Нужен совет по конфигурации

Статус: Offline
Реєстрація: 28.08.2008
Повідом.: 80
Нужен совет по конфигурации

Подскажите все ли правильно я подобрал.
attachment.php

Выбор обусловлен бюджетом до 8000 грн. Если есть варианты лучше - подскажите, пожалуйста.
 
Впадлу считать, но разве в бюджет 8к не влезет GTX460 1gb? Да и что у тя за БП стоять будет? Памяти хватит и 4Гб, а винт лучше что-то 7200rpm



1) GTX460 1Gb ZOTAC (ZT-40402-10P) ~1950
2) AMD Phenom II x4 965 Black Edition Box ~1350
3) Gigabyte GA-870A-UD3 ~860
4) DDR3 4096Mb PC3-10666 (1333MHz) Kingston ~680
5) 1Tb HITACHI 7200 ~580
6) DVD LG GH24NS50 ~180
7) Chieftec CH-01B-B-B Mesh Black ~480
8) Chieftec APS-500S 500Вт ~500
Итого 6580
Если ещё и моник нужен, то вполне можно взять что-то вроде LG 23" W2346T-BF, в системнике всё равно выйдет, что-то дешевле.
 
Останнє редагування:
Памянть на HyperX вроде на АМД по-барабану.
ПОставить обычьную hynix на 1333
Бп не вписан (ставить 550-650Вт, только не китайские блоки)
Винт бери не Green. Он хорош как для второго винта, но как для основного, тем более в такой комп он не подходит
Мамки мне Gigabyte нравятся. 880й чипсете. GA-880GM-UD2H - очень неплохая.
и купи кулер другой на проц, если не хочеш, что бы твой комп слушали все в квартире под нагрузкой.
 
интересно что эта за фирма тулит всем грины основным, уже какая по счету тема с ними ?

по теме : зачем человеку проц Блэк ?
 
интересно что эта за фирма тулит всем грины основным, уже какая по счету тема с ними ?

по теме : зачем человеку проц Блэк ?
Можно подробне: чем отличается "блэк" от не "блек" и, чем плох "грин"?
Я в железе не силен. Да ,что касаемо БП - у меня есть ATX -SH 560 кажись на 500 W - достаточно ли его будет?
 
у каждого производителя винчестеров есть 3 линейки 3.5 дюймовых для обычных пользователей

это "скоросные" , "золотая середина" и "медленные"
у фирмы ВД что вам предложили (на мой взгляд) маркетологи работают лучше

и так серия Блэк - быстрые, Блу- середина, Грин- медленные

для ваших нужд синия линейка самая оптимальная, грни обычно берут вторым винтом для медия библиотек или в Медиаплееры и т.д.

разницу между блэком и блу не везде видна

на счет проца Блэк серия от амд , для разгона ! вы будите разгонять ?
 
они все китайские, главное Golden Field/Power Master/ColorSit не ставить


На Golden Field ненадо. Очень даже неплохие блоки. Сколько ставил и смотрел машины с ними - ниодного отказа. или проблемы
Да, китай, но хороший.

Я в железе не силен. Да ,что касаемо БП - у меня есть ATX -SH 560 кажись на 500 W - достаточно ли его будет?

Думаю хватит

по теме : зачем человеку проц Блэк ?
Наверно в магазине обычного нету. А т.к. проц хорош, то ставят Блек. Хотя Если у них есть обычный 955, то можно было с успехом и его поставить
 
Да, просто интересно в какой конторе такое впаривают. Автора!Автора!

1) винт грин, менять однозначно.
2) память 4Gb - 2 планки. Нафига?
3) проц- Black. Нафига?
4) DVD Пионер - захочешь в Харькове купить -нифига не найдёшь. Подозрительно. Он только в этой конторе продаётся? Не выёживайся, бери LG как и все. За эти деньги пионер ничем не лучше LG.
5) жефорс нужно гиговый брать, всего $30 разницы с этим.
6) корпус ппц уродский, свистелками и перделками обвешаный, за эти $80 если без БП можно купить намного интереснее.

Всё это похоже на слив неликвида со склада. Как всегда подсовывают только самое лучшее ;)



Наверно в магазине обычного нету. А т.к. проц хорош, то ставят Блек.
Типичная отмазка чтобы продать что-нибудь гривен на 300-400 дороже.
Если точно знаешь что тебе нужно, но в этом магазине нет в наличии - иди в другой.
 
Останнє редагування:
Эта конфигурация как ориентировочная предложена в магазин "9-й БИТ". Ранее я собирал через них 4 простеньких системника и претензий не имел. Цены у них лояльные +- как у всех.
Если кто может посоветовать лучший вариант - буду благодарен. Только обосновано.
 
дело не в магазине, а в менеджере по закупкам :)

9 - бит это такой же магазин как и десятки других , покупай там просто попроси кое что заменить и все
 
Если точно знаешь что тебе нужно, но в этом магазине нет в наличии - иди в другой.
Лично я так и делаю. Но я говорю не про сборщиков, а про магазин. У меня щас тоже по прайсу 965 только BE
 
проца такого у них вообще нет в прайсе как и видеокарты.
планок памяти по 4 Gb у них тоже нет. Уважающая себя и своих клиентов форма прайс обновляет вовремя.
----------------------------------------
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

DVD-RW LG GH22-NS40 193.0 грн
DVD-RW Pioneer DVR-218LBK Black SATA 221.0 грн
Я сильно подозреваю что LG надёжнее
--------------------------------------
SATA-II 1000GB WD 5400-7200rpm 64Mb Cache Caviar Green ( WD10EARS ) 589.0
SATA-II 1000GB WD 7200rpm 32Mb Cache Caviar Blue ( WD10EALS ) 607.0
Caviar Blue аж на 18 грн. дороже и на ~30% быстрее чем Caviar Green
----------------------------------------
корпус CoolerMaster от 368.0 до 635.0 грн на выбор. Хорошие за эти деньги корпуса.

Ну и дальше всё в таком духе. Если не разбираешься- попроси кого-нибудь помочь (не меня). Иначе, на твоём месте я держался бы от этой шараш-монтаж конторы подальше.

Как вариант - съезжи на научку, компьютерных фирм там навалом, купить не проблема.
 
Приводы LG уже проверенные - достаточно надежны.
 
БП ATX-SH560 херня. Я бы ему не доверил 8000гр. Отдай его в доплату.
 
Хм...так херня, или бы ты не доверил ?

Если херня, то какие доводы?
 
грин системным - мсье знает толк в извращениях...
 
Макс6584
Потому что кооперативный.
 
Незнаю, я голдены не раз ставил - нареканий нет.
 
Макс6584
Я о доверии. Кто эти люди? Кроме байки что это китайское госпредприятие больше ничего.
 
Назад
Зверху Знизу