,2Ач.

Обойдется удовольствие по $15 в китае. ИТОГО: Вы тратите 1560грн, чтобы увеличить емкость в менее, чем в полтора раза.

Кто Вас умным назовет, даже если Вы его туда запихаете?
На эти деньги можно ещё 2 повербанка таких купить, ещё и останется.


Не. Ещё хуже :)
Вот пример:
Картинка
37V.jpg

Надписи в спеке у продавца:

;)


Вот такого ответа обоснованого я собственно и ждал - с ценами и данными! Спасибо - резко перехотелось его вообще разбирать)
 
Назад
Зверху Знизу