Обьединение чемпионатов Украины и России, за и против!

Вы за объединение чемпионатов России и Украины в один чемпионат?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    40
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2007
Повідом.: 1208
Обьединение чемпионатов Украины и России по футболу, за и против!

Уже несколько раз видел подобные вопросы на форуме и решил создать темку на сей вопрос.
Мое мнение.
Плюсы:
Значительно повысится интерес к турниру, команды смогут неплохо зарабатывать на рекламе(не только лидеры), повысится уровень самого турнира(в перспективе будет не большая пятерка, а большая шестерка).
Минусы:
Сложности по определению квот для каждой страны, значительные расстояния, делегирования в еврокубки, формат самого турнира.
В общем это мое мнение, плюсов больше( кто помнит чемпионат союза меня поймет).
Я голосую за!
 
Останнє редагування:
нет,
1) россия (страна-террорист) очень велика, и не труден ли будет постоянные перелёты.
2) Меньше команд смогут показать себя, будут только самые сильные команды с обоих стран, а ведь нужны и типичные аутсайдеры.
3) Все таки Украина независимое государство. Да и где такое было, чтобы были обьеденены чемпионаты стран, взять хоть Великобританию, там воще все по отдельности, Англия, Уельс, Шотландия. Обьеденившись, большинство команд Уельса и Шотландии обонкротились, только самые сильные остались бы на плаву.
Плюс только в интриге.
Хотя все равно такого не будет.
 
Все это мечты утопические.
Политические пристрастия правительства нашей страны скорее приведут к объединению украинского чемпионата с грузинским.
Как вам перспектива попасть на матч Металлист - ФК Боржоми?
 
Я считаю что можно сделать только совместный кубок, не более...
 
Чемпионат наверное нереально... А вот "Кубок СНГ" хотелось бы видеть.
 
Чемпионат наверное нереально... А вот "Кубок СНГ" хотелось бы видеть.
На кой? Играть с грузинским ФК Боржоми? Или с узбекским Хренегознаетчтозаклубом?
Если и делать какой-то турнир, то для команд средней части турнирной таблицы, чтобы у них была возможность вкусить радость международных матчей.
Но по большому счету, и это тоже нах не надо ;)
 
Еще пару тройку лет назад я был бы только за.
Сейчас - против.
Наметились предпосылки к тому, что ЧУ перестанет быть турниром двух команд.
Днепр как отжигает, да и Металлист. Хотя,конечно, очень хочется видеть матчи уровня ДК - Спартак. :)
 
Я бы предпочел видеть матчи "уровня" Зенит - Динамо (М) :-)
То ты просто не видел матчей Спартак - Динамо (К) тех лет. ;)
А по теме - уже давно это два разных чемпионата. Согласен с Димасом.
 
Останнє редагування:
Был такой Кубок Содружества. Несколько лет смотрелся с интересом, потом заглох.
Но тому причиной период и место проведения встреч - зимой в межсезонье, в закрытом стадионе с жестким покрытием.
Плотный игровой график ведущих клубов СНГ не позволяет проводить турнир также и в течение сезона.
Выход только проводить кубковый турнир непосредственно перед началом сезона. На манер израильского, только исключительно среди клубов СНГ (по мне, так достаточно России с Украиной). Матчи таких команд вызывают массовый интерес и несмотря на то, что команды только набирают форму, игроки все равно выкладываются серьезно. Игры Спартака с Динамо и ЦСКА этой весной были весьма зрелищными.
Главное - грамотная организация, хороший призовой фонд. А за участниками дело на постоит.
 
Главная проблема подобных Кубков и Турниров - у хороших клубов СНГ нет стимула в них играть и выигрывать... Стараются играть в полную силу разве что команды из Азии, Прибалтики етс... Для них это действительно шаг вперед...
 
Нет, ну традиции живы.
Все равно, зрелище будет яркое.
Традиции живы у старых пердунов, которые видели ещё союзные противостояния ДК и Спартака. У молодых болельщиков и у игроков уже никаких традиций нет.

Матчи таких команд вызывают массовый интерес и несмотря на то, что команды только набирают форму, игроки все равно выкладываются серьезно. Игры Спартака с Динамо и ЦСКА этой весной были весьма зрелищными.
Я бы так не сказал. Зрелище было слабенькое. И никакого накала страстей - вышли футболисты, откатали свою зарплату и всё. При Союзе не так было. ;)
 
Какие еще традиции если ДК да и СМ уже давно не показывают той "традиционной" игры???? Разве было традицией вылетать из еврокубков со свистом??? Традиции разве что остались в сердцах болельщиков, но уже давно явно не в командах... Деньги - вот что стало основой в командах - и это факт...
 
Я бы так не сказал. Зрелище было слабенькое. И никакого накала страстей - вышли футболисты, откатали свою зарплату и всё. При Союзе не так было. ;)
:незнаю: Будто о разных матчах говорим. Я, конечно, не сравниваю эти матчи с лучшими играми ЛЧ, но бОльшего интереса у меня ни одна игра из просмотренных в этом году не вызвала. Тем более 4 забитых мяча за игру при постоянной нацеленности на ворота - это далеко не откатали.
Про Союз уже и смысла вспоминать нет. Тем более, на единственном матче "Спартак"-Динамо (К), куда я попал в 1987 году в Лужники, праздник царил только на трибунах - сами команды выдали скучнейшую ничью 0:0
 
:незнаю: Будто о разных матчах говорим. Я, конечно, не сравниваю эти матчи с лучшими играми ЛЧ, но бОльшего интереса у меня ни одна игра из просмотренных в этом году не вызвала.
Так я ж противостояние СМ-ДК не с матчами в ЛЧ прошлого года сравниваю, а с их боями при Союзе.
Тем более 4 забитых мяча за игру при постоянной нацеленности на ворота - это далеко не откатали.
Вот постоянной нацеленности на ворота я там и не заметил. Точнее, если она и была, то не боевая, а дежурная.
Про Союз уже и смысла вспоминать нет. Тем более, на единственном матче "Спартак"-Динамо (К), куда я попал в 1987 году в Лужники, праздник царил только на трибунах - сами команды выдали скучнейшую ничью 0:0
Ты только один матч между этими командами видел?! :eek: Тогда я тебя понимаю. ;)
 
Удивляют меня результаты голосовалки.
В России видел подобные , там где то 50/50.
Народ, вы что?
Неужели вам интересно ЧУ смотреть?
Лично мне нет.
Касаемо нереальности категорически несогласен.
Неужели Вы думаете что тот же Ахметов в розовых очках ходит.
Подобный чемпионат в перспективе стал бы на один уровень с Англией, Испанией и Италией и 100% обошел бы Францию с Германией.
 
Назад
Зверху Знизу