завышенная самооценка - это плохо?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
завышенная самооценка - это плохо?

Такой вот вопрос.
У меня завышенная потому что.

Чистейшей прелести чистейший оборзец (с) мы с А.С.
Ну и прочее. Люблю себя преданно, беззаветно и взаимно.

Как по мне, то лучше пусть самомнение будет завышенным, чем заниженным. Что скажете?
 
:yahoo:Я считаю это нормально, если завышеную самооценку не превратить в чистой воды эгоизм, тогда это уже будет не очень.
 
CtrlZeta сказав(ла):
Как по мне, то лучше пусть самомнение будет завышенным, чем заниженным. Что скажете?
Вообще-то-так! Лучше завышаться чем занижаться. Хотя... золотую середину ни кто не отменял:)
 
:yahoo:Я считаю это нормально, если завышеную самооценку не превратить в чистой воды эгоизм, тогда это уже будет не очень.

А при чем тут эгоизм?
Это необязательно взаимосвязанные вещи.

Человек может переоценивать свои личностные качества и умения, но при не плевать на других.
 
главное чтоб зравомыслию не мешало

в целом от людей с заниженной самооценкой проблем гораздо больше
 
тут главное размеры завышения - от гордости до снобизма, но в любом случае это ограничивает круг общения... Если есть проблемы с окружением, можно пересмотреть взгляды... А якщо ні - то й ні)))))
 
Ну скажу по личному опыту , нравилась мне одна моя одноклассница , красавица умница и тд и тп . Однажды я подошол с ней поговорить , пригласить куда то погулять , в ответ она что то сказала подругам все дружно ( кроме меня ) посмеялись развернулись и ушли . Я парень не урод , впринцыпе даже красивый )) НО в итоге человек даже нет не сказал, просто развернулась и ушла , позже я узнал что я её не достоин ....
ВОт такое вот бля самолюбие (((
 
Завышенное самомнение опасно для пилотов, водителей, врачей, следователей, руководителей... В общем для тех от кого зависит жизнь других людей.
Полезно, как ни странно, для творческих проффесий - модельеров, художников, писателей, скульпторов и тд.
А ваще-то люди не любят тех кто "задирает нос".
 
Ну скажу по личному опыту , нравилась мне одна моя одноклассница , красавица умница и тд и тп . Однажды я подошол с ней поговорить , пригласить куда то погулять , в ответ она что то сказала подругам все дружно ( кроме меня ) посмеялись развернулись и ушли . Я парень не урод , впринцыпе даже красивый )) НО в итоге человек даже нет не сказал, просто развернулась и ушла , позже я узнал что я её не достоин ....
ВОт такое вот бля самолюбие (((

Это не самолюбие :)

Это просто тупость. Даже если хочешь человеку отказать, нужно это делать по-человечески. А не по-быдлячьи.
 
Завышенное самомнение опасно для пилотов, водителей, врачей, следователей, руководителей... В общем для тех от кого зависит жизнь других людей.
Полезно, как ни странно, для творческих проффесий - модельеров, художников, писателей, скульпторов и тд.
А ваще-то люди не любят тех кто "задирает нос".

Да люди вообще много чего не любят.
Например, не понятного им. :)

А еще склонны приписывать другим свои мысли. Так и рождаются мифы. :)) О тех, кто "задирает нос"
 
лучше завышенным - как минимум так проще живется обладателю этой завышенной самооценки ;)

но желательно не слишком отрываться от суровой реальности - иначе единственное чувство, кторое будете вызывать у окружающих - насмешка
 
Однозначно - завышенная самооценка лучше заниженной. Особенно у человека умного :).
Вот у тебя, CtrlZeta, самооценка завышена правильно, по-доброму. От её завышенности никто не страдает. Или страдает? :))
 
Однозначно - завышенная самооценка лучше заниженной. Особенно у человека умного :).
Вот у тебя, CtrlZeta, самооценка завышена правильно, по-доброму. От её завышенности никто не страдает. Или страдает? :))

Я, бывает, страдаю. Когда перевыпендриваюсь не в том месте, не в то время, не перед теми людьми :)))
 
ну так это... чуть-чуть побольше самоконтроля и всё.
 
Я, бывает, страдаю. Когда перевыпендриваюсь не в том месте, не в то время, не перед теми людьми :)))

Аха,вот тут то ты и прокололась,разведчица ты наша.Ложку из стакана надо вынимать(и глаз не прищуривать):D.Если была завышенная ты б не страдала
 
Останнє редагування:
Такой вот вопрос.
У меня завышенная потому что.

Чистейшей прелести чистейший оборзец (с) мы с А.С.
Ну и прочее. Люблю себя преданно, беззаветно и взаимно.

Как по мне, то лучше пусть самомнение будет завышенным, чем заниженным. Что скажете?

скажите, а вам это жить мешает?
Общению с друзьями, например, или вы внутренне чувствуете превосходство над людьми, в чем это выражается?
 
CtrlZeta, у мну заниженная :(
за исключением некоторых моментов, когда хочется растопырить пальцы.

из личных наблюдений -- при "растопырке пальцей" жить становится существенно легче ;)

и ваще. у окружающих -- очень хорошая чуйка на эти вещи. окружающие норовят оценить тебя ровно настолько, насколько ценишь себя ты. так что.. завышайтесь, барышни, завышайтесь.
 
Человек сам не знает на что способен, поэтому оценка должна быть завышена... для развития так сказать.... но "чуть-чуть"(точнее на сколько ты сможешь или в твоих силах прыгнуть вверх)... и потихоньку должна подкреплятся реальными действиями... и сново завышаться... если реальных действий нет или они не соответсвуют оценке.. то завишать ни-ни.. :)... а может нужно и опустить :(..

А проблем от "сильно завышенной" и "сильно заниженной" ровно столько же, только характер их другой.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу