Стихи для Вас. Биология работы

VanDerVos

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2005
Повідом.: 2
Стихи для Вас. Биология работы

Одну из трех мирских задач,
В которой нужно дерево сажать,
Хочу я Вам обрисовать
В сегодняшних тонах и красках…

На почве нашего таланта и умений
Работа крепнет и растет всегда
И дарит нам плоды тем слаще и вкуснее,
Чем больше уделяем ей труда.

При нашей пасмурной в стране погоде
Бывает сложно получить хороший урожай,
Но быть богатым нынче в моде…
Найдем и с Вами новый способ процветать!

Среди путей в долину денежных деревьев
Есть тот, который менее тернист.
Не пожалейте ему уделить время,
Зайдя на ЛакиСэвэн точка бис.
 
На форуме стихи писать
Сложней чем дерево сажать.
Талантом нужно обладать
А на погоду - наплевать.

Дабы узреть работы плод
Работать можешь как урод.
Мораль сей басни такова:
Не выйдет пули из дерьма.
 
Что Вы имели ввиду последним своим высказыванием? Да и вообще, почему многие, вместо того, чтобы задуматься, повнимательней прочитать, что им предлагают, начинают пускать в ход разного рода оскорбления, да еще и в стихотворной форме?

Когда человек себе в жизни набьет много шишек на лбу - он сделает вывод: не делать поспешных выводов. А в этом мире многие уже заранее уверены, имеют свою неизменную точку зрения на объект, смысел которого даже усвоить не удосужились... Извините, крик души.
 
VanDerVos сказав(ла):
Что Вы имели ввиду последним своим высказыванием? Да и вообще, почему многие, вместо того, чтобы задуматься, повнимательней прочитать, что им предлагают, начинают пускать в ход разного рода оскорбления, да еще и в стихотворной форме?



Когда человек себе в жизни набьет много шишек на лбу - он сделает вывод: не делать поспешных выводов. А в этом мире многие уже заранее уверены, имеют свою неизменную точку зрения на объект, смысел которого даже усвоить не удосужились... Извините, крик души.

ухты....
спамерок еще и голос подает....
клева...

ты канечна извини, но этот спамерский высер, что ты тут повесил - даже близко на творчество не тянет....
 
VanDerVos сказав(ла):
Что Вы имели ввиду последним своим высказыванием? Да и вообще, почему многие, вместо того, чтобы задуматься, повнимательней прочитать, что им предлагают, начинают пускать в ход разного рода оскорбления, да еще и в стихотворной форме?

Очередной непризнанный ранимый гений-благодетель?
Последуйте своему-же совету - задумайтесь, повнимательней прочтите. Да и вообше, это вопрос ко мне или ко "многим" или вы просто патетически вещаете в пространство? Где вы увидели оскорбление? Если вы боитесь услышать "разного рода оскорбления, да еще и в стихотворной форме", зачем вы пишете на форуме в разделе "Творчество"?

VanDerVos сказав(ла):
Когда человек себе в жизни набьет много шишек на лбу - он сделает вывод: не делать поспешных выводов. А в этом мире многие уже заранее уверены, имеют свою неизменную точку зрения на объект, смысел которого даже усвоить не удосужились... Извините, крик души.

Если у человека много шишек на голове - значит он дурак, который ломится головой в стену, вместо того, что-бы учится на чужом опыте.
Из 4х предложений поста казалось-бы адресованного мне, вы 3 посвящаете обрашённым в пустоту лозунгам о загадочных "многих", которые очевидно воспринимают вас не так как вам хотелось бы. При этом именно вы делаете это оскорбительно, намекая на ограниченность этих самых "многих" (среди которых, очевидно, вы отвели место и мне), в силу которой весь глубокий смысл пропитавший ваше творчество, им недоступен. Может проблема не во "многих"? Кричать же на форуме бесполезно и соответственно - глупо. Здесь даже глухие читают. Всё ваше бессвязное нытьё можно выразить короче и тише: -"Почему-же меня не хвалят?"
 
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
Тут так мноого написали уже, что даже странно вставлять свои пять копеек.
попробую.
Уважаемый автор, творчество - это такой способ, образно и красиво высказать свои мысли или фантазии. Если не получается красиво, то не надо, право слосо, только хуже будет.
Стихи же сами по себе при всей их видимой легкости, на самом деле, труд, все-таки именно труд. Работа над формой, что бы читать удобоваримо было.
Я не буду критиковать содержание - это уже ваше дело, что вы считаете важным, а вот форма...
Последуйте совету - не можется зарифмовать, просто напишите прозой, она проще, в нее можно вложить больше мыслей. Она в чем-то и сложнее, но пока думаю, вам не стоит над этим думать...
Не мучайте слова, пытаясь их собрать в стихитворную кучу - они этого не заслужили...
 
классический кг\ам
 
Ваш намек мне непонятен, тех мирских задач, увы,
Вы незнаете внатуре, я скажу вам «без балды»
У кого-нибудь спросили б чтоб туфту здесь не пороть,
Речь там шла не о деревьях, и соврать не даст народ.

Коль считаете геройством в землю дерево втыкать,
И пути без терний, проще, Вам приходится искать,
Я скажу Вам, нескрывая, в чем там смысл мирских задач:
Печень посадить – а после можно дальше продолжать.

Дальше надо пиво квасить, чтобы пузо отросло,
Если с ходу банка влазит – для начала хорошо.
Ну, а третье испытанье не для слабонервных лиц,
Все понятно? А иначе, не морочьте Вы яиц.

Poni, нечего добавить, можно, правда, дать совет:
Не позорилиб Вы рифму, если уж таланта нет.
Лучше в прозе, будьте проще – к Вам потянется народ
На экспромт не обижайтесь, это ведь стараний плод.

*******
Согласен с Вами лишь в одном аспекте,
Насчет полезности работы и труда,
Но, размещать подобные куплеты
На Харьковфоруме не стоит никогда.
 
Человек, наверное, белый стих родил, а вы травить ... :)
 
Назад
Зверху Знизу