Люстра с вентилятором - у кого и как Вам?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2012
Повідом.: 51
Люстра с вентилятором - у кого и как Вам?

Добрый день. Кто повесил себе? Как Вам ? Похолодало? Спасибо
 
знакомые забыли выкл на уик-энд

приехали сгорел двигатель
 
У нас была в незапамятные. Нам ее родители подарили, пришлось повесить. Смотрелась действительно так себе, толку от вентилятора особенно не было, потом сгорело то что должно крутиться и долгое время еще висела просто как убогая люстра :)
 
Mirozh сказав(ла):
знакомые забыли выкл на уик-энд

приехали сгорел двигатель
говорили же им,берите инверторную люстру-вентилятор...а они обычную,обычную ...:)
 
вид жудковатый. я бы у себя не повесила такое чудо.

кажется, что вот сейчас по комнате летать начнет
 
Спасибо всем, уже перехотелось :). Ни одного полож.отзыва и в инете не нашла.
 
Внешне не нравится, себе бы не повесила.
 
АмерикЭн стайл. Сразу вспоминаются таверны в глубинке штата Айова, в которых взглядом встречаются Стивен Сигал и его враги :ги:
 
Бред, у нас висела дома еще пять лет назад, вентилятор включался в мае и по октябрь. работала 10 лет! Даже крылья отлетали - назад приклеили, процесс пошел дальше. Лопастей не видно, а и нечего на них пялится. Эстеты... И светит и не спотыкаешся через напольный. И цена знаете доступна.
 
Я пару лет назад загорелся потолочным вентилятором.
Все, что было на тот момент на барабане - скорее декоративные, похожие на ветряные мельницы, подвешенные к потолку. Еще и коричневого цвета.
Офисный стиль - на тот момент была цена ~700 грн. Как бы дофига.
Здесь же, на ХФ, купил вентилятор совкового образца. Тяжеленный - 4.3 кг, мощность 50 Вт, длина лопасти 38 см. Если считать центральную часть (двигатель диаметром 14 см), то общий диаметр конструкции получается 38+14+38 = 90 см
Тарахтел как трактор. Я его вымыл его, почистил, смазал. Стал крутиться вполне тихо, но когда я прицепил люминиевые лопасти, временно повесил на потолок и включил... Как же он дергался в момент старта - жуть. А потом так замахал крыльями, что стало реально страшно. Если сорвется и грохнется на голову - проломит череп. Случайно поднять руку и попасть под лопасть - тоже мало не покажется. Ну его нафиг. Продал за что и купил (150 грн). Фиг с ним и с потерянным временем.
Теперь, если и куплю что-то подобное, то вентилятор будет с маленьким размахом пластиковых лопастей - 50-60 см, вес не больше 1 кг. Короче, как обычный китайский вентилятор на ноге, но подвешенный к потолку :) Можно и без защитной сетки. Лучше повесить 2-4 таких, чем один большой.
 
а я думаю че б повесить на даче в комнате со вторым светом (мансандровый потолок, высота в центре - 3.3м). с целью, наоборот, чтоб теплее было :) - чтоб горячий воздух сверху возвращался вниз :)) ато у пола холодно, а вверху +35.. (печь дровяная)..

кстати купил бы чето б\у, но обязательно рабочее..
 
знакомые забыли выкл на уик-энд

приехали сгорел двигатель

Посему как покупать нужно не дешёвые китайские подделки, а нечто вроде Hunter или другие американские бренды. Купить нормальный потолочный вентилятор можно у компании American Fan Co. в Киеве. Ищите через поисковики.
 
Останнє редагування:
как по мне - то это очень вульгарно, хоть в Америке это пользуется популярностью.
 
а я думаю че б повесить на даче в комнате со вторым светом (мансандровый потолок, высота в центре - 3.3м). с целью, наоборот, чтоб теплее было :) - чтоб горячий воздух сверху возвращался вниз :)) ато у пола холодно, а вверху +35.. (печь дровяная)..

кстати купил бы чето б\у, но обязательно рабочее..

Так возьми пластмассовый воздухопровод (круглый, квадратный) под свой потолок, вентилятор от ПК, и будет воздух гонять, и тихо и эстетично, если будет мало одного, то поставьте еще и по диагонали.
 
люстра с вентилятором выглядит странно и толку от нее мало. лучше уже отдельно вентилятор от люстры
 
Вот вам современная люстра с вентилятором:D

chandelier-quadrocopter-top.jpg
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
АмерикЭн стайл. Сразу вспоминаются таверны в глубинке штата Айова, в которых взглядом встречаются Стивен Сигал и его враги :ги:

а мне магазины совдеповского образца:)

а нечто вроде Hunter
вентиль за 500 бакинских? можно кондер купить:)
 
сразу вспоминаются совдеповские магазины в которых они неплохо с жарой справлялись
 
Назад
Зверху Знизу