КАСКО 50-50

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2009
Повідом.: 1812
КАСКО 50-50

Озаботился каско-й для машины на след год.
Некая страховая компания предложила интересный вариант: 50% суммы платишь при заключении договора, вторые 50% платишь при наступлении страхового случая. Если страховой случай не наступил в течении года, то вторые 50% не платишь вообще.
Задумалси.
На моей машине получается годовая каско в килобакс, ну и 500 баксов первоначального взноса, если принять условия этой страховки.
В общим и целом выглядит заманчиво.
С другой стороны, де факто франшиза получается в 4 тыщ грн. Оно как бы и не мало, но... смена пластиковой накладки мне обошлась в полторы тыщи грн, т.е в случае(тьху-тьху) дтп банальная замена любой детали(не говоря о покраске) будет стоит сильно дороже.
В общим той. Я почти решился, но все таки хочу услышать мнение общественности, можы я гдет упустил существенные аргументы или чет переоценил...:пиво:
 
главное найти нормальную страховую компанию , могут предложить и 10%-90% только платить нихера не будут
 
Буратино помнишь?
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки...
 
Нахуй тебе та каска? :D

Вообще, если принять во внимание принципы работы страхового бизнеса, то такое предложение очень странно выглядит. Страховая то в убытке не останется никогда.

А если сумма страховой выплаты будет 150 баксов (рихтовка и покраска одной кузовной детали), ты все равно им заплатишь вторую половину суммы, т.е. 500 баксов?

Т.е. это они посчитали, что страховать за 2.5% (так, да?) от стоимости тоже вполне выгодно, с учетом того, что большинство страховых случаев - мелкие царапины, за которые им еще и приплатят :D
 
попахивает банальным лоховским разводом, у меня чуйка на такое :ги: просто так тебе, в нашей стране, никто ничего за дешево не сделает.
 
Вообще, если принять во внимание принципы работы страхового бизнеса, то такое предложение очень странно выглядит. Страховая то в убытке не останется никогда.
У меня жена в страховой работала, говорит, что КАСКО это убыточная страховка для страховой, они выезжают за счет обязательной страховки жизни, квартиры,осаго, и тд.У меня машина уже два года застрахована, советую, только страховую выбери где уже кому-то выплачивали из твоих знакомых, если машина дороже 12-13к то КАСКО нужная вещь!
 
каско ненужное говно.
А в чем тс увидел подвох? Все просто - при повреждениях менее чем на 500уе ты к ним просто не обратишься - нет смысла. При более существенных отдашь "недоплаченные" 500. Если обойдеться без повреждений считай в пол цены каско была. Взаимовыгодные условия. Шо непонятного?:незнаю:
 
хоть страхуй, хоть не страхуй.......
 
каско ненужное говно.
А в чем тс увидел подвох? Все просто - при повреждениях менее чем на 500уе ты к ним просто не обратишься - нет смысла. При более существенных отдашь "недоплаченные" 500. Если обойдеться без повреждений считай в пол цены каско была. Взаимовыгодные условия. Шо непонятного?:незнаю:

у жены кредитная машина , так же застрахованна
 
Есть варианты получить от центрального моторного бюро.
Пох кто застраховал.
 
каско ненужное говно.
А в чем тс увидел подвох? Все просто - при повреждениях менее чем на 500уе ты к ним просто не обратишься - нет смысла. При более существенных отдашь "недоплаченные" 500. Если обойдеться без повреждений считай в пол цены каско была. Взаимовыгодные условия. Шо непонятного?:незнаю:
Несовсем :)
Допустим полная страховка 50/50 стоит 6000
Платишь сразу 3000
Если разбился на 3000, то думаешь, что - зачем обращаться и доплачивать 3000, если можно за эти же 3000 отремонтироваться самому. Но есть нюанс - вдруг до конца периода происходит ещё случай.. а то и не один.. Если платить эти вторые 3000 за страховку, то ты больше ничего не платишь в последующих случаях. А если ты заплатил вторые 3000 просто за самостоятельный ремонт, то при очередном случае нужно будет платить ещё 3000 - уже как вторую часть страховки. Т.е. выгоднее не ремонтироваться, а доплачивать, если сумма ремонт приближается к сумме второй части. Ну а если мелочи, то реально проще самому...
Вообще, если принять во внимание принципы работы страхового бизнеса, то такое предложение очень странно выглядит. Страховая то в убытке не останется никогда.
Почему же?
Обычно страховка 50/50 стоит на 10-40% дороже, чем обычная.
Соответственно, если ничего не произошло, то и клиент сэкономил почти половину суммы, и СК ничего не потратила. А, если происходит страховой случай, то клиент доплачивает половину увеличенной суммы страховки, поэтому СК не в убытке и без всяких странностей. Чистая математика :)

Есть варианты получить от центрального моторного бюро.
Пох кто застраховал.

МТСБУ не выплачивает за угон, ДТП без вины другого участника, стихийные бедствия, пожар, противоправные действия третьих лиц.

Плюс при ДТП оно выплачивает только в ограниченном наборе случаев:

МТСБУ за рахунок коштів Фонду захисту потерпілих відшкодовує шкоду на умовах, визначених Законом України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів", відповідно до п.41.1 ст. 41, у разі її заподіяння:

- транспортним засобом (ТЗ), власник якого не застрахував свою цивільно-правову відповідальність (крім шкоди, заподіяної транспортному засобу, який не є забезпечений полісом ОСЦВА, та майну, яке знаходилося в такому транспортному засобі);

- невстановленим ТЗ, крім шкоди, яка заподіяна майну та навколишньому природному середовищу;

- транспортним засобом, який вийшов з володіння власника не з його вини, а у результаті протиправних дій іншої особи;

- пільговою категорією громадян: учасником бойових дій, інвалідом І групи, інвалідом війни, які керують належним їм ТЗ; а також особою, що керує ТЗ належним інваліду І групи, у його присутності. Ці категорії громадян звільнені від обов'язкового страхування цивільної відповідальності автовласника;

- у разі недостатності коштів та майна страховика - члена МТСБУ, що визнаний банкрутом та/або ліквідований, для виконання його зобов'язань за договорами ОСЦВА;

- у разі надання страхувальником або особою, відповідальність якої застрахована, свого транспортного засобу працівникам міліції та медичним працівникам закладів охорони здоров'я згідно з чинним законодавством.
 
Нахуй тебе та каска? :D
Паркуюсь во дворе, жена иногда на машине ездит к теще, стремновато...
Нахуй тебе та каска? :D

Вообще, если принять во внимание принципы работы страхового бизнеса, то такое предложение очень странно выглядит. Страховая то в убытке не останется никогда.
Интерес страховой понятен: не будут к ним обращаться по мелочам. А если что серьезное случится, то свои бабки они вернут.
А если сумма страховой выплаты будет 150 баксов (рихтовка и покраска одной кузовной детали), ты все равно им заплатишь вторую половину суммы, т.е. 500 баксов?

Т.е. это они посчитали, что страховать за 2.5% (так, да?) от стоимости тоже вполне выгодно, с учетом того, что большинство страховых случаев - мелкие царапины, за которые им еще и приплатят :D
Ну дык в том то и фишка: в случае царапин ремонтироваться самостоятельно. От хочу экономическую целесообразность прикинуть.
 
Ну дык в том то и фишка: в случае царапин ремонтироваться самостоятельно. От хочу экономическую целесообразность прикинуть.

экономическая целесообразность равна нулю.

чувак тут на хф есть (редко пишет) так он говорит что каска - очень выгодная фигня. главное раз в год стабильно попадать в дтп:D

стабильность - признак мастерства.
 
Мне вообще приятнее рассматривать любую страховку в метафизическом смысле. Ну, примитивный пример: взял зонтик - дождя не будет. То есть мое огромное желание - так никогда и не обратиться за возмещением...
Но как реалист и человек здравомыслящий я не могу позволить себе подписывать пустышки, даже со скидкой 90%.
Потому мой компромисс: не самый дешевый полис КАСКО (4,76%) с франшизой 0.5%, оплата двумя частями (через полгода).
 
На моей машине получается годовая каско в килобакс, ну и 500 баксов первоначального взноса, если принять условия этой страховки.
Вот на мою тоже столько стоит страховка годовая. Вот только по условиям 50/50 при наступлении страхового случая мне нужно было бы отдать 1400 зеленых бумажек. Нафиг-нафиг. Страховой платеж разбитый на 4 части(раз в 3 месяца) и никаких лотерей.
 
Вот на мою тоже столько стоит страховка годовая. Вот только по условиям 50/50 при наступлении страхового случая мне нужно было бы отдать 1400 зеленых бумажек. Нафиг-нафиг. Страховой платеж разбитый на 4 части(раз в 3 месяца) и никаких лотерей.

500 и 1400.. Это платёж при условии 50/50 получился дороже на 40% от обычного? Тогда, конечно, смысл сомнительный))..
 
Озаботился каско-й для машины на след год.
Некая страховая компания предложила интересный вариант: 50% суммы платишь при заключении договора, вторые 50% платишь при наступлении страхового случая. Если страховой случай не наступил в течении года, то вторые 50% не платишь вообще.
Задумалси.
На моей машине получается годовая каско в килобакс, ну и 500 баксов первоначального взноса, если принять условия этой страховки.
В общим и целом выглядит заманчиво.
С другой стороны, де факто франшиза получается в 4 тыщ грн. Оно как бы и не мало, но... смена пластиковой накладки мне обошлась в полторы тыщи грн, т.е в случае(тьху-тьху) дтп банальная замена любой детали(не говоря о покраске) будет стоит сильно дороже.
В общим той. Я почти решился, но все таки хочу услышать мнение общественности, можы я гдет упустил существенные аргументы или чет переоценил...:пиво:

Ради тех 50% они и сами тебе дтп сделают! :rolleyes:
А в общем нужно искать того кто уже опробовал такую тему! ;)
 
Назад
Зверху Знизу