Мнение

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2008
Повідом.: 38
Мнение

Вопрос в следующем. Продал машину по доверенности "копейка" пару лет назад(генералка на 3 года) , я хозяин по техпаспорту. В связи с увеличившимися штрафами и возможными приходами штрафов на дом ( а приходить поидее они должны на адресс хозяина по техпаспорту , ну если сфоткали на камеры) возник вопрос стоит ли далее продливать этим парням доверенность? Кто в такойже ситуации че думаете?:confused:
 
Нет.просто лишний гемор ИМХО
 
У знакомого была ситуация когда он купил машину по генералке, а тот вскоре с женой развелся и она предъявила свои права в т.ч. и на машину. Не знаю всех подробностей но крови у него попили много.
 
если в дальнейшем ,нужна головная боль ,тогда продлевай,но лучше посоветуй парням авто переоформить .
 
Не продавайте машины по доверенности, в крайнем случае не давайте доверенность более чем на год! Это проблемы новых хозяев, а если они собьют человека, ТС по судам затоскают!
 
если в дальнейшем ,нужна головная боль ,тогда продлевай,но лучше посоветуй парням авто переоформить .
да уж а картинка не веселая получается.:confused:......машинка то щас мах. 1000 баксов потянет а переоформление полное сами знаете скока выходит похоже что продлевать точно не буду , жаль конечно парней прилипли здорово - но похоже таковы реалии жизни. Похоже что доверки вымрут сами собой - комуж охото потом гемор иметь....:confused:
 
Можно и продлить, но при условии что новый владелец оформит талон временной регистрации.
 
как минимум в Гаи будут данные нынешнего владельца и возможно они сразу ему будут отсылать бумаги.
 
как минимум в Гаи будут данные нынешнего владельца и возможно они сразу ему будут отсылать бумаги.
спасибо за консультацию но понравилось слово " возможно";) похоже что гемора все равно не избежать - круто:(
 
я года 4 назад отдавал около 300у.е скока щас незнаю - подозреваю что около 400-500 у.е
 
если у парней на руках не просроченная генералка, то им не обязательно обращаться к хозяину для продления вообще-то... имея на руках генералку они могут выписать гендоверенность на родственника, который выпишет на них новую генералку и всё...
Добавлено через 3 минуты
<офтоп>
А скоко переофорление выйдет? Хоть примерно?:confused:
зависит от авто... мне переоформить Славуту 1,3инж 2003 года с бегунками за 2 часа обошлось в 450уе... чел оформлял Ниву - вышло порядка 600уе...
ну и т.д.
без бегунков думаю что реально вписаться в 350-400уе, но при этом нужно иметь медсправку, страховку... я посчитал и решил эти деньги отдать посреднику - на то оно почти и вышло б...
 
если у парней на руках не просроченная генералка, то им не обязательно обращаться к хозяину для продления вообще-то... имея на руках генералку они могут выписать гендоверенность на родственника, который выпишет на них новую генералку и всё...
только один нюанс срок действия следующих выписанных доверок будет таким же как и первой т.е. по окончании срока действия первой доверки(выписанной от хозяина по техпаспорту)- все остальные доверки тоже становятся не действительными.... если они опять не выписаны от хозяина по техпаспорту... реалии жизни
 
впервые слышу...
 
я про генералку с правом передоверия :) ведь по умолчанию доверенность идет БЕЗ права передоверия :) потому и результат...
 
Да все равно до окончания срока первой доверенности.Только переоформление(продажа)другому лицу.
 
уговорили... тогда прав у "купившего" по доверенности ещё меньше...
 
как минимум в Гаи будут данные нынешнего владельца и возможно они сразу ему будут отсылать бумаги.
откуда ГАИшникам знать кому именно слать штраф владельцу или тому у кого ВРТ. ВРТ не исключает одновременное использование машины и владельцем и тем на кого ВРТ. Да и ВРТ может быть сколько угодно на одну машину.
У моего отца есть машина, на ней ездят - я, два брата и отец. Получается мы все должны себе сделать ВРТ. Каждый из нас финансово не зависим от другого. Я не хочу оплачивать штрафы отца или одного из братьев, как узнать кому из нас штраф пришел? ВРТ не решает этот вопрос. Да и
 
Назад
Зверху Знизу