Вернул билетик кондуктору. Сделал "доброе" дело!?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2012
Повідом.: 2076
Вернул билетик кондуктору. Сделал "доброе" дело!?

Сегодя в маршруте №6 Женщина лет 40-ка выходя из трамвая с гордым видом протянула билетик кондуктору, через пару остановок то же самое сделал мужчина примерно того же возраста. Причем оба люмпеновкого происхождения, что говорит о том, что трамвай это тот вид транспорта на котором им ездить до нескончания века. Но что руководит ими? Объясните мне пожалуйста ТЕ, кто так поступал/поступает ??? Какой благородный поступок Вы совершаете? Кому Вы приносите пользу? Это касается и тех, кто дав 2грн за проезд "благородно" отказывается от билетика!
Вы же, ездящие на трамваях, жалуетесь на плохие вагоны, на то что закрывают маршруты, что редко ходят трамваи, на то что плохо живется в стране, низкие зарплаты, но при этом возвращаете билет кондуктору!!! Вы понимаете о чем я?

Однажды я слышал объяснение "пусть лучше кондуктору будет хорошо, чем ворам при власти"....

С этого маленького и начинается дорога в ЕС или ТС, с этого и начинаются изменения в стране или продолжается их отсутствие. Мне бы хотелось услышать именно тех, кто так поступает, их мотивы, плять! Доколе наш люд будет гадить себе же под ноги, подскальзываться и снова продолжать гадить!?

А это информация из первых уст "Не знаю, какая зарплата у кондуктора, водителю за продажу билетов доплачивают 800 грн. В месяц. При этом кондуктор за смену тромбит в свой карман в среднем 150 грн - инфа от соседки, которая подрабатывает кондуктором.
Вот и считайте, сколько составов в день выходит и умножайте на количество смен и на стопиисят - сколько денег недополучает организация.
"
 
Останнє редагування:
А когда дают гривну и билет не берут?Это та же коррупция и то же взяточничество-вот только у президента,мэра,судьи оно видно-а свой типо нет.Вот где корень проблем-все воруют,только масштабы разные
 
Завязывай ездить в трамваях.
 
Сколько зарплата у кондуктора?

Это та же коррупция и то же взяточничество
Ну да,это сопоставимо,воровать миллионами и по 50копеек.Наказывать надо одинаково,и накчнём с кондукторов.
 
Я часто вижу в 119-м автобусе как молодые, хорошо одетые парни и девушки заходят на среднюю дверь и гордо отмораживаются :)
Это менталитет нашего народа. С айфоном, в дубленке, но в автобусе бесплатно.
Ничего изменить нельзя. Есть надежда на новое поколение. Но глядя как его воспитывают (бухая под супермаркетом АТБ, в одной руке стопарь, в другой детская коляска) :рл:
В общем, тему можно удалять. Тема раскрыта.
 
Государство обманывать у нас в почете, с одной стороны, с другой - большинство людей у нас настолько экономически безграмотны, что взаимосвязи между коррупцией, жульничеством и собственным благополучием не видит.
 
Сколько зарплата у кондуктора?


Ну да,это сопоставимо,воровать миллионами и по 50копеек.Наказывать надо одинаково,и накчнём с кондукторов.
Да, это сопоставимо. Первый украл - он вор, второй украл - он тоже вор.
Суть у ни одна. Если второго поставить на место первого, то воровство продолжится, но уже в гораздо больших масштабах.
 
Сколько зарплата у кондуктора?
а какая зп у дворника? врача? учителя?
причем здесь зп? вопрос в том, что отдавая билет кондуктору, мы тем самым уменьшаем кол-во транспорта общественного (т.к. по статистике билетов еще одна машина на маршруте не нужна), что влечет за собой увольнение этого самого кондуктора - за ненадобностью, а также толпы на остановках, переполненные вагоны
 
Ну что вы сравниваете.Я уверен,что у гаишника зарплаты и доходы получше,чем у кондуктора.
Что-то я особняков кондукторов по городу не знаю?

вопрос в том, что отдавая билет кондуктору, мы тем самым уменьшаем кол-во транспорта общественного (т.к. по статистике билетов еще одна машина на маршруте не нужна), что влечет за собой увольнение этого самого кондуктора - за ненадобностью, а также толпы на остановках, переполненные вагоны
Не могу не согласиться,логично разъяснили,давать нельзя!
 
дак маршрутка номер 6 или трамвай ?
 
Я думал такое осталось в 90-х...
 
Если бы в трамвае платили все, а государство давало льготникам денежную компенсацию, то еще можно было бы говорить о покупке новых вагонов и наведени порядка. А о каком порядке можно вести речь, если 80 процентов пассажиров - это льготники? Нельзя бесконечно давить тех, кто платит за себя и за того парня...

Было время, когда я тоже давал кондуктору гривну и ехал 2 остановки от метро до дома без билета. А сейчас решил, что буду ходить пешком, и здоровее буду. Ну и что от этого выиграл трамвай?

А вот если бы в трамвае платили все, то проезд стоил бы 1 гривну. И в этом трамвае платные пассажиры ездили бы с удовольствием, потому что трамвай был бы прибыльным, на маршруте ездили бы новые комфортабельные вагоны. И я бы тоже ездил в таком трамвае, и платил бы гривну, и требовал билет! Но платить 2 гривны чтобы за то, чтобы проехать 2 остановки в разбитом обоссанном вагоне, да еще и требовать у кондуктора билет? Нет уж, простите, оставьте это удовольствие кому-то другому.
 
С этого маленького и начинается дорога в ЕС или ТС, с этого и начинаются изменения в стране или продолжается их отсутствие. Мне бы хотелось услышать именно тех, кто так поступает, их мотивы, плять! Доколе наш люд будет гадить себе же под ноги, подскальзываться и снова продолжать гадить!?

Пару-тройку раз в ЕС мне явно местные аборигены отдавали свои талоны на парковку. Оплатили 3часа, 2 простояли. Час мне подарили. И я два раза так же отдавала. И тоже именно аборигенам. Арабам не дам, я расистка.
 
Зато отдавальщики билетов файно майданят за ЕС.
 
А вы там кондуктор на парковке? ;)
Человек сделал подарок человеку, а помог не служащему воровать.

Почему бы вам при выходе не отдать свой талончик входящему, а не кондуктору для повторной продажи?

Я подумаю над этим предложением. Правда, при отсутствии кондукторов и наличии у всех проездных, сложно выполнение даже если захочу совершить любой вариант из двух возможных :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу