Летят брекеты, кто виноват?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2007
Повідом.: 441
Летят брекеты, кто виноват?

Прошу совета знающих.
Дочке поставили брекеты. Верхнюю челюсть в конце мая, нижнюю в середине июня. За это время подклеивали их уже раз 7.
Честно говоря, думала, что затратная часть- это поставил и все!
Ну, понятно, бывают случаи, и пломбы летят. Но не так же как у нас. Все знакомые, кто носил брэкеты, говорят что никаких проблем у них не было за два года. Не знаю что делать и кто виноват. Впечатление, что врач как попало их лепит, чтобы к ней ходили, платили по 100 грн за новую приклейку. Вот вчера ребенок вечером сходил, ей приклеили очередной брэкет, а в обед в школе она его съела вместе с пюрэ.
О том, что она не грызет орехи и прочую твердую ерунду- уверена. Ребенок большой и хорошо понимает, что ее зубы обходятся дорого. Дома всегда яблоки, грушки и прочее- режет ножиком на мелкие кусочки, от орехов вообще отказалась. Сегодня снова пошли клеить, снова сто гривен за ту работу которая продержалась меньше суток.
Менять врача? а возможно ли? кто возьмется теперь за нас, никто ведь не заинтересован, когда брэкеты уже стоят.
У кого были подобные проблемы? как решали.
Может посчастливиться услышать ответ специалиста.
 
Чтоб так летели брекеты - ситуация не нормальная. Сходите на консультацию к другому врачу .
 
Прошу совета знающих.
Дочке поставили брекеты. Верхнюю челюсть в конце мая, нижнюю в середине июня. За это время подклеивали их уже раз 7.
Честно говоря, думала, что затратная часть- это поставил и все!
Ну, понятно, бывают случаи, и пломбы летят. Но не так же как у нас. Все знакомые, кто носил брэкеты, говорят что никаких проблем у них не было за два года. Не знаю что делать и кто виноват. Впечатление, что врач как попало их лепит, чтобы к ней ходили, платили по 100 грн за новую приклейку. Вот вчера ребенок вечером сходил, ей приклеили очередной брэкет, а в обед в школе она его съела вместе с пюрэ.
О том, что она не грызет орехи и прочую твердую ерунду- уверена. Ребенок большой и хорошо понимает, что ее зубы обходятся дорого. Дома всегда яблоки, грушки и прочее- режет ножиком на мелкие кусочки, от орехов вообще отказалась. Сегодня снова пошли клеить, снова сто гривен за ту работу которая продержалась меньше суток.
Менять врача? а возможно ли? кто возьмется теперь за нас, никто ведь не заинтересован, когда брэкеты уже стоят.
У кого были подобные проблемы? как решали.
Может посчастливиться услышать ответ специалиста.

С удовольствием Вам подскажу, но мне важно понимать:

Все знакомые, кто носил брэкеты, говорят что никаких проблем у них не было за два года.
  1. Они ставили брекеты у того же доктора или нет?
  2. Почему Вы обратились именно к этому врачу? Ведь, что-то в нем хорошее есть?
 
Директор, у вас превышено кол-во сообщений в личку, невозможно вам написать
 
Д_И_Р_Е_К_Т_О_Р,знакомые ставили брэкеты у других врачей и благополучно их относили или носят.
2. Наблюдаемся у этого врача, так как первоачально попали именно к нему, в гос. поликлинике, когда дочке было 8 лет. До 14 лет носили пластинку, но результат был очень слабый, и никак не исправил наши клыки, выровнялись только передние 4 зуба и то, чуточку не до конца.
Медленное и плохое течение исправления меня в то время беспокоило, но вину видела в самих нас, так как каждый год в течение трех месяцев мы не могли посещать врача и полученный результат за год оставался тем же, или ухудшался, если ребенок терял пластинку.
Она предложила ставить брэкеты, на что мы в итоге и согласились, так как девочка уже большая и зубки исправить хотелось бы побыстрее и эффективнее.
В общем, ставили у того врача, у которого наблюдались несколько лет. Как-то я и не подумала, что стоит искать врача проверенного через знакомых.
Вчера кстати, дочь пришла с клиники, и сказала, что ей "клей" накладывали три раза, а раньше, только по одному разу. Врач экономит на материалах?
Я думала, может она нарушает процесс, может недочистила, недосушила, лампу не додержала..., не знаю.
 
Д_И_Р_Е_К_Т_О_Р,знакомые ставили брэкеты у других врачей и благополучно их относили или носят.
2. Наблюдаемся у этого врача, так как первоачально попали именно к нему, в гос. поликлинике, когда дочке было 8 лет. До 14 лет носили пластинку, но результат был очень слабый, и никак не исправил наши клыки, выровнялись только передние 4 зуба и то, чуточку не до конца.
Медленное и плохое течение исправления меня в то время беспокоило, но вину видела в самих нас, так как каждый год в течение трех месяцев мы не могли посещать врача и полученный результат за год оставался тем же, или ухудшался, если ребенок терял пластинку.
Она предложила ставить брэкеты, на что мы в итоге и согласились, так как девочка уже большая и зубки исправить хотелось бы побыстрее и эффективнее.
В общем, ставили у того врача, у которого наблюдались несколько лет. Как-то я и не подумала, что стоит искать врача проверенного через знакомых.
Вчера кстати, дочь пришла с клиники, и сказала, что ей "клей" накладывали три раза, а раньше, только по одному разу. Врач экономит на материалах?
Я думала, может она нарушает процесс, может недочистила, недосушила, лампу не додержала..., не знаю.

Почему-то пациенты часто совершают ошибку:

Лечение Не Идет.
У доктора Нет Аргументов.

Но пациенты продолжают сотрудничество с доктором.

Часто видел пациентов, у которых наружная поверхность зубов была обработана бор.машиной. И ортодонт делал это («пилил» зубы) потому, что отпадали брекеты.
Конечно же, это варварство. Брекеты не должны отклеивваться в таких количествах. Если один или два за 1,5 -2 года лечения это может быть.

Какие причины?
Их может быть так много, начиная от организационных вопросов и заканчивая техническими.

Для сохранения здоровья Вашего ребенка советую менять доктора.
 
Впервые слышу, чтобы брекеты "летели". Ни у одного из родных-знакомых такого не было, все благополучно в детстве их носили. На мыло такого специалиста!!!
 
Действительно лучше обратиться к другому врачу. Если заплатите за прием и консультацию, то любой вас примет не смотря на то, что система уже стоит. К тому же скорее всего придется все переклеивать. Одним словом, сначал сходите, а потом, если откажется, будем думать дальше )))
 
Спасибо всем ответившим.
Пойдем на консультацию к другому врачу, тем более, что у меня есть сомнения по поводу клыков. Надо удалять зубы, или не надо, чтобы их поставить на место.

Про все переклеивать я уже думала, и от этого, конечно, не в восторге. Мы просто не потянем. 800 баков зарабатываются не за один ведь день.
Родной папа ребенка мало помогает деньгами, а приемный папа и так уже вложился по полной, у меня просто совести не хватит сказать, "нужно все переделать".
Ну да посмотрим и услышим мнение другого доктора, а там видно будет.
 
Спасибо всем ответившим.
Пойдем на консультацию к другому врачу, тем более, что у меня есть сомнения по поводу клыков. Надо удалять зубы, или не надо, чтобы их поставить на место.

Про все переклеивать я уже думала, и от этого, конечно, не в восторге. Мы просто не потянем. 800 баков зарабатываются не за один ведь день.
Родной папа ребенка мало помогает деньгами, а приемный папа и так уже вложился по полной, у меня просто совести не хватит сказать, "нужно все переделать".
Ну да посмотрим и услышим мнение другого доктора, а там видно будет.

Так и определите хорошего ортодонта:

Кто скажет переклеивать, тот плохой ортодонт.
А кто сможет вылечить этими брекетами, тот молодец.


Клыки не удаляют по ортодонтическим показаниям никогда!
Если удаляют - то премоляры - это те, что за клыками.
 
Так и определите хорошего ортодонта:

Кто скажет переклеивать, тот плохой ортодонт.
А кто сможет вылечить этими брекетами, тот молодец.


Клыки не удаляют по ортодонтическим показаниям никогда!
Если удаляют - то премоляры - это те, что за клыками.

если долечиваю после другого доктора, не переклеиваю брекеты никогда.
Только если приклеины в неверных позициях.

Конечно же, пациентам сложно разобраться в правильной позиции приклеены брекеты или нет. Должно быть доверие к врачу.
 
Клыки не удаляют по ортодонтическим показаниям никогда![/COLOR]
Если удаляют - то премоляры - это те, что за клыками.
Да, я знаю. Я их и имела ввиду.
У меня ощущение, что если их не удалить, то зубы вверху будут сильно вперед. Зубы на верхней челюсти крупные, на нижней мелкие и + нижняя челюсть сама по себе узкая.

если долечиваю после другого доктора, не переклеиваю брекеты никогда.
Только если приклеины в неверных позициях.

Конечно же, пациентам сложно разобраться в правильной позиции приклеены брекеты или нет. Должно быть доверие к врачу.

Можно ваши координаты в личку, стоимость приема, где находитесь ?
 
Тс, у совы бесплатная консультация походу. Сходите и к ним. В итоге сравните диагноз и цены. И нам расскажете
 
Тс, у совы бесплатная консультация походу. Сходите и к ним. В итоге сравните диагноз и цены. И нам расскажете

Мы постарались дать консультации по этой проблеме. Но вданном случае мы к сожалению не можем помочь практически (исправить дефект) поскольку у нас нет в штате ортодонта, а решение этой проблемы в компетенции этого специалиста.:confused:
 
Назад
Зверху Знизу