Летает вокруг города?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2008
Повідом.: 1382
Летает вокруг города?

Заметил еще с довоенных времен (более 5 лет назад) что в темное время суток вокруг города летает самолет (или возможно вертолет) летит бесшумно, мигает огнями или я бы даже сказал светит фарами, высота не большая (думаю до 1км) летит относительно не быстро.

Просто интересно что это за штука и зачем она нужна и хотелось просто почитать про этот вид самолета, как у него получается летать безшумно и с маленькой скоростью.

Подобный самолет видел еще во время отдыха в окрестностях Одессы (тоже еще до войны).

Зачем сейчас облетать город я еще понимаю, а вот когда всё было спокойно (более 5 лет назад) он тоже летал каждый вечер или даже несколько раз за вечер/ночь.
 
Кратко ответ на Ваш вопрос: секрет, в изменившихся стандартах и действующем на данный момент авиапарке: стандарт требует довольно малой шумности для двигателей современных пассажирских самолётов; старые отечественные самолёты с шумными двигателями, практически выведены из эксплуатации.

так а что это за самолеты толком непонятно?
у меня еще версия что это учебные полеты, потому как бывает два самолета на небольшом расстоянии. Повторюсь самолеты снабжены кроме проблесковых маячков еще и фарами. Короче он когда летит сверкает и горит как новогодняя ёлка - не заметить невозможно.
 
так а что это за самолеты толком непонятно?
у меня еще версия что это учебные полеты, потому как бывает два самолета на небольшом расстоянии. Повторюсь самолеты снабжены кроме проблесковых маячков еще и фарами. Короче он когда летит сверкает и горит как новогодняя ёлка - не заметить невозможно.

Для начала зафиксировать надо. На видео хотя бы.

На флайтрадаре пробовал смотреть/анализировать? Отображается что-то схожее с наблюдениями?
 
Для начала зафиксировать надо. На видео хотя бы.

На флайтрадаре пробовал смотреть/анализировать? Отображается что-то схожее с наблюдениями?
зафиксировать можно, но фигово думаю будет видно.
 
зафиксировать можно, но фигово думаю будет видно.

Это не главное. Главное установить закономерность. Периодичность.

Будет от чего отталкиваться в поиске. Думаю окажется все прозаичнее.
Какой-нибудь служебный борт, мониторящий визуальные ориентиры - там огни на трубах, мачтах или еще чего.
 
Да, «пассажиры» это обыкновенные, заходящие на посадку с выпущенными посадочными огнями («фарами»).

Раньше ещё ХАЗ-овские самоли летали по ночам. Эти над центром города проходили на малой высоте (а иначе как сесть на Северный?), но их давно не видел.

ТС, а в каком районе города наблюдаете?
(А то как-то не верится, что у Вас есть возможность наблюдать, как Вы пишите,
вокруг города летает самолет
— т. е. за всем пространством над городом вкруговую. :) )
 
раньше наблюдал над северной салтовкой, буквально на днях на Жуках. Летел по направлению "вокруг города". Как заходят самолеты над жуками на эродром ХАЗа знаю. Тут другая траектория и главное без шумность. Когда с ХАЗа самолет взлетает/садится он летит очень низко (буквально цепляет шасси дома) ну и звук соответсвующий.

Возможно наблюдаемые мною "объекты" (самолеты) идут гораздо выше чем мне кажется? - этим и объясняется безшумность?
Но как тогда понять, что на "объекте" хорошо различимы допустим передние и задние огни (проблесковые маячки) или как их назвать. То есть в темноте не просто сверкающая точка, а несколько огней на небольшом расстоянии.

Тоже склоняюсь к тому что это учебные полеты. Возможно даже легкомоторный самолет, а звук двигателей заглушает шум города.
 
Возможно наблюдаемые мною "объекты" (самолеты) идут гораздо выше чем мне кажется? - этим и объясняется безшумность?
Но как тогда понять, что на "объекте" хорошо различимы допустим передние и задние огни (проблесковые маячки) или как их назвать. То есть в темноте не просто сверкающая точка, а несколько огней на небольшом расстоянии.

Тоже склоняюсь к тому что это учебные полеты. Возможно даже легкомоторный самолет, а звук двигателей заглушает шум города.
вполне возможно...
если борт заходит на посадочную глиссаду - он, понятно, не только АНО - аэронавигационные огни (должны быть включены по любому) , а еще и посадочные (потом уже рулежные) фары должен выпустить....
а заход по коробке - может, земля его по каким-то условиям отправила на второй круг... ну, там, полоса занята, кто-застрял, какой-то ***** по телефону заявил о минировании или еще чего? всяко бывает...
а бесшумность..... так сейчас во всем мире борются с шумом - в авиации, в том числе... экология.... производители на каждой выставке хвастаются, у кого каой винт-двигатель тише.... не удивительно, что на фоне шума города иной раз только тренированным ухом можно борт (современный)услышать . особенно, если он идет по периметру....
 
Как заходят самолеты над жуками на эродром ХАЗа знаю. Тут другая траектория и главное без шумность. Когда с ХАЗа самолет взлетает/садится он летит очень низко (буквально цепляет шасси дома) ну и звук соответсвующий.

Возможно наблюдаемые мною "объекты" (самолеты) идут гораздо выше чем мне кажется? - этим и объясняется безшумность?

По поводу бесшумности, есть ещё такое явление как преломление и отражение звуковой волны на границе слоёв воздуха с разной плотностью. Над крупным городом такое возникает элементарно. Особенно на границе дня и ночи — скорее первой части ночи, когда ещё имеется накопленный приземный слой воздуха с другой температурой. Плюс верховые/низовые ветра, так же сносящие звук. (Мои наблюдения показывают, что слышимость бывает очень разной. Но! Самолёты нынче всё равно тихие сами по себе.)

Но как тогда понять, что на "объекте" хорошо различимы допустим передние и задние огни (проблесковые маячки) или как их назвать. То есть в темноте не просто сверкающая точка, а несколько огней на небольшом расстоянии.

А в даль на 300 - 500 метров в прямой видимости при ясной атмосфере Вы нормально различаете, например, детали автомобиля? :)

Мне, например, вполне удаётся различить фары главного света, боковые зеркала и прочие, тому подобные, элементы. Впрочем, в темное время суток, даже при фоновой засветке уличным освещением, включенные фары уж точно различаю. Пассажирский самолётик уж точно поболе легкового автомобиля будет. :)

Тоже склоняюсь к тому что это учебные полеты. Возможно даже легкомоторный самолет, а звук двигателей заглушает шум города.

Вы не «склоняетесь», а Вас качает из стороны в сторону. Легкомоторные это, зачастую, ещё те «небесные трактористы» — прозванные так за шумность и характерный звук их моторов. А звук поршневого отличить от турбины, уверен, сможете даже Вы, если уймёте фантазию и сделаете малейшее усилие над собой, вернувшись в реальность. (Попробуйте сначала просто выйти на улицу и в упор смотреть на окружающие объекты, не придаваясь никаким мыслям — лишь наблюдайте; не интерпретируйте!)

раньше наблюдал над северной салтовкой, буквально на днях на Жуках. Летел по направлению "вокруг города".

Тогда всё сходится. Это «пассажиры», заходящие на посадку. Они и днём постоянно теми же курсами идут.

То, что это современные «пассажиры» — хорошо видно по имеющимся у них винглетам и ярким ливреям. Лично даже фотографировал их. (Даже посчастливилось военно-транспортный «Геркулес» запечатлеть, который ещё и низко шел.)

Наблюдайте тщательнее. ;)
 
А звук поршневого отличить от турбины, уверен, сможете даже Вы
если никогда не сталкивался - не отличит...
я лично -не все - некоторые типы техники могу по звуку с неба отличить (даже модели, даже на каком режиме он идет ) и не глядя , определить - примерно - направление.
у нас были монстры- наземники, которые безошибочно умудрялись среди однотипной техники отличать - по звуку - "свой" борт от "соседского"! не глядя!),
... ИМХО, "пассажиры" там заходят, обычный рейсовик...
тренировочнику ночью - тем более, сейчас, в нашей ситуации - никто НОЧЬЮ не даст разрешение на взлет...
Даже в мирное время - до войны - было такое понятие, как "светлое время суток" (рассчитывалось по таблицам, при расчете , что борт не успеет - армейский - вернутся хотя бы на минуту после наступления "захода Солнца") - перегон и полеты переносились...
..было такое, как "ночные полеты" - да, в темное время суток.... но там совсем другая история.. и делалось это не очень часто, и подготовка была - от души...
и потолки выбирались разные, и ПВО стояло на ушах
И РЦ ЕС УВД (районный центр единой системы управления воздушным движением) перед тем, как дать добро на взлет, согласовывал все (вообще-то ЛЮБОЙ взлет предварительно согласовывается с РЦ) - кто , куда, откуда, тип техники, ПВО , потолки, скорость ... ну, и прочее...
чтобы не было столкновений и прочей фигни...
там целая кухня....
так что, ИМХО, гражданский это борт... обычный рейсовый "пассажир",,
ТС - спи спокойно, дорогой товарищь.. ;)
 
зафиксировать можно, но фигово думаю будет видно.
Вы чересчур много думаете. :)
Тот специфический случай, когда мозг сам себе мешает мыслить. (Когда необузданная думка, крутящася в голове запиленной пластинкой, заглушает восприятие окружающей реальности — истинную пищу для размышлений.)

Это кто? ;) (Пожулуйста, «получите и распишитесь».)
index.php?action=dlattach;topic=9476.jpg


index.php?action=dlattach;topic=9476.jpg
 
Шо, неужели никто не может определить тип самолёта?..
 
Заметил еще с довоенных времен (более 5 лет назад) что в темное время суток вокруг города летает самолет (или возможно вертолет) летит бесшумно, мигает огнями или я бы даже сказал светит фарами, высота не большая (думаю до 1км) летит относительно не быстро.

Просто интересно что это за штука и зачем она нужна и хотелось просто почитать про этот вид самолета, как у него получается летать безшумно и с маленькой скоростью.

Подобный самолет видел еще во время отдыха в окрестностях Одессы (тоже еще до войны).

Зачем сейчас облетать город я еще понимаю, а вот когда всё было спокойно (более 5 лет назад) он тоже летал каждый вечер или даже несколько раз за вечер/ночь.

Может это развлекательный прожектор ?
 
Назад
Зверху Знизу