автора "Карелия устала от попов" объявили в международный розыск

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2011
Повідом.: 3405
автора "Карелия устала от попов" объявили в международный розыск

СК направил материалы дела блогера Максима Ефимова в МВД по Карелии для объявления его в международный розыск. Его обвиняют в разжигании ненависти и вражды в отношении духовенства. Причиной стала его публикация в ЖЖ под названием «Карелия устала от попов». Сам блогер ранее сообщил, что покинул Россию, а в СК посчитали, что он скрылся от следствия.

«Мы объявляем Ефимова в розыск, потому что он скрылся от следствия», - сообщает пресс-служба СК РФ по Карелии. Ранее блогер сообщил, что уехал из России. «23 июля 2012 года я выехал из Украины в Польшу и теперь нахожусь на территории Европейского союза», - написал он в своем блоге. Его адвокат Ольга Рыбалова сказала, что не знает, что ее подзащитный уехал из страны. По сообщениям местных СМИ, блогер сначала выехал на Украину, а оттуда перебрался в Англию, передает РИА Новости.

Уголовное дело против председателя Молодежной правозащитной группы Карелии и блогера Максима Ефимова возбудили после публикации в Интернете материала под названием «Карелия устала от попов». В тексте Максим Ефимов утверждает, что в столице республики множатся антицерковные настроения. Причина заключается в том, что храмы строят на бюджетные деньги на территориях детских садов.

«Мыслящая часть общества понимает, что церковь - это тоже партия власти. РПЦ, так же как и ЕР, дурачит народ сказками о том, как хорошо мы живем, при этом гребя под себя деньги. Тотальная коррупция, олигархия и всевластие спецслужб напрямую связаны с возрождением Русской православной церкви», - говорилось в блоге.

Городской суд даже решил проверить автора «антирелигиозной статьи» «на ясность мысли» и постановил поместить Ефимова в стационар для проведения психиатрической экспертизы. Однако Верховный суд Карелии удовлетворил жалобы адвокатов блогера Максима Ефимова на то, что их подопечного нельзя помещать в стационар.

Максиму Ефимову предъявлены обвинения в возбуждении ненависти либо вражды, а также унижении достоинства группы лиц по признакам отношения к религии (ч. 1 ст. 282 УК РФ). Максимальное наказание по статье - лишение свободы сроком до двух лет. Блогер находится под подпиской о невыезде.

Кто хочет прочитать заметку блогера можете зайти на сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Оригинал блога уже выпелен

Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По-моему, все написано правильно. Духовенство уже перепутало свое назначение со словом обогащение. Вместо помощи людям, ради спасения их души, они занимаются накоплением денег, поддержкой провластных партий и разжиганием ненависти.

Слова - прощение они не слышали, готовы разорвать всех на своем пути. И чем они лучше мусульманских радикалов
:(

На канале интер показывали членов христанских молодежных организаций города Львова. Более злобных людей я в жизни не видел. их нужно отправить в психбольницу, как и всех религиозно настроенных личностей. Это что-то наподобие психического заболевания - синдрома навязчивого состояния. И требует лечения. Как вы считаете это так или нет?

Кто не верит, что духовенство может быть кровожадным - посмотрите сериал боржия, правда там про католическую церковь эпохи возрождения, у нас наверное тоже самое.
 
Если будет надо, я этому блогеру предоставлю убежище, защиту и любую помощь, раз он против религии и тем более если он против православных идиотов. Церкви должны быть ликвидированы, а их деятельность приравняна к распостранению наркотических веществ.
 
Я ток не понял - а по каким признакам какого правонарушения было заведено дело? Или теперь критика РПЦ в РФ - противозаконна?
 
Под понятие "борьба с экстремизмом" можно подвести что угодно. У нас такое тоже скоро будет
 
Попы сами себе гайки затягивают.
Сейчас 2012, до 2017 осталось 5 лет терпеть... А там снова попов на вилы...
 
А мне без разницы, потому как любая религия является злом, ИМХО.

И тут я с тобой полностью согласен.
Непонятен был выпад "особенно православная".
Ибо если православная хуже иных, значит остальные - лучше, а значит не так уж и плохи. А с этим я уже не согласен.
 
И тут я с тобой полностью согласен.
Непонятен был выпад "особенно православная".
Ибо если православная хуже иных, значит остальные - лучше, а значит не так уж и плохи. А с этим я уже не согласен.

Религия бывает разной. Пора бы это понять.
 
Религия бывает разной. Пора бы это понять.
ага конечно

-наша
-не наша

Как и певцы к примеру
если певец пошел в партию которой мы симпатизируем - то он герой
если певица пошла в партию которую мы боимся и ненавидим - то она шлюха и вообще насосала


Знаем мы эти ваши демократические разницы
 
И тут я с тобой полностью согласен.
Непонятен был выпад "особенно православная".
Ибо если православная хуже иных, значит остальные - лучше, а значит не так уж и плохи. А с этим я уже не согласен.
Выпад был конкретно потому, что в теме присутствовал упор именно на православие. Да, это сейчас одно из самых опасных, разжигающих конфликты и собирающее фанатиков религиозное течение.
 
По социологическим опросам в России, подавляющее большинство населения требует посадить ублюдков хулиганящих в церквях в тюрьму. Всего 3% населения считает, что их надо отпустить с миром.

То есть, народ решил, что за подобное надо наказывать. А мнение предателей - грантоедов в топку. На территории России пока русская власть, а не американская.

Я отвечаю за свои слова, будь я судьей на этом процессе, впаял бы семь лет и рука не дрогнула. Просто исполнял свои обязанности, защищал бы русский народ и его волю. И мне похуй, что об этом думают 3% извращенцев.
 
Да, это сейчас одно из самых опасных, разжигающих конфликты и собирающее фанатиков религиозное течение.

тут с ваххабизмом никто ничего не перепутал?
или это у православных попиков центры подготовки террористов по Азии?
 
По социологическим опросам в России, подавляющее большинство населения требует посадить ублюдков хулиганящих в церквях в тюрьму. Всего 3% населения считает, что их надо отпустить с миром.

Пиздабол. Цифры покажи.

316f8d2c5a818d5782b7de9c703.jpg
 
Пиздабол. Цифры покажи.

Иди учись гуглить, я тебе не слуга. Прежде чем назвать меня пиздаболом, будь любезен предоставить цифры опровергающие мои слова. А бездоказательное обвинение меня в пиздобольстве делает таковым тебя.

Пока же муфлон иди в ж.

РС Первый же запрос в гугл " Pussy Riot опрос" даст тебе нужную инфу.
 
Иди учись гуглить, я тебе не слуга. Прежде чем назвать меня пиздаболом, будь любезен предоставить цифры опровергающие мои слова. А бездоказательное обвинение меня в пиздобольстве делает таковым тебя.

Пока же муфлон иди в ж.

РС Первый же запрос в гугл " Pussy Riot опрос" даст тебе нужную инфу.

Ты пёрднул в лужу с 3%, ссылаясь на опрос. Где ссылка на опрос?
Пиздабол, цифры покажи.
 
Кому интересно, опрос ВЦИОМ. Муфлоны продолжают движение в указанном мною направлении.
 
Вторая ссылка из гугля дала такие цифры:
В ходе опроса треть участников предлагали назначить арестованным девушкам из Pussy Riot наказание в виде исправительных работ (32%). Именно такой позиции придерживаются православные (33%) и те, кто расценивает произошедшее как хулиганство (38%).

Каждый пятый (20%) полагает, что организаторы этой акции заслуживают только штрафа - это мнение характерно для неверующих (30%) и тех, кто называет "панк-молебен" политическим протестом (33%).

Приговорить девушек к реальному тюремному сроку предлагают 10% опрошенных - в основном те, кто сочли акцию святотатством (21%). Практически столько же (9%) считают, что следует наказать их арестом на 15 суток. Еще 5% полагают, что виновниц следует наказать лишь условным сроком.

Ограничиться общественным осуждением предлагают 8% опрошенных - как правило, те, кто расценивает акцию как попытку пиара (13%). И лишь 2% настаивают на предании девушек анафеме.

7% опрошенных считают, что наказывать девушек и вовсе не нужно - больше всего сторонников этого мнения среди последователей других религий (14%) и тех, кто рассматривает "панк-молебен" как политический протест (20%), показал опрос ВЦИОМ, проводившийся 31 марта-1 апреля в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По социологическим опросам в России, подавляющее большинство населения требует посадить ублюдков хулиганящих в церквях в тюрьму. Всего 3% населения считает, что их надо отпустить с миром.

То есть, народ решил, что за подобное надо наказывать. А мнение предателей - грантоедов в топку. На территории России пока русская власть, а не американская.

Я отвечаю за свои слова, будь я судьей на этом процессе, впаял бы семь лет и рука не дрогнула. Просто исполнял свои обязанности, защищал бы русский народ и его волю. И мне похуй, что об этом думают 3% извращенцев.

Варіанти:
1. Пиздить заєць
2. Пиздять соцопитування
3. Народ росії отупів і вже вже такий як їм треба
 
Назад
Зверху Знизу