Сколько протянет новый закон?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2008
Повідом.: 136
Сколько протянет новый закон?

Соображения вкратце такие. Станет большая часть машин, причем тех, у которых расход большой (старые иномарки и наш автопром) Ведь не секрет, что новые штрафы не по плечу как минимум 50 процентам автолюбителей. Отсюда сразу ряд проблем. Недополучение денег в казну по 1) топливу (на старых машинах расход больше, а следовательно - больше прибыль нефтетрейдерам). 2) по запчастям, и ремонту. Я думаю это очень серьезные цифры и для бюджета, и для кармана владельцев. И никакие поступления из ГАИ их не перекроют. Тем более, что процент этих поступлений будет неуклонно снижаться вследствии того, что все понимают, долго это не протянет, а исходя из менталитета наш народ (читай ГАИ) живет по принципу - бери пока есть где брать, ибо завтра кормушку прикроют. К тому-же лобби представителей нефти, газпрома, и автопрома в Верховном совете представляется с более сильными позициями.
Мой прогноз - разыграют карту на следующих выборах. Следовательно 4-6 месяцев.
P.s. Ведь никто, я надеюсь, всерьез не думает, что заботятся о водителях и пешеходах :)
 
Останнє редагування:
Есть второй вариант - все таки начать соблюдать ПДД, а в случае подстав и вымогательства со стороны гайцев - бороться, а не мычать.
 
Соображения вкратце такие. Станет большая часть машин, причем тех, у которых расход большой (старые иномарки и наш автопром) Ведь не секрет, что новые штрафы не по плечу как минимум 50 процентам автолюбителей. Отсюда сразу ряд проблем. Недополучение денег в казну по 1) топливу (на старых машинах расход больше, а следовательно - больше прибыль нефтетрейдерам). 2) по запчастям, и ремонту. Я думаю это очень серьезные цифры и для бюджета, и для кармана владельцев. И никакие поступления из ГАИ их не перекроют. Тем более, что процент этих поступлений будет неуклонно снижаться вследствии того, что все понимают, долго это не протянет, а исходя из менталитета наш народ (читай ГАИ) живет по принципу - бери пока есть где брать, ибо завтра кормушку прикроют. К тому-же лобби представителей нефти, газпрома, и автопрома в Верховном совете представляется с более сильными позициями.
Мой прогноз - разыграют карту на следующих выборах. Следовательно 4-6 месяцев.
P.s. Ведь никто, я надеюсь, всерьез не думает, что заботятся о водителях и пешеходах :)

ИМХО это бред... Закон обратной силы не имеет... Кому не по-плечу штафы - ездите аккуратней и все... Гайцы хоть и суки, но старика ебать за просто так не будут... А вот мажоров, братков и власть имущих надо приструнить. Задумка хорошая, лишь бы работала для всех одинаково, а не как у нас это делается....
 
P.s.s. К томуже те, кто за рулем новых машин в массе своей изначально денег не платят ГАИ. А значит, и вторая половина еще как минимум пополам. Откуда тогда взять 2 МЛРД., и кому это нужно
 
в других странах штрафы давно большие и ничего - ездят. Соблюдай ПДД и не будет проблем в 99% случаев... И хватит плакаться когда к порядку обязывают.
 
Ребята, да вы хоть верите в то что пишете. Кто спорит, что соблюдать нужно. Вот те, кто соблюдают, и кто штрафы платит. и станут в гаражи. Вы статистику гляньте о виновности в ДТП. Мажоры и маршрутки.
Добавлено через 1 минуту
Вроде и в одной сране живем, а как на разных языках говорим. Я разве пишу, о том, что не нужно соблюдать? НУЖНО. но это не меняет действительность. Да и вопрос темы не об этом.
Добавлено через 10 минут
Да и нет никакого вымогательства. Сами предлагаем. Потому что каждый понимает, что часть, это меньше чем целое. Правда, в соседней теме, насчитали +150 за такое предложение со слов ТС. Не руби сук, товарисч :))
 
Это логично, но наша страна вне логики и уже давно.:іржач:
Поэтому смею предположить ситуацию ровно до наоборот. :іржач:

Единственно, конечно, обидно, что ПДД не для всех.... Поэтому можно создать лигу "Антимажор" и сдавать нарушителей-мажоров гайцам инкогнито... :іржач:

:клас:вотето правдиво и логично!главное шоб данные изменения коснулись всех тех кто ездит по своим собственным правилам!!!
про то что ктото оставит машину - слабо верится!какойто процент мот так и сделает,но это мизер будет!!!чисто ИМХО
 
Такое впечатление что это форум ясновидцев... Всех интересует вопросы: что будет дальше? как вести себя в будущем? долго ли протянет закон?.... Поживите, посмотрите... что за попытки самоуспокоения?
 
эт не попытки успокоения,а предположения развития дальнейших событий основываясь на исторических фактах прошлых лет и попыток нашего правительства)))
 
так ты не захочешь в метро, а тебя заставят. При среднем доходе - 3000грн. на сколько хватит остановок с "давайте померяем линейкой высоту протектора, и кстати... (дальше придумываем что кому по вкусу)" Нужно и кушать чтото, и квартира, и семья, и дети. Сложишь 2+2 и поедешь с утра в метро, а не в гараж пойдешь. Повторюсь, ИМХО, так поступят очень многие. Ведь штрафы за гранью "привыкнем как нибудь"
Добавлено через 2 минуты
Такое впечатление что это форум ясновидцев... Всех интересует вопросы: что будет дальше? как вести себя в будущем? долго ли протянет закон?.... Поживите, посмотрите... что за попытки самоуспокоения?

Те кто не просчитывает шаги хотябы на один два вперед живут,имхо, плохо. А водитель, по определению, должен заглядывать за поворот
 
Во всей этой ситуевине улыбает вчерашнее заявление Луценко что типа "Не давайте ГАИ взяток".
Одной рукой подталкивают к решению вопросов на месте и тут же типа советует "не давать".
Я понимаю когда я прав и ничего не нарушал -естественно до хрипоты спорить можно и даже в суд идти и звонить по всяким телефонам доверия.
Но когда есть все таки нарушение,пусть небольшое, пусть зацепка какая то... Прицепиться как известно к столбу можно. И что делать? Не давать? Ну впаяют штраф по новым тарифам. Кому от этого легче? Водителю? Или честному и правильному гаишнику? Один получит дырку в семейном бюджете, а второй будет гордится до пенсии что "не взял".
ИМХО многие штрафы в новой редакции совершенно неадекватны мере нарушения и все равно большинство будет решать вопрос исходя из своих возможностей.
 
да всё они адекватны - достаточно посмотреть на беспредел на дорогах - вот только система наложения наказания оставляет желать лучшего... но и вынесение решения только судами - тоже не выход из положения - водители банально накладывают болт на решения суда...

потому ИМХО штрафы подняты правильно, но только необходимо продумать и внедрить максимально объективную действующую систему штрафования водителей и приучить их не нарушать Закон в первую очередь... ну и вообще - всё правильно Луценко говорит - "НЕ ДАВАЙТЕ!!!" Даже если имеет место быть разводу - всё равно это не повод давать взятку... Потому как САМИ приучили - вот и результат.
 
Посилання видалено
как вам такая новость?
 
главное во всем этом хаосе не давать взятку больше обычной)))не приучать их к большему
 
BlackHole сказав(ла):
на сколько хватит остановок с "давайте померяем линейкой высоту протектора, и кстати... (дальше придумываем что кому по вкусу)" Нужно и кушать чтото, и квартира, и семья, и дети.
советую предварительно изучить законодательную базу, связанную с дорожным движением и понять - на что имеют право ДАИ, стоя на дороге, а когда их можно смело посылать НАХ... Потому как не стоит изобретать велосипед - ДАИ пользуется банальным НЕЗНАНИЕМ водителей прав и обязанностей.

Если у мну полезли бы проверять протекторы на шинах на дороге или СО - лезгинку б потом танцевали... Были преценденты уже подобные - Счастливой дороги желали моментально :)

Мой совет - читайте и знайте свои законные права - дешевле выйдет :)
 
Как, непомню где, но вроде на ХФ читал, они собирались договорится и небрать некоторое время, понятно зачем, так и нам договорится, и не ездить некоторое время, тоже ясно к чему. Но первое - не реально, а второе - весьма вероятно, по независмящим от нас причинам. Я ЗА - ненарушать и не давать, Но так-же за - Не высасывать из пальца то чего не может не быть по определению. 20 лет в свалку Украину превращали. Тащили все из европы. Всю рухлядь, на которой и ездим. А теперь - давайте СО мерять :). Понятно, думаю, о ком заботится правительство.
 
BlackHole сказав(ла):
[a href="[B]Посилання видалено[/B]" target="_blank"]Посилання видалено
как вам такая новость?
ИДИОТ.
Хозяйственный кодекс ещё никто не отменял.

"«Хочу в который раз отметить: после первого случая автомобиль никто не будет забирать, после второго – подумаем, но если вы сели за руль в состоянии алкогольного опьянения в третий раз, то это вполне нормальное наказание! Тем более, что после третьего раза в то же время с изыманием авто «арестовывают» на 10 лет и удостоверения водителя. Так зачем ему машина?» – отметил Сергей Коломиец."

Затем что это моя частная собственность - что хочу то и делаю. Жена не пьет вообще - она и водить авто будет.
 
необходимо продумать и внедрить максимально объективную действующую систему штрафования водителей и приучить их не нарушать Закон в первую очередь...

Ее и придумывать не нужно. ГАИ с дорог убрать, но раставить везде камеры, и иже с ними. Тогда не нарушаешь - живи спокойно. Не так что с машиной - ТО не пройдешь. Нарушил - штраф по почте оплатил - едь дальше. Вроде так в ЕС живут.
Только, НИКОГДА такого не будет.
 
Штрафы космические и неадекватные!!!!!!!!!!!
За пьянку можно было сделать и 10к, но за забытые дома права и телефон за рулём 500 - это пиз..ц!
 
Не в сумме дело, а в выборочном подходе к взысканию, и частой необьективности "последней" инстанции (инспектора) на дороге. И в не правильном подходе к некоторым пунктам. Как то: СО2 например. Брали ведь за растоможку деньги. А теперь машины на свалку?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу