Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Короткая пробежка по РЛ лесничеству, пару часов. Полтора ведра белых, пару полубелых. Грибы пошли, восновном с кулак, крепкие и красивые. Времени было мало, все бегом. В прошлое воскресенье, оказывается не дошел до эльдорадо метров 50. Все усеяно старыми, давшими споры грибами. Пишу в перерыве в футболе, посему закругляюсь.:)

что такое РЛ лесничество? Русская Лозовая?
 
Останнє редагування:

Не фото не будет:кручусь:

А можно проверить таким образом, сварить с луком. Если посинеет, то ядовитій?

У меня лук синеет становится с синеватым или голубым оттенком даже когда я варю польский с маслятками,это не показатель.Специально эксперементировала много раз...

Не верю (с). Я не про красивую грудь.:любов: Не могут прыгать, по определению то бишь по физиологии. Заполз со щиколотки/икры, вот вам и ужастик.:кручусь:

:кручусь:Может и заполз,значит клещ был наглый и знал куда заползать:кручусь:

Говорят, часто они заползают на высокую траву, откуда падают на жертву. В принципе, мог заползти на куст какой-нибудь и упасть на грудь. Прыгать, они ессно, не умеют, только ползать, причем как правило вверх.

Сволоты в общим эти клещи,но теперь я купила спрей от клещей и пшикаюсь когда иду в лес:)

Если синеют при нажатии темно фиолетовым цветом, как бланш после хорошего хука, то это родич белого, в деревне где жила мя бабка их называли синяками. А если синеет сине голубым, таким химическим цветом то сатанинский. И да, синяки даже молодые выглядят потрепанно, а сатанинские обычно аккуратненько,и еще синяки по вкусу посвыше белых будут.
Тут ниже их фотки есть.

У меня обычно на моей практике синеют сине-голубым - это польский гриб под шляпкой.
Но я не рискую брать никаких грибов если синеет ножка,страшно.

анука давайте заценім :rolleyes:

Не,не получится.Здесь фото грибочков выкладывают,а не сисюни:кручусь:



Да потребляют всё!
Ко мне в лесу подходили и спрашивали - что они насобирали!!!

Больше всего удивляет,когда люди насобирают грибов вёдра а потом подходят в лесу и спрашивают что они насобирали:DОт отчаянные и не страшно им...
 
Останнє редагування:
Скажите, а что может быть за гриб? С виду как Белый, красивый с очень толстой ножкой. Но берешь в руки сразу синеет и на срезе синеет. Нахожу их в березовой роще. Местные говорят что съедобный гриб, но стремные они какие-то, и червивые даже махонькие.
 
Скажите, а что может быть за гриб? С виду как Белый, красивый с очень толстой ножкой. Но берешь в руки сразу синеет и на срезе синеет. Нахожу их в березовой роще. Местные говорят что съедобный гриб, но стремные они какие-то, и червивые даже махонькие.
Поддубовик синеющий

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


При отваривании в подсоленной воде синева уходит.
Немного горчит при жарке, поэтому я использую только в солёном виде. в маринаде горечь уходит.
 
А то что они все очень червивые это естественно? Просто люди их так гребут.) Как их можно есть когда там кишат черви?
 
Больше всего удивляет,когда люди насобирают грибов вёдра а потом подходят в лесу и спрашивают что они насобирали:DОт отчаянные и не страшно им...

Потом мы читаем в новостях похоронки.
 
Потом мы читаем в новостях похоронки
та отож... нет бы сначала поизучать, и брать в лесу только то, что знаешь наверняка.

Во, нашла старое фото.

Сосед притащил. Вкуууусныыый!!!!

DSCN9227.jpg


Было?

mae.jpg
 
Устала и сфоткала только дома уже
Да бывает, я дома даже обычно и не фоткаю, только в лесу

такое количество белых, помню когда-то в Псковской области собирали, и лисичек немного меньше)
 
Назад
Зверху Знизу