Пропускная способность пр. Ленина уменьшилась или мне кажется?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2006
Повідом.: 65899
Пропускная способность пр. Ленина уменьшилась или мне кажется?

Конкретно на Отакара Яроша в светофоры поставили допсекции налево. Буквально на днях. Понятно что налево там поворачивать без стрелки было не очень удобно, но теперь получается что . прямо проехать - 2 полосы остается. Некузяво по-моему. Знаки к тому же еще не поменяли, сам седня стал по привычке в левый ряд и опаньки - стрелка там, сзади фафакают, пришлось пропускать.
 
угу заметно, но че поделаешь =(
 
Знаки "стоянка запрещена" поставить и эвакуаторами машины вывозить, тогда и пробок не будет.

ты видимо не в теме. там никто не паркуется, там забор возле метро.
И вообще, эвакуаторы у нас незаконны.
 
Теперь и правда перекресток более загруженый стал. Но тут очень часто с поворачивающими налево с проспекта бьются (не просто часто, а очень часто!), так что, в принципе, стрелку поставили не зря.
 
Теперь и правда перекресток более загруженый стал. Но тут очень часто с поворачивающими налево с проспекта бьются (не просто часто, а очень часто!), так что, в принципе, стрелку поставили не зря.

Думаю надо бы просто светофоры немного с задержкой включить, секунд на 10-15, давая шанс закончить маневр налево. В то время как по Отакара стоят и ждут.
 
Задержка тоже вариант, но имхо только как полумера.
Все равно со стрелкой, как мне кажется, намного спокойнее стало.
 
Задержка тоже вариант, но имхо только как полумера.
Все равно со стрелкой, как мне кажется, намного спокойнее стало.

Просто чаще теперь будут в бок перестраиваться те кто стал не в свой ряд :)
 
ога, вчера большой чёрный жип перестроился передо мной там на подходе к отакара из крайнего левого в крайний правый. Хоть бы поворот включил, суко.
 
да хорошо что там доп.секцию сделали. там аварий дофига уже было.
и на культуре хорошо что поставили
 
Пропускаемость уменьшилась, месяца 3 назад на перекрестке с культурой тоже секцию поставили, теперь там постоянно заторы))А ваще у нас все через жопу..были б служби адекватные сделали так- утром зеленая волна по проспекту в сторону центра, вечером в сторону Алексеевки!
 
Пропускаемость уменьшилась, месяца 3 назад на перекрестке с культурой тоже секцию поставили, теперь там постоянно заторы))А ваще у нас все через жопу..были б служби адекватные сделали так- утром зеленая волна по проспекту в сторону центра, вечером в сторону Алексеевки!

Не видел там заторов, нормально потоки налево поворачивают никому не мешая. Вообще на Ленина херово светофоры настроены, как ни едь все равно стоять будешь почти на каждом.
 
А у меня уже два раза получилось проехать шесть штук на зеленый (Культуры - От. Яроша). Правда по воскресеньям, когда машин не было практически. :)
Но обычно конечно да, по дебильному, на всех стоишь.
 
Не, первый - какими эвакуаторами? Точнее, это второй. Первый - где знаки взять? :)
 
если взвесить все, то на одной чаше весов пропускная способность, а на второй большое количество аварий. Я считаю все правильно сделали. Хотя по проспекту и так стало тяжелее проехать, чем год назад.
 
Просто Пр. Ленина по-дебильному спланирован
зеленой улицы нет напрочь
(нахрена столько разворотов и светофоров)
левый ряд (3-4 машины) разворачивается или поворачивает налево -
и 20-30 ждут полминуты зеленого света
- правый ряд к примеру все время машины
припаркованые занимают одну полосу
то есть как было раньше 2 полосы прямо так и осталось 2
 
Просто Пр. Ленина по-дебильному спланирован
зеленой улицы нет напрочь
(нахрена столько разворотов и светофоров)
левый ряд (3-4 машины) разворачивается или поворачивает налево -
и 20-30 ждут полминуты зеленого света
- правый ряд к примеру все время машины
припаркованые занимают одну полосу
то есть как было раньше 2 полосы прямо так и осталось 2

Раньше была одна, вспомни что возле налоговой творилось каждое утро.
А куда ж без перекрестков, иначе налево невозможно повернуть. Просто надо светофоры перестроить немного. Например в сторону центра на космической, щас там стрелка налево нафиг не нужна, там тупик. Пока со стороны центра поворачивают на космическую можно разрешить с космической направо (зеленую картонку повесить)
 
Например в сторону центра на космической, щас там стрелка налево нафиг не нужна, там тупик.

Напротив Космической через проспект? C какой это стати там тупик? Там улица Ляпунова.
 
Назад
Зверху Знизу