Обьединение чемпионатов Украины и России, за и против!

Вы за объединение чемпионатов России и Украины в один чемпионат?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    40
  • Опитування закрито .
Я думаю что как раз таки богатым клубам вроде Шахтера и Зенита это надо. Матчи типа ДК-СМ гораздо лучше продаются чем Ильичевец-Львов или Нальчик-Луч. Понятное дело что посещаемость стадионов команд вроде Металлиста или томской Томи и сейчас вполне себе на уровне, но доход от билетов и доход то продажи трансляций это совсем другое дело..

И кстати уровень футбола в странах растет не от большего-меньшего представительства в еврокубках, а от уровня внутреннего чемпионата.

Кстати перелеты тоже страшны только на первый взгляд. В той же КХЛ жребий вынудил рижан летать в Хабаровск и ничего.:)

ТОП-командам действительно может выгодней будет в плане продаж трансляций. Собственно поэтому Селтик с Рейнджером хотят перейти в АПЛ и европейские гранды хотят организоватиь лигу (G-14 кажется). Но кто примет решение об объединении например с нашей стороны? Это должны делать презы всех клубов, и если даже ДК, ШД, МХ, ДД(последние два тоже под большим сомнением) будут за, то все остальные наверняка будут против. Думаю тоже самое будет и у вас. И что тогда?
 
есть лига чемпионов.
а создовать евролигу для того чтобы стать сильнее и выиграть ЛЧ как-то глупо, получается ЛЧ будет не к чему, в общем объединение чемпионатов разных стран - зло.
 
ТОП-командам действительно может выгодней будет в плане продаж трансляций. Собственно поэтому Селтик с Рейнджером хотят перейти в АПЛ и европейские гранды хотят организоватиь лигу (G-14 кажется). Но кто примет решение об объединении например с нашей стороны? Это должны делать презы всех клубов, и если даже ДК, ШД, МХ, ДД(последние два тоже под большим сомнением) будут за, то все остальные наверняка будут против. Думаю тоже самое будет и у вас. И что тогда?
Решение об объединении конечно будут принимать федерации. А в федерациях всё таки президенты топовых клубов имеют гораздо большее влияние чем остальные. Плюс конечно "бабло решает". Если в конце концов объединят, то слабые команды просто нагнут.

Ясно одно, эта теоретическая объединенная лига будет гораздо богаче нынешних ЧУ и ЧР. И не надо забывать что современный футбол это прежде всего бизнес.
есть лига чемпионов.
а создовать евролигу для того чтобы стать сильнее и выиграть ЛЧ как-то глупо, получается ЛЧ будет не к чему, в общем объединение чемпионатов разных стран - зло.
Но тем не менее. Под ЛЧ давно копают хлопцы из G14. Да и деньги, деньги. Обратите внимание, за последние лет эдак 20 футбол значительно интернационализировался, в 80-е годы такие пестрые по гражданам различных стран команды как современные Милан или Барселона и представить себе было нельзя. Создали ЛЧ. Проводят ЧЕ и ЧМ сразу в двух странах. Я думаю что футбольная интеграция будет идти и дальше.

Ну вот скажем, кому нужны откровенно нерентабельные чемпионаты вроде чемпионатов Чехии, Словакии или Венгрии? Зачем раздельные лиги Голландии с Бельгией или Швейцарии с Австрией? Ведь совершенно очевидно что в каждом случае объединение будет в первую очередь выгодно финансово.

Конечно футбол игра консервативная, но я думаю что это придет. В хоккей это уже пришло, но он и игра гораздо больше подверженная новаторству.
 
Решение об объединении конечно будут принимать федерации. А в федерациях всё таки президенты топовых клубов имеют гораздо большее влияние чем остальные. Плюс конечно "бабло решает". Если в конце концов объединят, то слабые команды просто нагнут.

Ясно одно, эта теоретическая объединенная лига будет гораздо богаче нынешних ЧУ и ЧР. И не надо забывать что современный футбол это прежде всего бизнес.

Но тем не менее. Под ЛЧ давно копают хлопцы из G14. Да и деньги, деньги. Обратите внимание, за последние лет эдак 20 футбол значительно интернационализировался, в 80-е годы такие пестрые по гражданам различных стран команды как современные Милан или Барселона и представить себе было нельзя. Создали ЛЧ. Проводят ЧЕ и ЧМ сразу в двух странах. Я думаю что футбольная интеграция будет идти и дальше.

Ну вот скажем, кому нужны откровенно нерентабельные чемпионаты вроде чемпионатов Чехии, Словакии или Венгрии? Зачем раздельные лиги Голландии с Бельгией или Швейцарии с Австрией? Ведь совершенно очевидно что в каждом случае объединение будет в первую очередь выгодно финансово.

Конечно футбол игра консервативная, но я думаю что это придет. В хоккей это уже пришло, но он и игра гораздо больше подверженная новаторству.

Если это придет и хлопцы из G-14 что-то придумают, то не будет ни ЛЧ, ни КУЕФА вот тогда можно о чем-то говорить. И как это интересно Суркис с Ахметовым смогут нагнуть презов 14 клубов вышки + надцать из первой. Ведь их хозяева не мальчики, а вполне состоявшиеся люди, и если им это будет финансово не выгодно, то хрен они что сделают. Например Ахметов против лимита легионеров, а он все равно есть. А если кого и уговорят, то остальные могут организовать свой ЧУ со своим ФФУ и будет такая фигня, что в ЛЧ будет играть Кривбасс, как чемпион Украины или вообще УЕФА нас дисквалифицирует за эти разборки. Два года назад, когда ни ваши ни наши клубы не попали в ЛЧ, была идея проводить восточноевропейскую ЛЧ, с румынами, поляками и т.д., но и она заглохла. На данный момент есть кубок Первого канала, его и нужно развивать. Пока не будет никаких изменений в еврокубках, пока не будет никакх объединений. все конечно мое ИМХО.
 
Ну я и не говорю что Ахметов всесилен. Я к тому, что если крупные клубы договоряться (по четыре или по пять), да еще и функционеры федераций, то остальным ничего не останется. Тем более, как я уже говорил, чем сильнее лига (а объединенная будет сильнее), тем она выгоднее финансово.

А кубок первого канала на первый взгляд должен быть интереснее прошлогоднего. Но все таки он товарищеский, а это не то.
 
Тем временем слухи слухов продолжают бродить. Вице-президент РФС сообщает:

" О возможности объединения чемпионатов России и Украины.
В силу политических и организационных причин, это сложно. Как минимум нужно перейти на один календарь, а потом уже обсуждать. При желании, это возможно сделать за 5 лет. Нужны современные поля, манежи и тогда – все возможно!"
Посилання видалено
 
утопия, которой не будет
 
против категорично...
причины ранее уже описывал
 
та похоже все против, кроме ванечки :)
 
та похоже все против, кроме ванечки :)
Граждане, вверху же голосовалка, против не все. Да к тому же если из противников еще убрать одиозных участников раздела "Политика"...
 
А если из сторонников ещё убрать одиозных участников раздела "Политика", то там вообще никого за не будет. :-)
 
комуняги блин :)
 
посмотрел я, там человек 5 всего одиозных из политики, так что счёт всё равно далеко не в пользу объединения.
 
Как всегда "за" одни совки.уровень нашей лиги в этом сезоне сильно возрос,интрига,голы,трансляции качественные,посещаемость,команды идут плотно - все нормально.
 
и тут нате кризис, во второй лиге никого нет, в первой половина исчезла, вышка тоже обнещала...
 
Насчет "качественных трансляций" я б не горячился... Всё так же рулит "Мыкола Рябофф". А уж комментаторы... "майстри шкiряного мИкрохвону", бл...
 
Назад
Зверху Знизу