Cвязи или деньги?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Cвязи или деньги?

Что важнее в этом обществе? Связи или деньги?

"Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей" - это, конечно, наивная детскость. Впрочем, и лично мне кажется, что куда важнее связи.
Часто получается, что с деньгами иногда проще, иногда быстрее, но не всегда легче и полезней.
Всё зависит от ситуации, короче. Если нет и не предвидится, всегда есть иной способ.

Хотя, один человек мне как-то сказал, что счастье не в деньгах..., а в их количестве. Но ведь это не счастье, я думаю. Это - благо-получие. Согласитесь, разница существенна?!
 
Что важнее в этом обществе? Связи или деньги?

- связи палюбасу. Всё ведь делают люди. А поскольку человек - самое ненадежное звено в любой цепи, то чем больше связей (то есть запасных вариантов решения траблы), тем больше вероятность траблу решить и соотвецтно эффективнее деятельность.

Голый баблос - это круто при покупке чего-либо. Но решение проблемы "в лоб" именно баблом может или вовсе не сработать, или стоить неоправданно много бабла.

идетатаг.
 
Зета, ты извини, но вопрос из серии, что важнее- мороз, или шуба.

Шубу надеваешь в мороз, и в мороз надеваешь шубу... :D

Связи ведут к деньгам, и деньги ведут к связям. Взаимосвязаные вещи.

Впрочем.. с деньгами связи и не особо и нужны.. Так что, сам себя опровергая, отвечаю- деньги важнее :D
 
Останнє редагування:
Недавно так получилось, что некто неизвестный по моей оплошности стал счастливым обладателем моей сумочки с документами на меня, машину и т.д., про деньги, телефон, кошелечки-портмонешки воопче речь не веду. И потянулись долгие этапы восстановления документигов...

И я, всегда склонная верить в 100 друзей, убедилась в том, что к 100 друзьям по-любасу рублей 50 надо иметь! Настоящие друзья, каэшна помогут и бесплатно, но настоящих друзей ой как мало, ими все кресла в нужных кабинетах не займешь!!! Да и дружить с "нужными людьми" - эт не дружба уже! А если говорить о связях (знакомых и пр.), то никто и пальцем не пошевелит в нашей злоцветущей стране, без шелеста бабла! Даже под акапелло серенады о любви на стихи собственного сочинения.

Так что формула в идеале имхо 100+50!:D
 
Хотя, один человек мне как-то сказал, что счастье не в деньгах..., а в их количестве. Но ведь это не счастье, я думаю. Это - благо-получие. Согласитесь, разница существенна?!

не соглашусь, счастье состоит из нескольких компонентов (так уж мы устроены и ничего этим не сделаешь), поэтому деньги - один из компонентов, без них, как и без другого (любви, дружбы и т.д.) счастья не будет!!!
 
Связи деньги дваствола(римейк)
 
Связи надежней но хлопотней,на то они и связи патомушта их поддерживать нужно,комьюникешн тьюб,сидеть как паук и дергать за паутинку,есть ли еще связь?поздравлять с днем рождения вовремя.А деньги они что,лежат сибе молча и "согревают мне душу"(с)
 
Впрочем.. с деньгами связи и не особо и нужны.. Так что сам себя опровергая отвечаю- деньги важнее :D

тем более что чем больше денег, тем больше связей (случайных :D), а друзьям верным наши деньги не нужны, как и нам от настоящих друзей!!!:)
 
Что важнее в этом обществе? Связи или деньги?

"Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей" - это, конечно, наивная детскость. Впрочем, и лично мне кажется, что куда важнее связи.
Часто получается, что с деньгами иногда проще, иногда быстрее, но не всегда легче и полезней.
Всё зависит от ситуации, короче. Если нет и не предвидится, всегда есть иной способ.

Хотя, один человек мне как-то сказал, что счастье не в деньгах..., а в их количестве. Но ведь это не счастье, я думаю. Это - благо-получие. Согласитесь, разница существенна?!


Буэнос диас, голодранцы! Я приехал надавать вам всем по соплям кредитными билетами. А вам, моя несравненная Настасья Филипповна, привез полное финансовое освобождение от депрессии в вечно зеленых единицах.(с) ))

Пока деньги в кармане есть, я независима.Те деньги, которыми ты обладаешь, являются, как бы, инструментом свободы.Те, которых хочешь достигнуть, инструментом рабства.
Благополучие говоришь? Когда оно присутствует, твоя семья в порядке, а значит ты свободна в вариантах того, что ты можешь себе позволить.
И как долго ты сможешь себе это позволять.
Деньги или связи? Иногда одних только денег не достаточно, но быть они должны.)


Зета, ты извини, но вопрос из серии, что важнее- мороз, или шуба.

Шубу надеваешь в мороз, и в мороз надеваешь шубу... :D

Связи ведут к деньгам, и деньги ведут к связям. Взаимосвязаные вещи.

Впрочем.. с деньгами связи и не особо и нужны.. Так что сам себя опровергая отвечаю- деньги важнее :D

Штотонитаг))
 
Буэнос диас, голодранцы! Я приехал надавать вам всем по соплям кредитными билетами. А вам, моя несравненная Настасья Филипповна, привез полное финансовое освобождение от депрессии в вечно зеленых единицах.(с) ))
:eek: ты тоже любишь этот фильм!!!
а ведь действительно, связи хороши пока не залазят к тебе в карман!!!
 
:eek: ты тоже любишь этот фильм!!!
а ведь действительно, связи хороши пока не залазят к тебе в карман!!!

Нифанат)) классический Идиот луТше) :)
Но то, что Парфён сказал о вечно зелёных единицах понравилось))
 
Нифанат)) классический Идиот луТше) :)
Но то, что Парфён сказал о вечно зелёных единицах понравилось))

а военный с любовницей: "не будешь давать деньги, продам джип..."
вот тебе и счастье не в деньгах и связи...:confused:
 
Сне как-то деньги приятнее, есть деньги - сам себе связи выбираешь.
 
Что важнее в этом обществе? Связи или деньги?
Здоровье.
ни за деньги не купишь, ни связи не помогут.


Один мой мудрый родич научил:"Ирка, береги здоровье. Мы и здоровые-то никому не нужны, а уж больные - и подавно"
 
Около человека с большим количеством денег всё равно появляется куча народу. Так сказать шакалы возде льва. Чтобы "помочь" распорядится деньгами.

Но это не друзья.

Друзья и деньги в основном не совместимы. А связи-растут как дрожжи:)
 
Деньги. С деньгами проще. Куда хуже, когда приходится задействовать связи. Потом ты обязан этому человеку, он получит возможность попросить тебя и ты не сможешь отказать. Совсем печально, когда нужна целая цепочка связей - очень трудно планировать по времени и получить качественный результат. Так что деньги. И побольше. А связи наростут.
 
из опыта: чаще (процентов 80) решают деньги.
помню в 1999 нужно было срочно загранпаспорт. через своего кореша - начальника пожарной части, через него к начальнику овира... и все так долго... короче, дал денег - быстро решил.
 
Назад
Зверху Знизу