Личное должно быть личным?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2006
Повідом.: 15786
Личное должно быть личным?

Навеяно многочисленными темами на форуме.

Допустимо ли для Вас обсуждать свои отношения с посторонними людьми? Если да, то с кем? И есть ли грань, которую не переходите никогда?
(Имеется в виду не поделиться новостями или какие-то бытовые мелочи рассказать, а обсуждать какие-то проблемы, разногласия, недостатки другого человека и т.п.)
Какая цель: просто поговорить или услышать совет?
Как отнеслись бы, если бы партнёр обсуждал ваши отношения с кем-то?
 
я обсуждаю с друзьями,а точнее с лучшим другом, обсуждаю с ним все.
цель:просто поговорить и услышать совет.
пусть обсуждает,только не хочу,чтобы мне об этом говорил.сама тоже не говорю.
 
Навеяно многочисленными темами на форуме.

Допустимо ли для Вас обсуждать свои отношения с посторонними людьми? Если да, то с кем? И есть ли грань, которую не переходите никогда?
(Имеется в виду не поделиться новостями или какие-то бытовые мелочи рассказать, а обсуждать какие-то проблемы, разногласия, недостатки другого человека и т.п.)
Какая цель: просто поговорить или услышать совет?
Как отнеслись бы, если бы партнёр обсуждал ваши отношения с кем-то?

восновном сообщаяю новости о бытовых мелочах и то из-за того, что спрашивают...
К ситуации перехожу, когда эмоции захлебывают(бывает раз в "500 лет") и нужно просто выговориться(и то особо не вдаваясь в подробности)----не жду ничего(а говорю тока с одним человеком)!!!
К обсуждению меня-никак не отношусь...
 
Я обсуждаю с подругой некоторые вещи - просто иногда взгляд со стороны более трезвый, когда сама на эмоциях.
 
С посторонними, пожалуй, нет... С мужем, с сестрой, с подругой. Мужу могу бухтеть на маму и детей, но НЕ ДАЙ БОГ ЕМУ СОГЛАСИТЬСЯ!:D Он должен кивать или ужасаться, но тихонько. Сдержанно так.:D

Обычно что-то ржачное обсуждается. Например, "Как муж за три моря правды искать ходил" - это он злился, я не слушалась и он додумался позвонить моей маме нажаловаться "а ваша Наташа снова помыла голову перед выходом на улицу и это зимо-ой! Теперь я достаю его этой историей:D.
Он (партнер, ггг) обсуждает в основном "какие бестолковые темы у нее в телефонных разговорах с подружками" и "у них в голове уже один крем от морщин". Это он с папой моим так душевно беседует. Папа жарко соглашается, они друг дружку очень поддерживают:іржач: Почему бы им не обсудить меня?
 
С близкой подругой могу обсудить.
Хотя, смотря какие подробности, конечно.
 
Обсуждают ,сен пень и начинают ето с такого : " мой ( censured ) снова .......
 
сама себе хорошая подруга...
 
если мне о ком-то начинают рассказывать личное, я воспринимаю это не иначе как грузево. мне просто не интересно, т.к. я сам так не делаю.
стараюсь юлить и съезжать с темы, всячески ухожу от прямых советов.
Боишься крайним потом оказаться? ;)
Смотрю, это уже навязчивая идея...или эротическая фантазия :-)
зы: хде голосовалко? ;)
Зачем? Я ж не статистику составляю, а просто для поболтать открыла... :-)
 
Боишься крайним потом оказаться? ;)

Смотрю, это уже навязчивая идея...или эротическая фантазия :-)

Зачем? Я ж не статистику составляю, а просто для поболтать открыла... :-)

ПОБОЛТАТЬ?! О ax_hidden?!! Скотч! Погреб! :D
 
Почему нет? С посторонними очень даже можно, недаром с попутчиком в поезде всегда здорово "про жизнь" поговорить. Знаешь, что даже если тебя и осудит - то тебе неважно его мнение, в принципе, все равно останешься при своем. Но поразмышлять - это очень даже получится. А вот с близкими - в основном могу все со всеми обсудить, просто одна и та же тема может преподноситься по разному: родстваенникам - в одном виде, подругам - в другом и т.д.
 
С посторонними очень даже можно, недаром с попутчиком в поезде всегда здорово "про жизнь" поговорить. Знаешь, что даже если тебя и осудит - то тебе неважно его мнение
Зачем же тогда говорить, если не важно? :-)
Прелести данной ситуации оценить не могу, т.к. с попутчиками в беседы не вступаю и вообще - всячески "отмораживаюсь" при попытках со мной что-то обсудить.
Разве что если приятный молодой человек... :-) Но это уже и не "про жизнь" разговоры.
 
Да вот,попутчик в поезде, оказывается аналог форума.Только попутчик все же не посоветует послать нах(что происходит в 99% на форуме),а выслушает и изобразит участие.
 
Навеяно многочисленными темами на форуме. Допустимо ли для Вас обсуждать свои отношения с посторонними людьми? Если да, то с кем? И есть ли грань, которую не переходите никогда?

Только сегодня думала об этом. Я смогла бы поделиться чем-то весьма личным (о чем ты говоришь):
а) при условии полной анонимности как своей, так и др. участнегов событий. (хотя некоторые истории настолько узнаваемы,что анонимность - ни фига не гарант)
б) только в совсем безвыходной ситуации, когда все что можно уже испробовано, и ответы форумчан (если не снесут твою крышу "Добрыми подколами") дадут какое-то альтернативное и качественно другое решение/видение проблемы и пр.
в) сделаю это исключительно из желания найти выход и решить волнующий меня вопрос, не обидев никого, кто связан с ним. Но никак не мыть кости "этой дуре набитой" или "тому уроду".

А с друзьями с недавних пор предпочитаю личное не обсуждать. Горький опыт, знаете ли
:(
 
Было дело, прорвало один раз, теперь этого не делаю, последствия не очч хорошие были.
 
Назад
Зверху Знизу