Вопрос по выставлению длинны окружности колеса?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2008
Повідом.: 63
Вопрос по выставлению длинны окружности колеса?

Возник вопрос в связи с тем, что у меня в компьютере длинна окружности колеса выставляется в с точностью до мм. Я ее и изменил с точностью до +- пару мм, но тут же возник провокационный вопрос. А именно. Когда я сажусь на вел колесо немного проседает под действием веса моего тела, соответственно как бы уменьшается его радиус, а он напрямую связан с длинной окружности колеса L=2nr. Т.е когда я сажусь на вел длинна окружности колеса уменьшается, хоть и незначительно, но с другой стороны покрышка не такая уж эластичная что бы значительно изменять длину окружности. Пока в этом парадоксе не разобрался. Зависят ли показания компьютера от степени накачивания колес?
 
Мой совет-не парься.У тебя же не стоит задача измерить с точностью до миллиметра длинну транссибирской магистрали при помощи велоспидометра?
Зависят ли показания компьютера от степени накачивания колес?
Зависят но настолько незначительно что можно необращать внимания.
 
Возник вопрос в связи с тем, что у меня в компьютере длинна окружности колеса выставляется в с точностью до мм. Я ее и изменил с точностью до +- пару мм, но тут же возник провокационный вопрос. А именно. Когда я сажусь на вел колесо немного проседает под действием веса моего тела, соответственно как бы уменьшается его радиус, а он напрямую связан с длинной окружности колеса L=2nr. Т.е когда я сажусь на вел длинна окружности колеса уменьшается, хоть и незначительно, но с другой стороны покрышка не такая уж эластичная что бы значительно изменять длину окружности. Пока в этом парадоксе не разобрался. Зависят ли показания компьютера от степени накачивания колес?

:D расслабь булки и катайся не думая об этом))) любой велокомп даст погрешность в любом случае и причин тут много: не совершенство системы магнита, воздух в колесах под действием жары-мажет расширяться ну и тд.
 
Я обычно выставляю расчетную длину окружности, и при возможности проверяю на 10-км. участке дороги, где есть километровые столбики. Если показание одометра отличается от 10 км. меньше, чем на 100 м., то не парюсь совсем, иначе - беру калькулятор и уточняю эту самую окружность :)
Как гласит военная мудрость - "четырежды-восемь будет примерно тридцать два, а точнее нам и не нужно!" :-)
 
на каком то сайте видел что у велосипедного спидометр точность лучше чем у спидометра в машине.
 
на каком то сайте видел что у велосипедного спидометр точность лучше чем у спидометра в машине.

Это, полагаю, из-за особо извращенного фанатизма велосипедных юзеров :)
На машине - ну никак не поменяешь настройку спидометра (на старых, механических - вообще никак; на электронных, полагаю, для этого пришлось бы ломать прошивку бортового компьютера), сменив резину на более низко/высокопрофильную :)
А вот на лисапете - пожалуйста, к вящему удовольствию ;)

<off-topic, для модератора>
А нельзя исправить опечатку в заголовке темы? Слово "длина" с двойным "н" смотрится дико... :(
 
на каком то сайте видел что у велосипедного спидометр точность лучше чем у спидометра в машине.

Это так и есть.

Возник вопрос в связи с тем, что у меня в компьютере длинна окружности колеса выставляется в с точностью до мм. Я ее и изменил с точностью до +- пару мм, но тут же возник провокационный вопрос. А именно. Когда я сажусь на вел колесо немного проседает под действием веса моего тела, соответственно как бы уменьшается его радиус, а он напрямую связан с длинной окружности колеса L=2nr. Т.е когда я сажусь на вел длинна окружности колеса уменьшается, хоть и незначительно, но с другой стороны покрышка не такая уж эластичная что бы значительно изменять длину окружности. Пока в этом парадоксе не разобрался. Зависят ли показания компьютера от степени накачивания колес?

Мыслишь в правильном направлении. Какой, для начала, велосипед, вилка?
 
Гы, не надо блатные в/копутеры покупать:). Вот взял обычный китайский за 40грн. и не паришься - настройки присутствуют, канешна, но их минимум;):). Какие там нафиг мм...:-)
Ну, а ежели очень хотса, так верно Зафорд говорит - километровые столбики в помощь;)
Особенно в кайф по жаре:-)
 
ТС, ЖПС навигатор тебе в помощ!
А вообще ставь из таблицы и не парься, таблица обычно в мануале:

Размер шины - Длина окружн.
700с x 38mm 2180
700с x 35mm 2168
700с x 32mm 2155
700с x 30mm 2145
700с x 28mm 2136
700с x 25mm 2124
700с x 23mm 2105
700с x 20mm 2074
700с камерная 2130
26″ x 1.75″ 2035
26″ x 1.25″ 1953
24″ x 1.9″ 1916
650c x 23mm 1990
16″ x 2.0″ 1253
16″ x 1.5″ 1206
650c x 20mm 1945
16″ x 1.95″ 1257
27″ x 1-1/4″ 2161
27″ x 1-1/8″ 2155
26″ x 2.3″ 2135
26″ x 2.25″ 2115
26″ x 2.1″ 2095
26″ x 2.0″ 2074
26″ x 1.9″ 2055
26″ x 1.5″ 1985
26″ x 1.0″ 1913
20″ x 1-1/4″ 1618

Еще вариант - накачай колеса, сделай отметину мелом на колесе и на асфальте, сядь на велосипед и проедь несколько полных оборотов колеса (чем больше, тем лучше), рулеткой померь расстояние.... ну ты понял.... Только нафик все это нужно?
 
Еще вариант - накачай колеса, сделай отметину мелом на колесе и на асфальте, сядь на велосипед и проедь несколько полных оборотов колеса (чем больше, тем лучше), рулеткой померь расстояние.... ну ты понял.... Только нафик все это нужно?

C рулеткой самый верный способ, не забудь только давление в колесах привести к нормальному и сам собой решится вопрос о деформации колеса в точке контакта с дорогой. Сам столкнулся с подобной проблемой после покупки велокомпьютера.
 
Останнє редагування:
Норм давление в калёсах 4 атмосферы.Всё что ниже ето прошлый век.ИМХО
 
Норм давление в калёсах 4 атмосферы.Всё что ниже ето прошлый век.ИМХО

Это наверное уже другая тема для обсуждения, мне при сервисе советовали поддерживать 3 атмосферы. Стараюсь так и делать, но в силу нерегулярности мониторинга и подкачки езжу с 2.5-3, а бывает и меньше. В первый раз на сервис приехал с 1.5 :D
 
А ты попробуй 4.Сразу почуствуешь разницу.
 
Норм давление в калёсах 4 атмосферы.Всё что ниже ето прошлый век.ИМХО

Сто пудов! Есть же нормальные люди всё-таки, а не дохляки(и продавцы в магазинах, кстати), которые на полуспущенных ездят, и доказывают ещё, что это охуенно.
 
Сто пудов! Есть же нормальные люди всё-таки, а не дохляки(и продавцы в магазинах, кстати), которые на полуспущенных ездят, и доказывают ещё, что это охуенно.

Все идет от недостатка информации, я при подборе давления отталкивался что в легковом автомобиле давление в основном 2 атм. Так и на велосипеде накачивал, больше было как-то стремно качать:). Теперь учту ваши советы, посмотрим что получиться.
 
Все идет от недостатка информации, я при подборе давления отталкивался что в легковом автомобиле давление в основном 2 атм. Так и на велосипеде накачивал, больше было как-то стремно качать:). Теперь учту ваши советы, посмотрим что получиться.

Ну на машинах по разному качают.На дешовой резине не больше 2.2ат иначе резина будит стиратса токо по центру а не по всёй плоскости.
А на дорогой можна качать 2.7-3.2ат.Вобщем что на покрышке пишут то и качают.
А на велосипеде, мотоцикле можна качать хоть 5-7 атмосфер, главное чтоб резина на ето была розщитана.Я например на велосипеде качаю на 5psi меньше максимально допустимого давления для конкретной покрышки, запас должен быть.



Кстати.Должна быть лента на ободе со стороны шпиц.Если её не будит то камера может взорватса при высоком давлении от того что об шпицу продырявитса или об заусеницу на краю отверстия в ободе.Вобщем если обода впорядке и покрышки росполагают то можна качать смело не меньше трёх атмосфер.И на большом давлении покрышки меньше стераютса.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу