Незалежнисть на халяву или чего не хватает Украине для полного счастья?

Я вообще ни в чем не уверен, учитывая войну в Ю.Осетии, намеки на Крым и Восточную Украину, тягу сделать Белорусь объектом РФ, закидоны в сторону Приднестровья и т.д. Какая здесь может быть уверенность ?:D
ну канешна :D "намеки" "тягу" "закидоны" :D
 
Я уже не говорю, что украинская независимость явиласть спусковым крючком всех тех процессов распада, что привели к сотням тысяч жертв - как в гражданских конфликтах, так и в результате преждевременной смерти из-за ухудшения условий проживания и т.п.

Вот и подумайте, стоит ли праздновать 24.08, или уместнее в этот день помянуть безвременно ушедших...

Ну прям, Украина своей независимость развалила СССР. Про сотни тысяч жертв вообще не понял - кого вы имеете ввиду. Если погибших на Кавказе и Приднестровье - то причем тут независимость Украины. У нас, слава Богу, все прошло без крови. А "ухудшения условий проживания" разве пошли только после 24.08.91? По-моему они начались немного раньше, что и привело к распаду союза
 
Ну прям, Украина своей независимость развалила СССР. Про сотни тысяч жертв вообще не понял - кого вы имеете ввиду. Если погибших на Кавказе и Приднестровье - то причем тут независимость Украины. У нас, слава Богу, все прошло без крови. А "ухудшения условий проживания" разве пошли только после 24.08.91? По-моему они начались немного раньше, что и привело к распаду союза

Именно, беловежский сговор, легитимизированный референдумом о независимости, развалил Союз. Без этого еще был шанс "мягкого" развития событий (вспоминаем референдум о сохранении Союза, проект нового союзного договора). Что и привело к войнам как на Кавказе, так и на Балканах. Ес-но, я не берусь утверждать, что не развались СССР тогда, он бы не развалился и позже - слишком большие силы добивались его развала, и слишком много сделала партийная верхушка "эпохи застоя" для этого.

То, что у нас было без крови, лично меня не сильно утешает, я не приемлю позиции, что чья-то жизнь менее ценная только потому, что он "не свой".

_Радикальное_ падение уровня жизни произошло именно после и вследствие развала СССР. Т.е. период, когда зарплаты не платились многими месяцами, веерные отключения электроэнергии, недоступность адекватной медпомощи, вынужденные огороды (сколько пенсионеров-горожан тогда с непривычки заработили инсульты/инфаркты :() и поездки "челноков".
 
я знаю чего не хватает Украине для полного счастья - золота Полуботька! :D
 
Назад
Зверху Знизу