Террористы обстреливают Семеновку зажигательными снарядами (видео, фото) украинские сми считают это нормальным

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2006
Повідом.: 2765
Террористы обстреливают Семеновку зажигательными снарядами (видео, фото) украинские сми считают это нормальным

Поселок Семеновка, пригород Славянска, сегодня ночью был обстрелян зажигательными снарядами:
Фото и видео ночного обстрела 11 июня:


Bp4Gn6WCIAE6Ivo.jpg


Фото и видео дневного обстрела 12 июня:


big

big

big

big


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не встречался:


- Что можете сказать о странных зажигательных боеприпасах, которые применяют войска? Говорят о фосфорном заряде.
- Я не такой большой военный специалист, чтобы по внешнему виду определить боеприпас. Я таких боеприпасов в своей военной практике не встречал. Ни в первую, ни во вторую чеченские кампании. Сначала я подумал, что это низкие разрывы так называемых «люстр» - специальных осветительных бомб. Но «люстры» должны подвешиваться на парашютах. Здесь речь идет о кассетном боеприпасе, который взрывается в воздухе и заливает зажигательной смесью определенные площади. Я не знаю, что это за боеприпас.

По данным журналиста Громадськэ ТВ Дмитрия Гнапа обстрел велся из 120 мм минометов минами 3-з-2

Bp7zZJyCAAAppzD.png


Зажигательная мина 3-З-2 создает 6 очагов пожара, ее компоненты горят не менее минуты.
 
Останнє редагування:
похоже на белый фосфор...
c0b24a9101146e5c4b770b8460e4a451.jpg


jida625.png



но его применяют и для дымовых с осветительными...так шо хз...завтра видно будет
 
Так кто это делает? Террористы, или украинская армия?
 
Где пожары ?
Видно медленное падение осветительных мин.
 
в независимости от того, кто это делает - это лютый пиздец, еси это фосфор.

Но армии просто нахуй не нужно сие делать. Вообще смысла нет. Особенно если учесть как все время стараются избежать жертв. Даже не факт, что у нас вообще есть подобное. ПОтому как такие вещи вывозились на росию или утилизировались на деньги сша.
 
в независимости от того, кто это делает - это лютый пиздец, еси это фосфор.

Но армии просто нахуй не нужно сие делать. Вообще смысла нет. Особенно если учесть как все время стараются избежать жертв. Даже не факт, что у нас вообще есть подобное. ПОтому как такие вещи вывозились на росию или утилизировались на деньги сша.

Фосфор вряд ли, говорят что боеприпасы не хранятся долго, а производить их перестали еще до того, как СССР распался. Вполне возможно осветительные снаряды РСЗО, но с установленными таймерами на разрыв так, чтобы они взрывались уже на подлете к земле.

Тут дело в другом - одно дело стрельба минами по определенным позициям, другое умышленный поджег всего поселка - там будет наш маленький украинский Дрезден, где в пожаре погибло больше людей, чем при бомбардировке.
 
не надо путать армию и батальоны Коломойского и Ляшка. Последним похуй на жертвы

слушай, ну не не нада ляля. Какие еще батальоны Ляшка? Кто их видел? Пиар ход. Там кроме стрелковки охотничей и нет ничего. А нада было бы Коломойскому, уебали бы из РСЗО и гиацинтов. И все. И шуму будет меньше в мировой общественности, чем от фосфора, и эффективнее, ибо в подвале не отсидишься.

осветительные снаряды РСЗО
я о таких не слышал
 
я о таких не слышал

Славянской Ноной такое не сделаешь, это точно. А у Градов есть

зажигательный снаряд 9М22С;
осветительный снаряд 9М42 для системы "Иллюминация";

и Грады и Ураганы на горе Карачун есть и по Славянску уже стреляли.

10356145_744280398957685_2200262562560920611_n.jpg
 
На видео - о пожаре только говорят. Но не снимают. Почему?
 
если террористы сидят в Семеновке, то врядли они сами себя обстреливать будут

есть сепаратисты-террористы местные, есть "кадыравцы", которые мочат сепаратистов и принимают сферы влияний и Атошников мочат, и мирных - им пох, и есть АТО, которая против и тех, и тех. как-то так...
 
Нона может использовать как осветительные мины ЗС9, так и зажигательные.
 
Шо, прям ураганы и на карачуне? А нахуа? Они со специальным аэродинамическим колпачком и то на 20км улетают?
Это очередная колорадская херня про летающие танкеры правого сектора заливающие все напалмом.
ЗЫ результаты этого пипца на земле можно увидеть? Горящая семеновка к примеру?
 
Собственно мне с планшета ссылки на видео влом вставлять.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
крам форума данные видео обсуждают. Сообщения #155, #157
Колорады очередной шикарный фейк сняли.:-)
 
Собственно мне с планшета ссылки на видео влом вставлять.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
крам форума данные видео обсуждают. Сообщения #155, #157
Колорады очередной шикарный фейк сняли.:-)

Ну понятно, или в Славянске обстреливают сами себя, или этого просто небыло. Читай форум дальше, в частности, 159 сообщение:

lUmuzf8hyYU.jpg


Семеновку просто хотят сжечь, фигле.
 
Назад
Зверху Знизу