В.Янукович назначит досрочные парламентские выборы в случае признания нелегитимности коалиции Конст. судом

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2007
Повідом.: 26812
В.Янукович назначит досрочные парламентские выборы в случае признания нелегитимности коалиции Конст. судом

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Президент Украины Виктор Янукович назначит досрочные выборы в Верховную Раду Украины в случае признания нелегитимности парламентской коалиции Конституционным судом Украины. Об этом В.Янукович заявил в ходе встречи с делегацией Европарламента, сообщает пресс-служба главы государства.

"Если Конституционный суд признает, что коалиция сформирована незаконно, я приму решение о досрочных парламентских выборах. Я никогда ни при каких обстоятельствах не пойду на нарушение действующей Конституции", - отметил В.Янукович.

Ну, что, какие мысли?

1. Нужны перевыборы, т.к. на Конституцию созданием нынешней "коалиции" покладен толстый хуй.
2. Интересно, не включит ли Янук задний ход, т.к. после нынешних событий вокруг языка, дубляжа, повышения налогов и сборов, восстановления азаровщины, результаты для ПР должны быть плачевны.
3. Или же он продавит КС так, что тот сам покладет хер на свое предыдущее решение по этому вопросу? После кульбитов печерского суда по Бакаю возможно всё. :)

А это

"Я никогда ни при каких обстоятельствах не пойду на нарушение действующей Конституции", - отметил В.Янукович.

просто умиляет. Какой душка! :ги:
 
Потребители росы в товарных количествах, всенепременно проголосуют за любимую партию в любом случае. И будут ждать опять "русского", "отмены дубляжа", "налоговых каникул" и прочих "обицянок нэ цяцянок", насчёт которых их любимый Гарант-Пустоеместо постоянно кидает через енг.
 
Останнє редагування:
Ну не все голосовавшие за ПР "потребители росы". Думаю, хотя бы часть прозрела или прозреет. Или я безнадежный романтик в этом отношении?
 
Кстати, может замутить опрос типа "симпатики ПР на прошедших выборах, будете ли вы голосовать снова за них на внеочередных?"?
Пока что они молчат. :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

...
Я думаю, что КСУ не изменит своего решения от 2008 года.
Выборы в ВР, конечно будут назначены...

Но весь вопрос: кто, как и, что особенно важно, когда будет менять (или оставлять) премьер-министра. Ведь если ВР будет распущена, то нынешнее правительство не уйдет в отставку автоматом. Команда Януковича это хорошо понимала и раньше.

И что дальше?:D
 
Думаю Яну такой ход на руку. Азаров останется примером ещё надолго а потом опять-же кто сказал что люди изменились? Ну может Бюта и ПР чутка меньше будет+вытяжк из Литвина :). НУ-НС превратится в Яценюка и Тигипку. Коми при своих. Ну может случиться чудо и проползёт Тягнибок. Что координатно изменится то ? Кроме великой отмазки Яну какой он защитник конституции. У него тактики хорошие, возможно и стратеги ИМХО.
 
да и с принятием решения может подзатянуться :) Какие там у КС временные рамки?? Мне кажется, что чтот там есть, конечно, но вот что - я не в курсе

просветите, кто знает
Стаття 57. Строки конституційного провадження

Строк провадження у справах за конституційними поданнями не
повинен перевищувати трьох місяців.

У разі провадження за конституційним поданням, яке визнано
Конституційним Судом України невідкладним, строк розгляду такого
подання не повинен перевищувати одного місяця.

Строк провадження у справах за конституційними зверненнями не
повинен перевищувати шести місяців.

Строки конституційного провадження починають обчислюватися з
дня прийняття процесуальної ухвали про відкриття конституційного
провадження у справі.
Официальный сайт КСУ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да и с принятием решения может подзатянуться :) Какие там у КС временные рамки?? Мне кажется, что чтот там есть, конечно, но вот что - я не в курсе

просветите, кто знает

По информации «Зеркала недели», Конституционный суд Украины оценит на соответствие основному закону создание новой парламентской коалиции силами отдельных депутатов до 11 апреля — даты возможной поездки президента Украины в США.

По данным источника «ЗН», рассмотрение дела будет проведено Конституционным судом в письменной форме. При этом суд будет работать в ускоренном порядке.
Полностью тут

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я думаю, что КСУ не изменит своего решения от 2008 года.
Выборы в ВР, конечно будут назначены...

Не разделяю оптимизма насчет перевыборов. Дешевые понты Федорыча о приверженности закону имеют гуманитарное значение, не более. Рисануться ж надо отцу нации. Слова, хуле...
О судах наших. Великолепное впечатление оставил ВАСУ по выборным жалобам БЮТ. КСУ тоже не вызывает доверия. Политическая ситуация располагает к узакониванию захвата власти. Ребятки не столько блюдут букву закона, сколько "держат нос по ветру" или выполняют заказы сильных на сегодняшний день. Рад буду ошибиться.
 
Да, если быстро выстроить вертикаль Гарант-ГоловиОДА-Голови РДА, подмять членов избирательных комиссий - то можно провернуть хороший трюк а-ля 2004год_херов;)

А народ на площади уже не пойдет, хоть на голову ему насри;)

Благоприятный момент, сцуко...

Но гривна может на время подрасти;) в6.5-7.0:1 Успех в экономике? - та несомненный;) Кто тогда вспомнит наметки на кидаловку?
 
Ну не все голосовавшие за ПР "потребители росы". Думаю, хотя бы часть прозрела или прозреет. Или я безнадежный романтик в этом отношении?

Ну, прозреют. А пользы теперь от их прозрения? За пять лет этот Вождь Пустое Место многое может наворотить, и от того, что господа типа Игнатенко будут плакать "мы не знали", что изменится?
 
Ну, прозреют. А пользы теперь от их прозрения?

Если в зРаде будет большинство против Януковича, то потом будет и КабМин против Януковича. И превратицца он в английскую королеву.
 
А я баночку пивка польского всо... продегустировал. :)
 
Если в зРаде будет большинство против Януковича, то потом будет и КабМин против Януковича. И превратицца он в английскую королеву.

Да заебали они со своими противостояниями, понимаешь? Ну, будут опять качели - на годы растянется, а бюджета этого года ещё нет, скоро пенсионерам перестанут платить пенсии, а они всё будут там драки устраивать.
Понимаешь? Заебали эти их разборки, вечная крысиная возня, вот и всё.
 
Гораздо лучше когда "вертикально" кладут хуй на Конституцию? А ведь дальше будет намного хуже, если не остановить. :/

Вспоминаем, если забыли, Межигорье, Бакая, готовящуюся сдачу трубы. Чего я там еще не учел?
Это все нормально? Пусть будет, лишь бы только не "крысиная возня"?
 
Гораздо лучше когда "вертикально" кладут хуй на Конституцию? А ведь дальше будет намного хуже, если не остановить. :/

Вспоминаем, если забыли, Межигорье, Бакая, готовящуюся сдачу трубы. Чего я там еще не учел?
Это все нормально? Пусть будет, лишь бы только не "крысиная возня"?

Но возня не решит проблем. Товарищу Ахметову всё это - обычная развлекуха, он своё получит в любом случае, и трубу сдадут, и на Конституцтию положат прибор - это уже, кстати, даже традиция, можно сказать. А возня разрушит больше, чем что-то спасёт.
 
Люди!! Какое прозрение? Какая Конституция? Какие суды? Какие трубы посреди Межгорья?

Будут скоро выборы в ВР, только тут плохая и хорошая новость;)
-Плохая - набрала ПР с 25 процЕнтов;)
-Хорошая - ПР убедительно победила и набрала Конституционное большинство;)

А ошибки, допущеной Янековской РДА в 2004, когда на 7 избирательных участков пришло народа (под 2 тыщи на каждый) (чисел не помню - но все заканчиваются нулем;))( За:Против - на 6 участках последние - нули, на одном - пятерки) - тут уже они не лохи, в бухгалтерии секут-бля;)
 
Назад
Зверху Знизу