Кто не прав?

Останавливаться нужно перед светофором, перед стоп линией..или если нет стоп линии, но на столбе висит знак стоп такой в рамочке..тебе запрещено выезжть за этот знак...если нет светофроа и т.д. останавливаешься перед началом закругления перекрёстка...
ПДД всё таки учил??
 
так вот кто мне блять сигналил...
 
из за таких как ТС очень много нервничаешь на дорогах..ПДД в глаза не видел..на знаки не смотрит и считает что ему все должны..нахъ..
 
ТС конечно не прав ... но вот чисто по человечески стараюсь всегда освобождать правую полосу если висит эта картонка ...и не понимаю людей которые тупо туда тулятся в последний момент шоб одстоять весь светофор и выигать 2 секунды, в то время как на ЭТУ картонку могло проехать десяток машин
 
тада, я тоже стараюсь в правый ряд, если там поворот не тулиться, но если уж ктото стоит там, то нех сигналить, дождись светофор, мало ли что.
 
Ехал сегодня по "горбатому" мосту от ЖД академии в сторону Шевченко. Поворачивал направо (поворот включил заблаговременно). Еду не спеша (пробочка), впереди меня автомобиль. Там, я думаю, все знают, для поворота направо стрелочка зеленая нарисована. Впереди идущая машина едет прямо. Я ему сигналю, мол, пропусти, мне направо поворачивать, а он стоит (красный был для проезда вперед). Я долго пыжился, сигналил, фарами блымал, все до жопы. В общем, загорелся зеленый, он поехал прямо, я поехал направо. Вопрос вот в чем. Должен ли он был меня пропускать? Направления движения по полосам там ведь нет. Может, зря я пыжился?

" 16.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, который находится на полосе, с которой делается поворот, должен продолжать движение в направления, которое указывает стрелка, включенная в дополнительной секции, если его остановка на запретный сигнал светофора создаст препятствия транспортным средствам, которые двигаются за ним по той же самой полосе. "

решали с товарищем тесты по ПДД, напечатанные в журнале "За рулем" и там описывалась Ваша ситуация. "За Рулем" считают что Вас впереди стоящая машина не имела права задерживать, т.к. по последней редакции ПДД нарисованная стрелка приравнивается к загорающейся в доп. секции светофора. НО! Проезжая по такой стрелке на основной красный сигнал светофора Вы должны пропускать транспортные средства, двигающиеся в попутном направлении.

я в гугле не нашел официального подтверждения точки зрения журнала "За Рулем", если интересно - поищите. и правила последние наверное стоит купить, у меня есть только предпоследняя редакция
 
спалить нахер эти все гребаные стрелки!
 
Это понятно. А что, впадлу на 2 метра вперед проехать, чтобы я направо повернул?

Да. Впадлу. Ибо не обязан. Ибо если он проехал 2 метра, то он бы выперся за линию начала перекрестка на красный свет за что мог быть взъебан ментами. Доходчиво?

ТСЕ. Было уже? :D
 
Это понятно. А что, впадлу на 2 метра вперед проехать, чтобы я направо повернул?

Я из-за такого вси*ающегося раз заплатила дайцам ( проехала два метра) . А теперь свою дудку можеш куда угодно засунуть. Буду стоять на месте.
 
Ехал сегодня по "горбатому" мосту от ЖД академии в сторону Шевченко. Поворачивал направо (поворот включил заблаговременно). Еду не спеша (пробочка), впереди меня автомобиль. Там, я думаю, все знают, для поворота направо стрелочка зеленая нарисована. Впереди идущая машина едет прямо. Я ему сигналю, мол, пропусти, мне направо поворачивать, а он стоит (красный был для проезда вперед). Я долго пыжился, сигналил, фарами блымал, все до жопы. В общем, загорелся зеленый, он поехал прямо, я поехал направо. Вопрос вот в чем. Должен ли он был меня пропускать? Направления движения по полосам там ведь нет. Может, зря я пыжился?
вы не правы.
он не должен был вас пропускать. имел полное право стоять на красный. это вы могли ехать на картонную стрелку, если бы никого не было и вы никому не мешали.
я фигею, больше половины водителей задают этот вопрос....
 
еблан за рулем детектед :)))
 
какже меня бесят такие как ТС ,ну купил права(я тоже купил) но таки будь добр прочитай пдд и желательно выучи их

заебали сигналить на картонку
 
ТС конечно не прав ... но вот чисто по человечески стараюсь всегда освобождать правую полосу если висит эта картонка ...и не понимаю людей которые тупо туда тулятся в последний момент шоб одстоять весь светофор и выигать 2 секунды, в то время как на ЭТУ картонку могло проехать десяток машин

Я про это и говорю. Должна же быть какое-то взаимоуважение...
 
Я про это и говорю. Должна же быть какое-то взаимоуважение...
Я еще раз говорю, меня из-за такого оштрафовали, а дядя радостный уехал. Какое нах взаимоуважение? Из-за него я выехала за светофор на пешеходник. Нарушила ПДД. Мне даец так и сказал : были его проблемы, а теперь стали ваши
 
В таких ситуэйшонах если у впереди стоящего есть возможность подвинуться\проехать чуток вперёд - пару раз посигналю, обычно подвигаются...Если же нет некуда двигаться, стою молча.
 
Ты не прав. Если мне удобно, я не занимаю правую секцию. А если неудобно, то жду зелёного, а мигающих и сигналящих мысленно посылаю нахуй
 
А что, впадлу на 2 метра вперед проехать, чтобы я направо повернул?
По ПДД он стоять должен либо перед стоп-линией, либо перед светофором если стоп-линии нет. Выедет дальше - нарушит. Да и задолбали уже такие выезжальщики - высунет клюв на пол полосы, а дальше ему сцыкотно. Но полосу запер.

В общем, там нужно было постоять тихонько, подождать зеленого. Никто там никуда тебя пропускать был не обязан.
 
Всем спасибо, вопрос исчерпан!
 
Назад
Зверху Знизу