Посоветуйте маленькую породу для ч/с для жизни на улице.

", но нужна определенная личностная предрасположенность )))
лаяться целый день друг с другом?

))

Почему не купить просто собачку, которая нравится и не оставлять ее в доме, когда все уходят? Или может ей сделать лаз завешанный в двери, чтоб она хоть в прихожую могла забираться.
так может так и сделают - вопрос не решенный: нужна собака для двора и точка.
 
Продолжая логику значит, что лаек, хаски, служебников нельзя держать в квартире?
можно, если много и целенаправленно ими заниматься!
Вопрос не в том, сто нельзя в квартире. А вопрос в том, что им нельзя находиться без дела в закрытом пространстве большую часть жизни. Надо много и долго гулять, надо занимать их делом, для которых их вывели, надо с ними заниматься. Это не ваш вариант как Вы же его и описали.
Вот если когда нибудь сбудется мечта о доме. обязательно создам тему и напишу где живет моя собака и чем она занимается. Уже самой интересно)
А для людей - даже не интересовалась. Интересовало другое - есть ли мелкие собаки приспособленные к улице. Но опять же разговор сводится - что делать собаке на улице (любой)
Еще раз! Собаке есть смысл находиться во дворе, если она там занята делом. Делом. Активно. не спит просто целыми днями... Это необходимость и занятость одновременно... Как еще объяснить...

В Вашем случае собаке во дворе делать нечего. Защитить двор и дом она не сможет по 2 причинам
1. По условиям задачи это маленькая собака.
2. Хозяева не собираются ее обучать. А защите, правильной, эффективной надо обучать.
есть ли мелкие собаки приспособленные к улице
Я уже много раз ответила... Есть!!! Но это не ваш вариант. Это все собаки, которые не могут быть предоставлены сами себе на закрытой территории. С нми надо много заниматься и у них должна быть работа.
Но опять же разговор сводится - что делать собаке на улице (любой)
Давайте вы перечитаете ответы... :(
если это рабочая, так ей нужны нагрузки
а дома чем?
Есть люди, которые живут в доме вместе с собаками и даже о ужас!!! в квартире. Но при этом мноооого занимаются с собаками. Гуляют по 4 и более часа ежедневно, тренируют собаку, обучают, работают с ней.
У меня была рабочая охотничья собака. С ней гуляли доооолго. и каждые выходные по много часов работали в поле. Ей нагрузки тааакие давали. И физические и интеллектуальные - дай боже!
Сейчас у меня френч. Это сооооовсем другое дело. Френч требует горааааздо меньше времени... но он не может жить на улице. Не может.

Короче. Ну нет пород, которым нужно было бы мало внимания и при этом, чтобы они могли жить во дворе. Вы описываете декорацию. декорация не может жить во дворе.
Рабочим собакам надо очень много внимания.

"чем заниматься собаке (любой) во вдоре, не интереснее ли ей в доме" - все же сомнительна мне приоритетность дома если мы говорим исключительно об интересе.
Йолки!
Не в интересе дело, не в интересе! дело в том, что должна быть целесообразность. Зачем ей быть на улице, если ей там нечего делать.

Повторяю... В отсутствии стаи, людей, других собак... Собака преимущественно спит. Спать комфортнее в доме.

Декорация спать не может во дворе по определению
Рабочую собаку Ваши знакомые не буду ничем занимать и сами с ней заниматься не будут. Значит им нельзя заводить рабочую собаку. А можно только декорацию. А декорация не может спать во дворе.
 
Назад
Зверху Знизу